Прочие дела домашние

Мама приезжает в гости +++

Мы с мужем живём в Австрии, есть сынуля ему 10 месяцев, мама приезжает на2-3 месяца поняньчить внука, муж мой много работает, я с сыном дома одна, тяжеловато. С нами в доме живут свёкры, но отдельно, тоесть у нас как подьезд в частном доме, мы сами по себе они сами.. но помогают тоже с сынулькой. Маме только сделали приглашение, она сейчас просит сделать ещё приглашение её подруге, что б приехать вдвоём с ней... И они отсюда поедут в Германию на недельку отдохнуть. Я обьясняю что нам тяжеловато ездить делать приглашения, что у нас маленький малыш, и подруга может спокойно себе купить тур, это не проблема для неё (у подруги своя клиника), да и как это будет выглядеть, что чужая тётя будет у нас ходить-гулчть по дому? Мама не понимает, обижается. Вот что делать?
Елизавета _
У меня это прямо пунктик- терпеть не могу, когда меня принуждают к чему-то. Мама принуждает Вас проявить гостеприимство потому, что ей так надо. И я прекрасно понимаю, что в другом случае, Вы может и в комнате в коммуналке нашли бы место приютить человека. а так, она будет ходить по вашему дому и бесить своим присутствием. Надо все же настоять на ее отдельном проживании, если не удастся вообще не приглашать.
Ксения Шклярская
Лучший ответ
Вот они, европейские ценности. Уже и мать на порог не пускают...
Aliska Kas'yanova
Елизавета _ Вы умеет читать? Или не понимаете что читаете... Мы маме сделали приглашения, и она к нам пр едет скоро))
Для мамы это подруга. Вам ничего не стоит сделать приглашение. С мамой обговорить, что подруга у Вас жить не будет. Приглашение для их отдыха в Германии.
Елизавета _ Вообще мы в Австрии живём, а подруга та хочет в Германию на неделю, но... через моё приглашение.. Вот представьте как это нам с муже, у нас маленький ребёнок, нам нужно собирать кучу документов, отвозить в разные инстанции, документов не мало, потому как человек нам не родственник.... это всё очень напряжненько с маленьким ребёнком, у нас и так времени ни на что нет сейчас
если живете в доме мужа и его родителей, то конечно вы не хозяйка полноправная и будет не удобно
Наташа Голубeва
Елизавета _ У нас дом поделен на две части, второй этаж наш с мужем, а первый-свёкров
Странная мама, едет к дочери и внуку в дом зятя, ещё и подружку с собой тащит. Пусть обе снимают себе гостиницу.
Оля Ивлева
Елизавета _ Наш дом- мамин дом
Решать проблемы самим и не создавать себе новых
так и сказать ---мам, а зачем мне чужой человек дома?!
Мария Колбова
Я бы ответила, что, мол, мама, я соскучилась без тебя, а не без твоей подруги. И ее хочу видеть в своем доме посторонних мне людей.
но ..насколько я знаю, в австрии это не принято.
даже родственникам снимают отель, или поправьте меня?

и у вас достаточно проблем, кроме как развлекать ее подругу....
Елизавета _ Нет, здесь не так жёстко всё,многие родственники приезжают, гостят. Мама к нам часто ездит, остаётся по 3 месяца, просто сейчас и вправду маленький малыш дома, много стресса, времени нет ни на что, а ещё эта подруга..
пусть обжается у вас не проходной двор а ее зовете по делу а не развлекать подругу
Если достаточно места не вижу вообще проблем, это же мамина подруга, и не жить они к вам, а в гости.
Так и сказать. Ребёнок маленький, какие могут быть чужие в доме?
А она сама может мозг включить? Ладно бы еще на пару дней, но на несколько месяцев.... Она будет у вас тусить, чтобы потом всего на недельку поехать в германию? Предложите другой вариант: пусть сначала сьездят в германию, а потом разьедуться. Одна домой, другая к вам. Да и муж против чужих в доме. Мама есть мама, а чужей тетке делать не чего
Елизавета _ Нет, оеа говорит что подруга только на неделю приедет, что бы мы ей сделали приглашение и они к нам пр ехали буквально на 2-3 дня а потом в Германию бы сьездили на неделю, ну а потом мама бы вернулась к нам а подруга обратно к себе домой. Вот для этого нам надо ехать снова собирать документы делать ей приглашение....
Я честно говоря не понимаю вашу маму, едет к вам, к своему внуку и тащит с собой подружку, похоже на эгоизм.
Мать пусть приезжает а подруга нет