Прочие дела домашние

услышала такое мнение, что в браке или в постоянных отношениях не надо предохраняться. хватит ППА. Что думаете?

услышала от мужчины. Когда узнал, что ВСЕГДА предохранялась в отношениях. Он чуть ли не оскорбился )))) Типа - как так? только со шлюпками с презиком спят. Если отношения -то просто оскорбительно использовать презерватив. Про остальные виды контрацепции, я не уточняла. Как поняла, он про то, что если отношения, или брак, то не надо ничего, сунул и вовремя вынул и хватит. Моя в шоке :) А вы что думаете ?
Он еще решил меня видимо оскорбить, типа, что раз с бывшим с презиком, значит заразная и падшая женщина. С нормальными девушками презерватив не используют.
у меня нет настолько близких знакомых мужчин которым бы просто это было интересно, не говоря уже о том что бы оскорблялись тем как я предохраняюсь с мужем)
по описанному вами случаю-шапку в детстве он видимо теже считал лишней... и вот они.. последствия.
Маша Ковалёва
Лучший ответ
Ну если в постоянных отношениях предполагаешь большую многодетную семью, то можно конечно и рискнуть с ППА... У мужика того видимо никогда и не было постоянных отношений и выводы он может делать только исходя из случайных связей, раз такая ушлость в этом вопросе)
Юлия Сергеевна
ну да. нормальные женщины на аборты бегают каждый год, и во всём потакают мужчине, если ему неудобно целоваться в противогазе. Как раз если девушка себя ценит, отвечает за свои поступки--она максимально сделает, чтоб предохраниться от нежелательной беременности, нравится это мужику или нет, а ппа--это не метод предохранения
Татьяна С.
ну, во -первых, ппа нельзя назвать полноценным, никогда за 17 лет в браке его не практиковали, мало того, что не дает гарантии, что еще хуже, просто элементарно мешает,
презервативы, конечно, тоже не намного лучше, надо подбирать что-нибудь другое
прерванный половой акт не имеет никакого отношения к методам предохранения. Ну, нравится этому дядьке кончать на животик или в форточку - от отцовства этого никого не уберегало, треть населения планеты -родились от ппа, ага) уже просто стыдно в 21 веке не знать этого, пристыдите мужичонку
ТЬот факт, что кто-то всю жизнь "так предохранялся" - не показатель, что проблему решило именно ппа
Действительно, зачем презерватив, если никто налево не ходит.

От беременности есть другие виды контрацепции, если уж вопрос так остро стоит.
Велта Хромова
А это распространенная ересь. Чувак не оригинален.
В представлении таких экземпляров, нормальная девушка - синоним безропотной страдалицы, которая готова для мужчины на все.
Angela Gukova
Альбина Имангазина ))))
угу
готовая на аборт
и на лечение половой инфекции
Думаю, что вероятность забеременеть при таком способе предохранния довольно высока. В процентах не знаю.
Подберите и распечатайте ему научные статьи на эту тему и докажите, что он или грубо ошибается или у него нарушения в выработке. Не давно была передача по TLC английские врачи собрали студентов и провели исследования предэякулята, живые сперматозоиды были у всех от тысяч до миллионов. Там где тысячи конечно вероятность минимальная, но все же есть.
Ирина Шурмина
Если нет мозгов, то можно и так
Елена Елена
Может мы неправильные какие, но уже 14 лет используем ППА... Знаю, что вредно для мужчины, но это его выбор. Ни разу нежелательной беременности не было.
Ирина Куприянова Чем же вредно? Такой же выброс, такая же разрядка, какая разница - куда? Я тоже 30 лет ППА использую.
Велта Хромова Вот и у нас так, а если и случится, то будет желательной ))))
Альбина Имангазина так вы же в браке! а речь идет о тех, кто встречается. или сожительство.
Не думаю что ППА и браке или нет - хороший вариант. Ну, вообще кому как.
Ппа имеет очень высокую степень риска Хорошо подходит тем кто подсознаткльно готов к детям
Гормоны и др средства женской контрацепции как ни крути а травят организм
Ольга Саушева
Ну и дебил. Наоборот. С теми, кого уважают и ценят, с теми используют. Он не знал что от такого способа могут быть дети? Одним словом, на идиотов не обижаются. У него голова видимо лишняя...
У нас демографический кризис, зачем предохраняться?)
Альбина Имангазина кто растить будет ?
и это осуждается обществом
даже если беременная замуж - залет. фу. залетела.
а уж остальное ...сожрут !