Прочие дела домашние

Вы стали бы работать в ночные смены?

Маргарита К
Я лет двадцать работала сутками. Удобно - времени свободного больше, за ночные часы идёт доплата. Минусы - здоровье от сбоя суточных ритмов с годами лучше не становится.
Наталья Денисова
Лучший ответ
Работала я в ночь с 1994 года по 16 февраля этого года, пока меня заведка необоснованно не наказала и навсегда перевела работать в день.
Из личного опыта скажу одно, палка о двух концах, вроде бы проще продежурить сутки и быть дома трое суток, но тут после суток голова тяжёлая как чугун, приходишь с ночи и полдня спишь. И каждый день на работу тоже хреново ходить, особенно зимой в холод и по гололёду, дома практически целый день не бываешь, прошла ночь и снова на работу. Но тут голова уже не чугунная.
Maria Rusina
нет
я учитель и писатель
Алёна Буйная
Может быть, если бы не было выбора, если платили бы хорошие деньги, если было больше выходных дней, чем рабочих ночей.

Я помню работала с 7 утра до 1 ночи, три, через три, а потом пришлось работать через день, потому что одна сменщица заболела, а вторая сдавала экзамены.

Меня не надолго хватило, денег копейки, ребенок маленький и я никакая через несколько смен....
Елена Мехеда
Работала когда-то...
Нет, ни в какие, муж работает, хватает
Asemgul' Akisheva
С удовольствием. Я-сова и мне удобно.
Только в случае самой крайней необходимости и только за очень большие деньги.
Нет.
Ольга Ильина
именно это и делаю... 11 лет уже... мне нравится...
Танечка Танюша
Вряд ли, я жаворонок, придется организм насиловать
Бывает работаю, но редко.
ДА, это весело
Да, это гарантия отличной з. п
за хорошие деньги
Работала, ничего страшного.
да, если бы :
1. не ежедневно, а сменами
2.значительный рост дохода
3. другого варианта заработать столько же или почти столько же у меня нет
4.какие-то семейные обстоятельства

а вообще я противник, организм изнашивается.
Катя Тяк
Только если бы судьба заставила. А вообще я уже привыкла работать два дня в неделю с 7.00 до 15.00 в субботу и в воскресенье, а остальные дни отдыхаю.
Карина Валеева
Как то очень попросили поработать. За 2 месяца работы в ночную смену прочитала кучу книг, много всего связала, да и подработка вышла неплохая. Сидя дома, ничего этого не сделала бы, поленилась бы. Но все же нехорошо без ночного сна.
Я люблю ночью работать! Ни начальства нету и вообще меньше народу шарахается. Да и работы поменьше, чем с утра. Плюс доплата за ночные часы))))
Надежда М
Если бы там реально можно было бы поспать - да.
Я и работаю 7 ночей в месяц-з. п. 90тр.
Надежда Краса
Работала, мне нравилось, в ночные рабочей нагрузки меньше.
Да, тяжеловато