Прочие дела домашние
подскажите! говорят что вреден кофе
т.к. там кофеин! и при употреблении его учащаетсясердцебеение!!!а чай говорят еще вреднее кофе!!!но КОГДА Я ПЬЮ ЧАЙ! то сердце в спокойстви! а как выпью кофе так учащается сердцебиение и отдышка и жарко!!!ПОЧЕМУ ТАК???ВЕДЬ чай вреднй чем кофе!!!!
на самом деле, это бред! ! так говорят только потому, что в чае содержится больше кофеина, чем в кофе, но по составу кофеин в чае отличается от того, который в кофе, поэтому количество его (кофеина) в чае не вредно, а следовательно и с сердцебиением, и с отдышкой у тебя все в порядке=)
да, кстати, для бодрости лучше пить чай (опять же из-за кол-ва кофеина)... у кофе хоть эффект и выраженный, но короткий, а чай "бодрит" дольше)
Кофе поднимает давление, так что гипотоникам он - лекарство!
Если считаешь что эти напитки вредны - то пей водичку кипяченую. Я пью себе и чай, и кофе и водку, бывает - ничего, пока нормально. Будет плохо - перестану)
Доказали, что спасает от инсульта, парадокс.
Я не заморачиваюсь-пью да и все, никаких одышек, чего пить- то тогда?
Согласна, что об этом сейчас много пишут.... но мне кажется это, бред!... Пью кофе каждый день и не раз.... да такое, что ложка стоит. И не чего жива здорова.... а вот без него (кофе).... совсем не могу... хожу как муха сонная.... он дает мне бодрость... остроту мышления.... так что мое мнение на счет кофе.... ОТЛИЧНЫЙ НАПИТОК!!!!
Вы наверное просто очень редко пьете кофе, а чай - каждый день. Учащение сердцебиения происходит только у тех, кто к кофе непривычен и выпивает за раз либо убойную дозу либо очень крепкий кофе. Если же пить его часто, то организм привыкает и кофе не оказывает никакого отрицательного воздействия. Разьве что для желудочников плохо, так как кислота в кофе может вызвать обострение желудочных болячек.
Кстати, последние исследования опровергают миф о вреде койе, в нем содеожится много полезных веществ, в том числе и предотвращающих риск развития рака. Так что пейте кофе спокойно. Я дошла уже до 6 чашек в день - никакого дискомфорта не чувствую :)
я тоже не могу пить кофе. причем любой. У меня сразу тахикардия идет зверская.
найти причину не могу и сейчас. Чай пью только зеленый.
Обычный чай очень сдобрен краской. (пакетики)
то же происходит и рассыпным чаем. его красят химией.
Жизнь такая штука в конце которой всёравно смерть!!))
Растворимый кофе вреден, но даже бесполезенА свежемолотый наоборот. Сколькоже вы пьете, что пульс учащается? И если вам плохо, то зачем вообще пить?
Да, я согласен с ними. Кофе вредно, чай, мясо, сахар. соль, пиво я просто устал тыкать в кнопки все вредно.
Пойду лягу может кончусь.
Когда я пью кофе растворимый после жуткая жажда, натур варю-сердце прыгает. Сейчас отказалась от кофе. Пью чай черный, (от зеленого в туалете бумага кончается быстро) но чай мне лучше. И вовсе он не вреден если конечно это не чифир
хорошего понемножку
Кофе полезен, если его пить в небольшом количестве.
Кофе разрушает нервные клетки, кто болен псориазом этот напиток вреден.
потому что чай вреден когда он очень крепко заварен, а кофе бывает разным, пакетированое слишком слабое а гранулированное больше одной двух чашек в день вредно, так что вот