Прочие дела домашние

У вас как с памятью на имена? мне порой неловко встречать бывших коллег, в упор не могу вспомнить имён, быстро забываю

Безобразно. Самая нелепая история случилась, когда, родив малявку, столкнулась возле детской поликлиники с девочкой, с которой неоднократно пересекалась по работе. Выяснилось, что у нее тоже дочка, причем родилась с моей аж в один день. Обменялись телефончиками (внесла ее в список под ником "детки). И два с лишним года она мне время от времени звонила. А Я НЕ МОГЛА ВСПОМНИТЬ КАК ЕЕ ЗОВУТ!!!! Вот позорище-то. И только пару недель назад, уже вернувшись в контору и столкнувшись с ней на совещании узнала, что она - Тамара
Назгуль Кемельбаева
Лучший ответ
Ой, у меня то же самое. Имена не запоминаю
Gakuko Kamui
Отличная память на имена, даты и номера телефонов....
Если очень долго не вижу человека то да, тоже могу имя забыть ;)
фигово :(
ну раза с 5-ого запоминаю..
На память не обижаюсь. А своей памятью на лица воссторгаюсь. Узнаю людей с кем в детстве провел смену в пионер-лагере. Многих разыгрываю. )
я лица плохо запоминаю.
потому могу пройти мимо человека, с которым общалась по работе несколько раз.

и уже до имени дело не дойдет)))
Айгуль Омарова
всех помню, и в голове полтора десятка мобильных телефонов
Я помню всех по именам, но когда мне впервые представляют человека, я почему то забываю...
если вы забываете имена, значит для вас эти люди не так уж и важны
У меня еще и на лица плохая память. Часто замечаю, что человеку не идет его имя, прям совсем не для него. Такие вообще не запоминаются.
Natali Osicheva
Если тесно общалась когда то, то помню.
Анна Колгина
Да, имена быстро забываю, особенно самые обычные и если человек обычный. Если же человек меня чем-то заинтересовал - запомню скорее всего.
★ Jika ★
это не проблема просто за ненадобностью а то что нужно именно сейчас мы помним и у меня это не редкость
Тоже туговато с этим делом)))
у тебя ещё не всё так плохо... мне вообще сложно запомнить лица людей