Прочие дела домашние

подскажите вкусный рецептик кабачка с фаршем.. или еще с чем-нибудь..?

Levinskaya_Alex
только икра кабачковая. Все другое- ерунда.
Ольга Гришина
Лучший ответ
как голубцы, только в кабачках))
Запеканка.
кабачки - 2 шт. ,луковица, фарш - 500 граммов, морковь, раст. масло, два зубч. чеснока, 100 граммов сыра, два помидора, полстакана сухого риса
Рис отварить до полуготовности. Лук порезать, обжарить. К луку добавить фарш, потушить 20 минут. Перемешать фарш с рисом, посолить. Кабачки порезать кубиками. Натереть морковь, добавить измельченный чеснок, посолить, потушить кабачки с морковью, пока не выпарится жидкость. В смазанную форму выложить половину кабачков, сверху фарш с рисом, затем - порезанные кружочками помидоры. Сверху выложить вторую половину кабачков, обсыпать натертым мелко сыром. Запекать в духовке 20 минут (180 град.)
Юлия Дудышева
ой, фарш вкусно.. зачем его кабачками портить))
*светик* *
Levinskaya_Alex чтоб все в ребенка и в себя впихнуть) хоть что-то)
В Греции готовят башмачки. Баклажаны или кабачки с фаршем и сыром, запеченные в духовке.
1.S gribami.2.s sirom i vetchinoi.3.S tvorogom.4.S tunzom i pomidorami.
Драники из кабачков!! Мммммм, обалденные!
2-3 шт. кабачка среднего размера (примерно 500 г)
2 шт. яйца
4 ст. л. пшеничной муки
1 ч. л. соли
Черный молотый перец – по вкусу
Небольшой пучок зелени – по вкусу
4 ст. л. растительного масла

Кабачки хорошо промываем в проточной воде и снимаем с них кожицу (молодые кабачки можно не чистить). Затем натираем кабачки на крупной или средней терке (кому как больше нравится) в большую глубокую миску.
Дать натертым кабачкам немного постоять, а затем слить с них лишний сок.

Теперь в миску с натертыми кабачками разбиваем два яйца и тщательно перемешиваем.
Зелень мелко нарезаем острым ножом или специальными ножницами и добавляем в миску с кабачками и яйцами. Солим, перчим и хорошенько перемешиваем массу. Кстати, если вы хотите получить более насыщенный вкус драников, можно на этом этапе добавить к кабачкам немного натертой на средней терке моркови.

Теперь постепенно добавляем в массу муку. Хорошо перемешиваем получившуюся основу для драников из кабачков. Она должна иметь консистенцию сметаны. Если «тесто» получилось слишком жидким, аккуратно слейте ее. Добавлять больше муки не нужно. Иначе драники будут клеклыми.

Приступим к термической обработке наших драников из кабачка. Для этого разогреваем на сковороде растительное масло и ложкой выкладываем на нее кабачковое «тесто». Жарим драники из кабачков на среднем огне с обеих сторон на среднем огне, не накрывая сковороду крышкой.

Если вы предпочитаете запеченную пищу жареной, готовьте драники из кабачков не на сковороде, а в духовке. В этом случае кабачковое «тесто» нужно выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, в форме лепешечек и запекать в духовке при температуре 190 градусов в течение 30 минут. Можно за 10 минут до готовности посыпать драники из кабачков тертым сыром.

Готовые драники из кабачков подаем к столу со сметаной. Можно добавить в нее пару зубчиков чеснока, пропущенных через пресс. Приятного аппетита!