Прочие дела домашние
Народ! Помогите советом. (+...)
у меня договор с сыном и невесткой, что всё, что они делают в своей комнате не подлежит критике. А делают они вот, что - у моего внука уже неделю насморк. Дык, эти детки, где-то вычитали бред, что "у 10-месячных детей насморк надо отсасывать через трубку... " Внук уже неделю орёт, как резанный по 5-7 минут, пока они проводят эту дебильную процедуру! И самое гадкое, что они не говорят - где они вычитали про садизм???! Я боюсь, что из-за ежедневного стресса внук получит необратимые расстройства психики или диабет...! Казалось бы, я такой умный, и знаю, всё! Но в данном случае, я не знаю, как прекратить издевательство над психикой внука... ВНИМАНИЕ: Все недоумки, которые считают насморк и температуру болезнями, пожалуйста, не отвечайте, чтобы лихо осталось тихо!
ну вобщето сопельки грушей отсасывают. но так чтоб дите не орало
У ребенка может развиться гайморит. И если гайморит еще и не леченный, то вполне вероятно, что да, да, Вашему маленькому внуку будут долбить носовую перегородку. И не единожды. И не дважды. И тогда он будет не просто орать, как резаный, он будет разрываться от боли. А если не лечить совсем будут уже не долбить носовую перегородку, а гной попадет в мозг и в больнице он будет лежать 3 недели минимум.
Согласна с вами... гадкая процедура, и я своему не делала.
Акнур Биимбетова
что мне делать? выгнать их из дома?
как ребенку дышать, если нос забит соплями, а сморкаться не умеет?
орет- возможно, но очень сомневаюсь, что причина в аспираторе. Это абсолютно безвредная процедура.
Акнур Биимбетова
а какие есть предположения - почему орёт во весь голос, до хрипоты...?
Детей надо учить высмаркиваться А то придется до пенсии сопли отсасывать. Племянник уже в школу пошел, а сморкаться так и не научился. Вот к чему приводят процедуры по отсасыванию соплей!!!
Акнур Биимбетова
что мне делать?
Классный дед... уважуха.. ну с дибетом вы махнули... а в остальном, я бы тоже возмущалась. Чай внук же.. А вызовите врача, пусть скажет опять-снова, что делать.
Акнур Биимбетова
дык, у нас участковый врач-педиатр - такой же недоумок, считающий насморк болезнью! Я подозреваю, что это он посоветовал...! Поэтому дети и не говорят, где вычитали об этом садистском методе!
а диабет возникает именно на почве постоянного продолжительного НЕОДНОКРАТНОГО стресса
Мы ребенку с рождения отсасываем сопельки через трубочку. Называется это АСПИРАТОР. Продается это дело в аптеке, полностью безопасное устройство. Наш тоже кричал первое время, потом уже когда подрос сам стал приносить эту тубочку и просить что б освободили носик. Сейчас уже сам сморкается. Поверьте, нет ничего страшного в этой процедуре. Покричит да забудет, за то не будет гайморита и других осложнений, НОСИК НУЖНО ОСВОБОЖДАТЬ ВСЕГДА!
Акнур Биимбетова
спс
но пожалуйста, объясните - зачем нужно освобождать!??
мои дети никогда не освобождались от насморка искусственно!
Кроме того, гаймориты и др. осложнения возникают именно у тех, и ТОЛЬКО У ТЕХ, кто пытался лечить насморк!
А насморк - это защитная реакция организма для перекрытия носоглотки, чтобы сохранить углекислоту в лёгких.
Отстань от них, это их ребенок
ничего плохого они не делают
Акнур Биимбетова
внук орёт, как резанный - и это ничего плохого?
есть такие аспираторы. ничего криминального.
Акнур Биимбетова
но внук орёт, как резанный!!!
я боюсь за его психику...!
Урок русского языка. Обращение "Помогите советом. (+...)" не содержит, ни вопросительной интонации, ни знака вопроса. Это не вопрос, как и остальные темы в стиле:
Эксперты-строители... (+...) ТренерПоМозгам Прочие юридические вопросы, 10 лет назад
Это какое-то издевательство!
Тему ... (+...) не удалили из "Прочие юридические вопросы,"! ... вопросы, Карл! Но где там вопрос? Не вижу. И нечего обсуждать!
Это какое-то издевательство!
Моим детям 26 и 30 лет. В младенчестве именно так и делали маленькой клизмочкой.
И без химии и нос дышит.
Акнур Биимбетова
ребёнок орал?
Вы не правы, аспираторы лучше всяких груш. Главное все правильно делать, это хорошо для здоровья малыша. Да и вообще, назовите хоть одну приятную процедуру при болезни. Сегодня это насморк, а не лечить, завтра выльется во что нибудь по сложнее, и процедура будет по болезненней.