Ученик (11)
Добрый день. Нужен ваш совет.
Как избавиться от навязчивых мыслей?
Мне 14 лет. В последнее время мучают странные мысли. (К примеру, вдруг наша жизнь сон, что после смерти, что было до рождения, почему родилась именно я?)
Раньше о таком не задумывалась, даже не волнлвало это.
Как избавиться от этих мыслей? Очень переживаю из-за этого.
Когда отвлекусь, вроде забываюсь, но мысли все равно остаются.
Прочие дела домашние
Задаю этот вопрос последний раз.
Это никакая не шиза, а нормальные вопросы для подросткового возраста. Если адекватно подойти к их обдумыванию, а не просто обмусоливанию в голове, то не будет никаких последствий для психики. Зато будет сформировавшаяся какая-никакая личность, а не кусок серой биомассы, которая живет только ради потребления и "отвлекается" от самого важного. Каждый человек должен знать, зачем он пришел в этот мир и что из себя представляет жизнь. В помощь тебе психологи, священники и умные книги.
"последний раз" Вы спрашивали 2 месяца назад. Сходите к психологу
переходный возраст: ВЕЛКАМ! не переживайте так... все само пройдет... это нормально, Вы взрослеете, ищите себя, смысл жизни... гормоны играют.... скоро все встанет на свои места!
займись настоящим делом и времени на глупости просто не будет. Вон моя старшая внучка 9 лет, школа на пятерки, художественная школа, английская школа, бассейн, уверена, что у неё на глупости нет времени и сил.
Жизнь не сон, мы живём после смерти, только в другом теле
Это осенняя хандра. Просто жить и радоваться тому, что живете, что вам 14, что вся жизнь впереди, что родители с вами.
Ищите больше позитива в том, что имеете.
Прочитайте книгу Нил Доналд Уолш-"Беседы с богом. Необычный диалог. Книга 1"
Ответы будут
Отвлекайся почаще тогда, жизнь длинная много еще мыслей тебя посетят.
Мысли просто так не прогнать. Их можно только вытеснить другими мыслями. Постарайтесь избежать религии. Это очень вредно. Вместо того, чтобы предпринимать реальные действия, такие люди начинают молиться. Как в истории про лягушек, где одна сложила лапки и пошла ко дну, а вторая яростно барахталась и выбралась.
О жизни и смерти думают все люди. Ничего странного в этом нет.
У Гамлета, например, были такие мысли. Почитайте Шекспира. Или посмотрите старый советский фильм "Гамлет". Надеюсь, вам понравится.
От безделья все это. Дело себе найди.
Хорошо развитая фантазия всегда считалась плюсом. Фантазируй. Думай. Вдруг из тебя потом сценарист шикарный вырастет.
УДАРЬ МОЛОТКОМ ПО ПАЛЬЦУ КАК РУКОЙ СНИМЕТ
сами пройдут
да мине не понять
Извини, но похоже это шиза.
и зачем избавляться?
после смерти ничего.. как компьютер, когда из розетки выдёргиваешь, то всё, больше он не работает.. и в интернет не выходит.
что значит, почему родилась ты? ты это обычное тело из миллиардов других. Тебя научили понимать определённый язык, читать на нём, писать.. научили определённой модели поведения. Научили, что такое хорошо и что такое плохо. Ты, это не что то необычное появившееся из ниоткуда, твоё сознание сформировано под воздействием окружающих тебя людей. Вот и всё..
До рождения, тебя не было, а другие были. И будут кстати и после твоей смерти.
Жизнь сон.. или не сон.. а какая разница? Ну может мы программы в виртуальной реальности) Один фиг мы существуем только тут.
Займись каким нибудь творчеством, должно помочь.
Послушай музыку не в тему, какую нибудь веселенькую, чтобы эти темы не затрагивало.