Прочие дела домашние

как бы вы поступили в такой ситуации, если тяжело заболел один из родителей

ваша сетсра или брат более обеспечены и предлагают нанять сиделку для папы/мамы.
у вас другие финансы и нет денег на это.
какое решение бы приняли?
полностью сиде\лка за счет брата/сестры
залезли бы в долг
сами бы ухаживали- но нет возможности быть в больнице или рядом каждый день- так ка работа.
в общем ЧТО?
Нина ***
Пусть нанимают, тут не до проявлений гордости.
Нина Суворова Ивановна
Лучший ответ
Нина *** причем тут гордость. понятно что наймут, а может и нет.
А я вот думаю что все зависит от отношений с сестрой/братом.

Бывает же "мы финансировали, а вы теперь нам свою долю в квартире родителей отдаете".
Нина *** т. е. все разделили бы поровну?
даже если для вас это накладно?
ухаживал сам, уволившись с работы
Нина *** а что бы кушали ваши дети?
У кого есть возможность тот и оплачивает
Пускай оплачивают те, кто могут.
А родители пенсионеры? Если да, то пенсию на сиделку тратить. Как вариант.
Нина *** ну какая пенсия- 10 тысяч?
предлагаю ситуацию - ни у кого нет лишних денег.)) во . это интересно.
прям все тут сидят -- пусть платит тот, у кого есть деньги.

как показывает мой жизненный опыт - оплачивает, ухаживает, тот кому всех больше надо, чтоб родственник был под присмотром.
Ольга Кабулова
Я бы приняла помощь родственников
Нина *** они не предлогают помощь
они предлогают проделить сумму оплаты сиделки
Когда приходит такая беда, близкие, как правило, не считаются по тратам. Каждый помогает чем может изо всех сил.
Если у вас идут счёты, значит, надо соответствовать, что поделаешь... Нормальная сиделка стоит от 30к в месяц, треть суммы можно добрать, устроив себе подработку. Или минимизировать расходы вплоть до хлеба с водой. Что поделаешь!!
Ольга Кабулова считают деньги, еще как!!!!
Нина *** мне пожаловались. я вот растерялась, даже и не знала что посоветовать. я сама простой человек, как то сами своих родных вытаскивали, своими силами. а что делать?
а там такой расклад. я как то тоже посоветовала, убрать понты одним и помогать по мере сил другим.
если у них есть возможность оплатить сиделку-пусть оплачивают.
со своей стороны навещала бы.

не вижу смысла сидеть самостоятельно, т. к. это исключает возсможность работать и иметь хоть какой-то доход
более того! сами вы и нужной квалификацией не обладаете, и навыками....

без обид, для обычного человека уход за тяжелым больным- путь к психиатру
Нина *** я согласна.
но не все же могут свою зп отдать сиделке. им есть нечего будет.
Вам взять мать к себе и ухаживать. - это ваша лепта. В те дни, когда не можете-сиделка пусть к вам приходит- и оплачивают ее работу брат-сестра.
Галина Ткачева
Агент Жилстройсбербанк а жить за что, извините?
Нина *** спасибо. моя давно умерла.
тот человек должен быть в больнице.
Конечно сиделка, она профессионал своего дела, а вы свалитесь быстро от ухаживания, лучше работайте, приходите проведывайте.
Пусть оплачивают. Со своей стороны попробовала бы найти сиделку с хорошими рекомендациями, квалификацией и дешевле, чем предлагает брат/сестра. Свою часть оплаты отдала бы им когда легче ситуация с деньгами будет. Вообще когда такая беда пришла в дом не думаю что будет грызня из-за денег.
Ольга Кабулова Свою часть оплаты отдала бы им когда легче ситуация с деньгами будет. -- Т. Е. НИКОГДА))))))))))))))))))))))))
Не такие запредельные деньги стоит сиделка,
урезать свои запросы ( денежные), по вечерам и выходным ухаживать самой.
Нина *** ситуации разные
может у людей ипотека.
если это материально обеспеченные люди и соглашаются оплачивать все необходимое конечно нужно нанять сиделку а вы работайте и принимайте активное участие по возможности это норрмально
Ольга Кабулова предлагают 50/50. читайте
Если у них позволяюь финансы, поче му бы и нет? Чтобы им менее накладно было день два, сами сидите
Сами бы ухаживали, пусть лучше богатый брат оплатит лекарства и лечение
Нина *** но это было бы не так как постоянно нанятый человек