Прочие дела домашние

оо чём говорить с ребёнком на 1 встрече в детдоме ребёнок девочка 4 года

да ребенок сам заговорит. они в этом возрсте всех мгновенно папами-мамами называют почему-то.. . можно книжечку принести, почитать вместе с ребенком, она начнет что-нибудь говорить точно. они ещё очень любят музыку слушать, которая на телефоне. держите телефон подальше. у меня тогда всё, до билетиков автобусных, ребенок из кармана выгреб >
Валентина Сорокина
Лучший ответ
спросить как зовут, какие игрушки нравятся, дружит ли с другими детишками, любит ли смотреть телевизор, гулять, что любит кушать. рассказать ей, что любите вы, чем занимаетесь. 4 года - уже большой человек и всё понимает и интересуется
Svetla Sirenova
Я хожу в детский дом в "нулёвку". Там дети от 4 до 7.
Самый лучший контакт в таком возрасте - эмоциональный. То есть, главное - не то, что вы будете ей говорить, а то - как вы будете это делать. Лучше всего затеять с ней какую-то игру и уже в ней пообщаться.
Нужно суметь показать, что именно этот ребенок Вам интересен. Спросите девочку о её увлечениях, с кем она дружит, что она любит мастерить и во что играть, какие мультики смотрит. Можно поинтересоваться любимым блюдом и прочее. Вам будет необходимо обязательно построить диалог, т. е. не тупо выпаливать вопросы, но и добавлять что-то своё, комментировать её ответы и делиться своими мыслями по тому или иному поводу. Думаю, у Вас всё получится. Самое главное - говорить сердцем и не создавать сценариев. Превратитесь на миг в ребенка и позвольте себе поболтать о детских пустяках. Удачи!
Оля Родионова