Прочие дела домашние

Хочешь узнать человека-разведись с ним! Как вы делили имущество, вещи, технику при разводе?

Увидела обсуждения, как люди развод переживают. Цитаты:
"половину детских вещей забрал, потому что в новой семье у него тоже ребёнок намечался"

"у моей подруги муж попытался унести ноутбук, купленный подругой до брака! "

" муж при разводе унес МОЛОКООТСОС! "
Вікторія Канюк
Ребёнка мне, а он свободен. не нажили ничего кроме ребёнка.
Сания Жумабаева
Лучший ответ
Вікторія Канюк так у большинства
это в интернете почитаешь, у всех переживания по поводу дележки имущества. даже жениться не хотят, чтоб не делить. Так и делить нечего! максимум, бытовую технику. Ему телек, ей -стиралка :)
а мы совместно ничего не нажили за 17 лет))) Квартира была моя. Всё.
Насчет этого пожаловаться не могу. Мы с дочкой остались жить в неприватизированной квартире, а он потом выписался. Имущество было самое простецкое - мебель, телевизор и т. п. Делить особо нечего. Магнитофон попросил, я отдала.
Яна Петровская
Вікторія Канюк магнитофон ? ))))) наверное чтоб танцевать на радостях . и в одиночестве )))))
По обоюдному согласию Я всё оставил себе
Elizabeth Isaeva
цивилизовно поделили с первым мужем жилплощать. вещи каждый забрал свои. не делили.
со вторым разводиться не собираемя в обозримом будущем и делить тоже ничего не собираемся. не зависимо от того что мне будет принадлежать по закону, я останусь с той собственностью (движимой и недвижимой) которая на мое имя, с моими драгоценностями и пр. муж с его недвижимостью, бизнесом. делить не буду ничего. это мое решение.
элекронная техника у каждого своя и это как зубная щетка, одежда, обувь, бельё - вещи личного пользования. не делятся ноутбуки, планшеты, смартфоны и т. п.
Елена Левицкая
с первым мужем разводились мирно и культурно, тут он себя показал нормальным порядочным мужчиной. Как проявит себя второй, скоро посмотрю. но надеюсь, ничего моего не заберёт. как раз я-то и могу отсудить у него полквартиры, только зачем мне это?
Анна Каратаева
Вікторія Канюк чтоб стать богаче на пол квартиры :)
Не разводилась, но муж старательно подшивает себе в папочку все чеки купленного
Аikerym* Armanovna*
Вікторія Канюк я такая же :)
знаю, что если в чеке указана фамилия и имя, то и получит тот человек, чье имя указано.
у знакомой так было. чеки были на его имя. унес даже цифровик. а такая любофффф была !
Маргарита Абрамова Это чревато, найдите и сожгите)
все поровну-одну машину ей. стиральную. вторую мне-джипчика
Я наверно поделила лучше всех)))) сняла кв и забрала самое ценное, а все остальное ему оставила, ничего не пилила, ни дом на 250м, ни его коллекцию, ни машины не бизнесс))) ушла вникуда забрав единственно ценное-ребенка))))) а потом он меня долго пытался вернуть, долго отсуживал сына))) все было и от валяния в ногах и до угроз...
Жалею об одном) надо было раньше уйти, как только ушла я узнала что такое покой и счастье)))))))
Вікторія Канюк плохо себя вел ?
Мой первый муж все мне оставил, правда, оставлять особо нечего было
Аikerym* Armanovna* Зубную щётку и помазок ))??
Какие мелочные мужики пошли, прям стыдно за них (((
Клара Адишева
Никак не делили, все нажитое было куплено мной, поэтому без разговоров осталось мне.... Единственное пришлось попыхтеть, чтобы выписать из квартиры
Ольга Малик
Я всего лишь забрала то, что принадлежало именно мне и моей семье, благо много не нажили, его холодильник б/у, который его родители подарили на свадьбу и микроволновку я ему отправила, а себе забрала деньги за половину авто, которое он одолжил у моих родителей, и не хотел отдавать, хорошо, что при покупке я поставила условие, чтобы авто было оформлено на меня иначе никаких долгов с о стороны моей родни, плакал, когда продавали авто и его часть ему вернула
Аня Иванова
даже и вспоминать не хочется
Daniela Railean
У подруги бывший захотел пол квартиры, полученной ею на заводе, придурок, даже о дочери не подумал..
Алла ***
Вікторія Канюк мой папа тоже хотел
полученную от работы
а при разводе, чтобы мы свалили с нее - а он остался там.
У подруги, при разводе, муженек сказал, что все разделит, вплоть до носовых платков. Она ему все платочки отдала, без раздела!

Дерьмом был, дерьмом остался.
А второй подруге удалось отсудить квартиру и машину, после того, как наложила арест на бизнес и строящееся новое жилье. Ох! Как орал мужчина, когда не смог продать без нее квартиры (все на себя регистрировал), машины и не смог оплатить счета по бизнесу!
София Морозова
оч. бы не хотелось это пережить. поживем увидим.
Всё бросал: пусть подавится! )))
Не хочу с этим столкнуться, но брачный договор у нас с мужем составлен и заверен у натариуса.
Пережила и это... сейчас понимаю -когда эмоции держат верх, можно столько дров наломать... хорошо, когда рчдом беспристрастный человек... у меня всё безобиднее, наверное, СПАСИБО ГОСПОДИ!