Прочие дела домашние

мне сказали что рис это просто крахмал и толку от него на самом деле, как и пользы, никакого нет. китайцы ведь едят?

Oksana Tytarenko
прочищает организм,
миксуй с гречкой (то одно, то другое)
Вера Калашникова
Лучший ответ
Китайцы едят. Как мы хлеб едим. Никакой пользы, только желудок набить.
Раиса Осинина
индийцы в основном одним рисом питаются -еслиб не было толку они бы уже поумирали. я сама два года питалась одним рисом потому что ни на что денег не было даже на хлеб и у меня даже гастрит прошел на такой монодиете
Виолетта Лукань два года одним рисом? сложными углеводами?

это сдохнуть можно
Галина Кускова хлеб стоит дешевле риса
а индийцы долго не живут, там смертность одна из высоких в Мире
рис экономичен - из горсточки ого-го сколько получается варёного - вот и объяснение
японцы помимо риса едят много рыбы морепродуктов овощей и бобовых - поэтому и здоровы
у меня диабет 2 типа - рис категорически не рекомендуют
как и белый хлеб макароны и манку
советуют налегать на овсянку и гречку
они даже сахар в крови снижают и в нетяжёлых случаях позволяют обходиться без таблеток
китайцы много чего едят, даже тараканов
Нина Родькина
Рис очень полезен. У меня муж его каждый день ест - спортсмен:)
М.
Маришка™ .
польза одна- сложные углеводы долго высвобождают энергию и человек чувствует себя сытым.
мое личное мнение- человеку без них гораздо лучше в принципе, т. к. называемое палео -идеальный вариант

ну и рис разный бывает. по разному его можно готовить. китайцы могут есть бурый рис неочищенный
Надя Бугаенко
Раиса Осинина Китайцы белый рис едят.
у азиатов рис, у европейцев картошка и хлеб.
пищ. ценность примерно одинакова.
Алина Иванов
Почти на 8% рисовые зерна состоят из белков. Растительного белка глютена, способного вызывать аллергическую реакцию, рис, в отличие от других злаков, не содержит.
На 78% рис состоит из сложных углеводов, обеспечивающих длительный приток энергии.
Рис содержит большое количество калия, нейтрализующего действие соли из других продуктов, на организм. Сама рисовая крупа соли почти не содержит, что позволяет рекомендовать её для употребления людям с почечными и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Имеется в рисе также фосфор, цинк, кальций, железо, йод и витамины группы В – В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В3 (ниацин) и В6, способствующие укреплению нервной системы и играющие важную роль в преобразовании питательных веществ в человеческом организме в энергию.
Клетчатка в рисе содержится в небольших количествах: в коричневом рисе до 4,5%, в пропаренном и белом рисе – 3%.
Польза риса
Блюда из белого риса широко применяются в диетическом питании, так как они хорошо усваиваются организмом как раз благодаря малому содержанию клетчатки. Содержащийся в белом рисе крахмал медленно усваивается и переваривается, что обеспечивает постоянное поступление глюкозы в кровь, регулируя тем самым у диабетиков уровень сахара в крови.
Ирина Животова
Погуглите - польза риса
Oksana Tytarenko это понятно. хотелось бы не статейки инета а мнение людей узнать
Напрасно Вы слушаете безграмотных людей. Как говорится: собака лает - ветер носит.
Поэтому их больше 2 миллиардов. Наверно у них свой полезный китайский рис, а нам фуфло гонят.
Любовь Белова
высокий ГИ, много крахмала, много каллорий

если хотите пользу, покупайте нешлифованный рис