Прочие дела домашние

можно ли оправдать пьянство мужчины?

ну не прям, что бухал аки свинья ...Работает. Зарабатывает хорошо. Но как только свободное время -пьянки, гулянки, винишко, ночные клубы. На вопрос "хватит бухать, у тебя и так все есть в жизни !" отвечает "Нет, семьи нет, ребенка нет". Кхм ...Это при том, что был женат и есть, готовый ребенок! с которым общается, алименты платит. Его грусть-тоска-пьянство оправданы? А где гарантия, что у него будет ребенок (еще один !) но так же будет бухать, например по поводу "сын... а дочери нету !" он просто хочет и хотел дочь )))) или может мужик безхозный, без дамы сердца, вот и пьет с горя? хотя у меня дела еще хуже, может мне тоже забухать ? ))))))
Feruza Noor
Есть готовый ребенок))))) А бывают полуфабрикаты?)))
У мужика просто нет целей, не чем ему себя занять. вот и забивает свободное время алкоголем.
Галочка ???
Лучший ответ
Feruza Noor )))))
ну он плачется, что нет ребенка
как это нет ?! есть. то есть ему мало что ли? или он его счастливым не делает? а второй сделает счастливым ?
просто он так говорит, словно один на свете. но не правда. у него мать есть, сестра, племянник, ребенок, бывшая всегда поддержит. ведь не бывает бывших жен! они одна семья.
говорю же. у меня ситуация намного хуже. и я не пью даже пиво. мне тоже забухать?))))) а смысл ?
плюс у него еще деньги есть. не нуждается !
повода для пьянства у него нет. а отмазки придумывает.
на счет полуфабриката )))) будет у него жена беременная, так тоже будет бухать со словами "у меня же ребенка нет". млять, иди и делай для семьи что-то! все отмазки ищет.
Да ладно вам. Человек просто так не пьет, если он не идиот. Видимо, есть у него какой-то внутренний повод. И скорее всего - очень дерьмовый повод. Вот вы и докопайтесь до этого повода. Думаете, жрать приятно? Да черта с два, ничего там приятного нет и не было никогда. У меня тоже бывает, когда совсем жизнь за горло схватит. Жена знает. Утешает, оно и легче становится.
Минако Айно
Пьет от скуки. И обиды на жизнь, хотя в общем-то его никто и не обижает. А вам советую тортик купить, и съесть в одно лицо. Полегчает.
У них у всех всегда есть причина. Точнее, объяснение себе самому. А реальная причина проста как валенок - это алкоголизм. Маюсь с таким.
Feruza Noor удивляют ответы выше ..."это нормально" ...а что тут такого ?
капец
для меня это не нормально!
хоть на работу ходит ...
ну причин у него объективно нет
тогда мне надо бухать еще сильнее ))))но чето нет желания здоровье портить и деньги просаживать.
а где гарантия, что он щас плачется, что ребенка хочет.... мля! у него есть ребенок. а сколько надо? 10 детей? так он будет бухать тогда "одинадцатого мне не хватает.... вот и пью".
придурь какая-та !
значит есть причина по которой у него появляется желание переходить в другое состояние.. а мозг гибнет..
Это же не преступление. Пусть делает что хочет.
Неожиданная концовка )
Поскольку у него пока нет ничего кроме горечи от развалившейся семьи - ею он и живет.
Появится другое, хорошее или плохое, - будет жить им. Все мы так.
Но не гарантия, что он, посчастливев, уже не будет пить. Привычка сильная вещь. Будет пить от счастья )
Да просто живёт человек. Своей жизнью. Ни с кем узами бытовухи и застоя не связан.

Бывает выйдешь пивка попить с друзьями/пообщаться. Или сходишь в клуб (ну как там без алко?) - а говорят уже сразу - охххх ты пьёёёшь . Пьют бомжары под забором одеколон и три топора. А тут человек работающий, солидный, отдыхает раз в неделю . Что такого ?
И чо? Его личное дело. не лезь. У меня такая же фигня. Но. слово против скажешь - пойдёшь знаешь куда?
В алкоголе точно не найдешь ответ, а все остальное-нет семьи, детей, внуков, правнуков и т. п. всего лишь отмазки и оправдание себя, горбатого исправит могила.... заведет семью-забухает от счастья или от горя)))), чем не повод?! П. с. где вы берете такие ситуации?)))
У мужчины - не бывает пьянства. Ну а тебе еще повезло что твое омп тебя не избивает.
а тебе то что влюбилась что ли в него?
много внутренних зависимостей отсюда и выпивки и скорее всего это будет иметь место и при женитьбе это выбор самого человека изменения могут произойти только благодаря внутреннему переосмыслению но пьющий человек этим занимается крайне редко