спроси об обстановке, о дружбе с другими детьми, попроси показать ёё любимую игрушку, книжку там, рисунок и тд. там и разговор пойдёт, раскажите немного о себе, разговор желательно проводить стоя на одном уравне с ребёнком но никак не с высоты.
Удачи Вам!
Прочие дела домашние
оо чём говорить с ребёнком на 1 встречее в детдоме ребёнок девочка 4 года
Я хожу в детский дом в "нулёвку". Там дети от 4 до 7.
Самый лучший контакт в таком возрасте - эмоциональный. То есть, главное - не то, что вы будете ей говорить, а то - как вы будете это делать. Лучше всего затеять с ней какую-то игру и уже в ней пообщаться.
я бы узнала что она любит, какие увлечения...
спросить в какие игры она играет, что любит кушать, ходила ли она в парк, в каких может городах была, какие мультики ей нравятся и т. д.
Представся как можно проще-без отчества. Спроси, как ей тут живётся, с кем она дружит, кого любит, а кого нет, есть ли у неё любимые игрушки и какие, пусть покажет. И всё это наприсядки перед ребёнком или сидя на стуле. ни в коем случае не с высоты своего роста.
да обо всем что вас окружает. спросите про ее любимые игрушки про друзей. чтобы ребенку было интересно рассказывать
спроси как она живёт
Можно попросить рассказать о себе - об увлечениях, о друзьях, о любимых игрушках, играх. , а там уже по ходу разговора развивать темы.
о том что сердце захочет
ну или о новой жизни
о том что сердце захочет
ну или о новой жизни
спросить как у неё дела, чем она занимается, во что любит играть, попросить её научить Вас, дети это любят.
главное, чтобы разговор честным был.
Совет трудно дать, дети они разные.
Попробуйте тему "как бы ты хотела дальше жить" с Вашими предложениями
Совет трудно дать, дети они разные.
Расскажи ей лучше о том что если она вырастет она никому не будет нужна, её будут считать изгоем, её до 18 лет могут изнасиловать, ей не к кому будет обратится, её могут избить. Она может бомжом, секс-рабыней. Если попадёт в семью то будет чужая и т. п
Врать детям не хорошо
попроси показать свои рисунки, похвали её. Почему она именно это рисует.. . там уже и разговор завяжится....