Прочие дела домашние

Какие вкусные блюда вы посоветуете приготовить ребенку? Нам 4 года.

Ю. А.
оладушки и запеканки вне конкуренции
Наталья Маркова
Лучший ответ
В 4 года дети едят все тоже самое что и взрослые.
Что любит то? Вот то и готовьте.
Л_
Любсик _
Наконец-то задумались...) Боюсь себе представить, чем вы его раньше кормили...
Лидия Лебедева
Ю. А. Кормила хорошо. Просто ребенок хочет что то новое. А вы только можете комментировать, а не советы давать?
не ВАМ, а ВАШЕМУ РЕБЕНКУ 4 года.
Перец фаршированный, рыбу в молочном соусе, гуляш. Сырники, пирожки.
творожное суфле. И вкусно, и полезно, и просто
из расчёта на 2 пачки творога (они обычно по 180 гр). Покупаю Дмитровский, 9%..
ПРОДУКТЫ :
творог--2 пачки.
молоко для смачивания печенья--полстакана
молоко для желатина--полстакана... немного больше.. 2\3 стакана..
желатин--3 чайн. лож. с горкой
ваниль--1\3...1-2 ч. л. без горки (можно ванильный сахар... 1-2-3 ч. л.. или корицу..
сметана--2\3 стакана..
сахарная пудра--1\2 стакана
печенье "топлёное молоко", или "юбилейное"--16 штук ( два ряда по 8 шт.)
ИТАК: делать это лучше на ночь. Утром всё прекрасно пропитается и застынет..

--В молоко комнатной температуры высыпать желатин и размешать комочки. оставить набухать
--печенье быстро обмакивать в молоко и выкладывать в форму с низкими краями 2 ряда по 4 шт ( по 5 в крайнем случае)
--творог протереть через сито, чтобы не было крошки, смешать с ванилином, сметаной, сах. пудрой и взбить до пышной массы..
--Желатин нагреть на огне, постоянно помешивая до полного растворения НЕ ДАТЬ ЗАКИПЕТЬ !!
--Осторожно влить горячий желатин в массу, помешивая ложкой ..НЕ ВЗБИВАТЬ !..перемешать ложкой, или венчиком ОСТОРОЖНО! медленно !
--быстро залить половину массы в форму на выложенное печенье. ( форма обычная, пластиковая баклажка для хранения продуктов в холодильнике)
--Очень быстро выложить сверху второй ряд печенья, так же быстро обмакивая его в молоко..
Залить оставшуюся массу на второй слой печенья, разравнять.. Поставить в холодильник .
Можно сверху украсить СВЕЖИМИ ягодами (не вареньем !..а можно без печенья вылить всю массу в глубокую форму как для полена.. Тогда можно свежие ягоды порезать в массу.. Я кладу на дно формы банан, поскольку свежих ягод сейчас нет..
Без печенья этот десерт во Франции называют БЛАНМАНЖЕ ..
научила свою соседку, а она работает в магазине.. У них есть лицензия на выпечку.. ПРОДАЁТСЯ НА УРА!! только заливает она в маленькие формочки для кексиков..
и название написала.. я обхохоталась ИРИНКИ
18:34
кстати... Если будешь делать без печенья, то, чтобы десерт легко вышел из формы, на несколько секунд поместить форму в горячую воду..
Тема плэй. Там много дктских рецептов
Вита Турик
может быть фруктовый салат со сгущенкой?
Елена Кузьмина
мой на пицце сидит плотно