Прочие дела домашние

Во многих семьях с детьми стирка и глажка раз в неделю. Как им это удается?

Я стираю почти каждый день, глажка через день.
У меня трое, стираю по несколько раз в день. Ну вот, например, бельё и носки меняем ежедневно (а это 5 пар носков, 5 футболок и столько же трусов), ежедневно дети меняют рубашки (в которых в школу ходят), а младший не только рубашки, но и всю форму. Если погуляли - то ещё и уличная одежда попадает в машинку. Ещё + кухонное полотенце, периодически банные, постельное бельё, тряпки (для стола, пыли и т. д.) И также рабочая одежда периодически подвергается стирке + ежедневно надеваемые вещи (джинсы, платья и т. д.). Не представляю, как с детьми можно стирать раз в несколько дней. Или это мы такие грязнули, что приходится всё стирать?
И глажу я всё, кроме носков и бюстгальтеров.
Рита Тадевосян
Лучший ответ
Татьяна Чеканцева Вот и у нас всё точно так же. Детей двое, но старший "творец", постоянно всё увозит в красках, в песке, в еде и др. Младший хоть и в памперсах, но на пелёнках "проветривается" и описывает их. Плюс наша ежедневная одежда, рабочая одежда мужа, те же полотенца и тряпки. И так далее. В общем, каждый день как минимум пакет одежды надо стирать.
а мы жили раньше с печками и дровами, справлялись без машины
и стирали только раз в неделю - после бани,

так что тут каждый сам выбирает...
нравится вам = хоть 3 раза в день
Татьяна Чеканцева Да мое детство так же проходило, мама стирала дома и на речке. Зато у меня и куртки все замызганные были.) А своему дитю как повалялся в песке, можно сразу и постирать.)
У меня без маленьких детей стирка чаще.
Глажу вещь сразу, как высохла.
стираю то же почти каждый день. не глажу.
К .
большая корзина для использованного белья, много сменной одежды и белья. ничего удивительного. а глажка при машинках-автоматах нужна только для носильной одежды. можно ее раз в неделю погладить и на плечики развесить
El'vira Torobekova
Татьяна Чеканцева А я и домашнюю одежду детям и мужу глажу (себе лень), мне нравится, когда поглажено.)
у меня стирка раз в 3-4 дня. А глажу я не чаще 3 раз в месяц. чаще всего, школьную одежу старшему сыну.
Larisa Bakikyan
Татьяна Чеканцева Маленькому не гладишь ничего?
...в некоторых и моются-то один раз в неделю, всей семьей....
Юлия Георгиева
Стирка каждый день, а глажу я только парадные вещи....
неужели у Вас за день набирается целая машина белья? Стираем раз в неделю- 3 машины- белое, тёмное, цветное Белье же не после шахты, полежит в корзине
Melissa Tsaljuk
Татьяна Чеканцева Да, как-то набирается.) Большая часть - вещи мужа с работы и старшего сына.
Малых нет, стирка минимум через день.
Юлия Уткина
По мере накопления грязной одежды. Обычно пару раз в неделю. Не вижу смысла гонять каждый день полупустую машину.
Ка
Катя
Глажкой я занимаюсь редко ;) мало что глажу
Стираю через день или через два дня,,, хотя у меня один ребенок
Я не люблю горы белья в ванной комнате которые ждут еще большего скопления чтобы постираться;))
Татьяна Чеканцева Вот и я не люблю. =)
Одному два года второй 4, можно стирать раз в неделю, но одежда имеет свойство плохо пахнуть, поэтому стираю каждый день. Да и гладить легче. Одно дело 10 минут. Другое дело час
Глажку я свела к минимуму, чаще с утра отпаривателем пробежимся и никаких складок.
А вот стирка, да-всегда много и часто
Зачем каждый день стирать?
Маша Крайнова
у меня стирка через день
Туяна Балтаева
Не знаю) у меня так же
Ирина Земцова
Каждый день стирка одежды.. а еще постельное.. пледы.. куртки.. и т. д. нон стоп.
Глажку не люблю.. только необходимое.. раз в неделю
Алёна Газизова
Сколько же у Вас детей?
Татьяна Чеканцева Двое, причем один совсем маленький, почти не пачкается. Но тем не менее набирается машинка.)
Наблюдаю за гувернанткой и вот что выяснил, она не бежит стирать как только что-то испачкалось. Она все собирает, сортирует, набирает всего в определенном кол-ве, а потом стирает и гладит.
##
#rzs #
Татьяна Чеканцева Не могу я копить горы грязных вещей, раздражают они.
у нас не семеро по лавкам, раз в неделю и получается.
Елена Баженова
Парни уже большие на кнопки в машине нажимают сами и по мелочи сами стирают, а вот погладить что по сложнее я
Лена Глущенко
Просто одежды много, пока всю переносишь, уже неделя проходит )
Olga Volkova