Зачем тратить пол дня на готовку, торчать у плиты- когда можно сразу 2(может и 3)блюда сразу сварить?
Я могу одновременно готовить плов, борщ и компот например))
на все про все час-полтора. ВСЕ! гуляй!
Неужели есть такие для кого это фантастика?
Прочие дела домашние
Навеяло, Для Вас фантастика 2-3 блюда сразу приготовить (сварить)?
Я за 3 часа на 20 чел поляну накрою. Не знаю зачем вы у плиты стоите. Пока котам варила еду и остужала, сварила варенье, накрасилась... успела поесть, накормить котов, разлить варенье и уйти на работу. Всё в районе 1,5 часов.
Я и готовлю 2 блюда. Салат из свежих овощей на первое и мясо, рыбу, птицу, морепродукты, бобовые или пасту на второе. Минут 15-25 на всё максимум. 2 раза в день, на обед и на ужин. Едим свежеприготовленное
Зуура Мендибаева
а мне говорят местные домохозяйки что это фантастика
а зачем вообще, в принципе, тратить время на какую то готовку, если можно просто заказать по телефону с доставкой?...
зря... зря тратите время на бессмысленные вопросы
Зуура Мендибаева
да поржать))
легко. даже 5.,если курица из морозиловки разморозится. без компота.
о, а компот-это целое блюдо! с ума сойти
Зуура Мендибаева
а это специально, потому что тут домохозяйки тапками меня забросали - типа детям все в пакетах и баночках покупаю..
Сколько у вас уходит время на холодец, тортик Наполеон и сельдь под шубой? В 55 минут укладываетесь?
А пельмени+салат+компот за 15 минут приготовит даж мой старший
Зуура Мендибаева
ага, а все перечисленные я что ежедневно готовлю?)))))
по праздникам и пол дня могу потратить у плиты. Я про будни
Блин, Вы хоть рецепт прочитайте борща и плова... Бы борщ постный варите? Одно мясо для бульона час варить.. И плов Вы знаете что это такое? Не рисовая каша с мясом, а настоящий узбекский плов!!! Там один зирвак час делается...
Зуура Мендибаева
да, плов варю-каша с мясом, как и большинство это называют.
Борщ с мясом варю, мясо час варится, я могу заранее бульон сварить
Обычно варю суп на обед, мясное или рыбу, или куру и гарнир на ужин, салат из овощей и компот. Пирог в духовке.... готовлю быстро имею поварской разряд... но не за час как вы писали, не за час)))
Зуура Мендибаева
а за сколько?
Хороший плов требует правильного приготовления.. а не бурды из риса с добавлением мяса а то и курицы..
Я люблю своих родных и не варю им заранее, а только свежее.
Да если бы мы столько ели как вы, мне не сложно.
Зуура Мендибаева
а мы нормально питаемся
всегда готовлю всегда несколько блюд, мужу отдельно, детям отдельно, суп, всегда 2 гарнира
Зуура Мендибаева
ну вот
Готовлю на один раз. больше 20 минут на готовку не трачу.
Обычно так и происходит у меня, даже если, этого не было в планах, начала одно, а заканчиваю сразу тремя блюдами готовки, да бред это все- вот на одно готовку трачу полтара часа, блин за эти полтара часа и борщ сварю и кашу и в духовке запеканку, в чем тут трудность-то?
Зуура Мендибаева
а не вы ли обсирали меня в предыдущем?
Я делаю 3 блюда за 30 минут
в одном котле варишь?