Прочие дела домашние

Повторный вопрос с продолжение проблемы .

Я писала раньше про то, что мой ребенок случайно скинул, лежащую на углу книгу электронную .
Девочка в классе положила электронную книгу на угол, она чуть свисала .Прикрыла тетрадями .Мой ребенок на перемене подошел поболтать, облокатилась о стол -книга упала, разбился экран .Теперь отец девочки требует ремонт за наш счет . Я считаю, что скинуть мог каждый -дети носятся на перемене -и не надо было ложить на край вещь и чтобы свисала еще . Тут нет вины моего ребенка .(Ведь если допустим владелец машины поставит свою машину не так и кто ее заденет, трамвай допустим -тут нет вины того кто задел) .Что свою вещь надо учить беречь ребенка, а не бросать как попало .
Ее отец пришел к нашей классной, а та вызвала моего ребенка иначала выговаривать ему, при моем ребенке, чтобы тот подавал в суд .И при нем же начала говорить, что мол вообще плохая девочка, ведет неадекватно и всячески обсырать моего ребенка . Хотя оценки она приносит нормальные, да активный ребенок, но не больше .Я считаю классная не должна была при чужом отце, другого ребенка так говорить про моего, при том это к делу не относится.
Сегодня звонила класная и интересовалась -что буду делать .Я сказала, что не считаю что только мой ребенок виноват . Что не надо было на угол ложить дорогую вещь, которая свисает .Учительница начала говорить -что виновата моя. Что не должна была облакачиваться на парту или ложиться, что там она хотела Что она вообще неадекватная, бегает на переменах (6-й класс! активный ребенок -что тут такого) Я говорю-это ребенок что тут такого, что активный .Она вы такая же как и она .Я говорю, а может книга уже глючила и была треснута -она что вы говорите, с вами невозможно .Ваш ребенок такой... Я говорю -платить не буду .Она вызову вас через работу тогда в школу.
Скажите что мне может грозить. И имеет ли право она давить так? И неужели на перемене не положено такие вещи прятать или ненормально что ребенок любит двигаться на перемене? Для того и перемена.
А то что она при чужом родителе обсырала моего ребенка (папа той девочки пришел в школу) -она считает нормальным .
Подскажите как вести если что
1. Все разборки должны быть НЕ при детях. Ваша учительница, как педагог, должна была это знать. 2. Не бойтесь давления - повякают и заглохнут; папаша поймет, что вы не реагируете на его угрозы и отвалит. Захочет подать в суд - вперед, сам заплатит за судебные издержки столько, что можно будет 12 таких эл. книг купить и еще 20 сделать ремонт. 3. Самое главное здесь то, что и учитель и папашка оказывают давление на вашего ребенка, вы - взрослый человек, а ваша дочь - ребенок еще, восприимчив ко всему. Подумайте, как она будет реагировать на это все? В этом только вы можете помочь. 4. Далее - учитель может из-за этой ситуации занижать оценки или всячески морально принижать ребенка. Короче, держитесь и не поддавайтесь на провокации, и смотрите за ребенком и за ее успеваемостью - если специально будут занижаться оценки - вперед к директору, не поможет - идите выше по инстанциям. Удачи
Anya Zozyluch
Лучший ответ
не соглашаться платить. Записать любые разговоры на диктофон. Написать жалобу руководству школы на действия учителя, оскорбляющие ребенка.
Платить за неумышленного причиненный ущерб - это фантастика. Пусть хоть в суд подают. Не доказуемо.
Да, Ваш ребенок виноват. Но заставить платить- сложно.
Елена Бубенева а как потом учиться ребёнку в этом классе, если она не уплатит. не смешите-тогда уже школу менять надо.
Кто разбил, тот и платит. Книга упала не сама.
вы ДОЛЖНЫ платить
Даша Коконина Никто никому ничего не должен, тем более это дети. Не городите чушь
И нечего дорогие гаджеты таскать в школу, а если уж и принесла, то следить за своими вещами и самой за них отвечать, я бы не платила за ремонт и училке бы рот прикрыла, пойдёт в суд - суд будет на вашей стрроне, это дети и школа, в школе надо учиться по учебникам, а не в 5 классе электронные книги читать
Оля Грушевская
Не соглашайтесь платить, идите сразу в суд, точнее ждите, либо от Вас отстанут, либо подадут в суд. И там уже решат.
Shugila Rima
Я бы уже как минимум у завуча беседовала по поводу отчитывания моего ребёнка при чужом отце. Электронная книга - часть учебного процесса? Нет - значит нечего носить!!! А носит- значит отвечает за неё ! И нечего на край парты класть, додумалась. Подошли поболтать - убирает пусть. А она адекватная, давить на ребёнка при чужом папаше?
Елена Смирнова
Не бойтесь суда, пусть подет. Вам ни чем не грозит, если она сделала не специально. По поводу учительницы. Это вообще не ее дело. Это уже личные разборки между родителями. А по поводу ее давления и оскарбления ребенка идите к директору. Не спускайте на тормоза. Иначе она и дальше будет превышать " свои полномочия". Пусть луше следит за своими прямыми обязанностями
Галина Орлова