Прочие дела домашние

Что будете делать, если вам скажут - Не съедите блюдо, смертельно нас оскорбите, а у вас один вид этого блюда вызывает

тошноту?

Вот пример: у курдов, проживающих в Турции, коронная еда - особым образом приготовленный овечий глаз. Его подают самым дорогим гостям. Отказаться и не съесть такое - смертельно оскорбить хозяев. А между тем съесть это блюдо неподготовленному человеку практически невозможно. Мало того, что внешний вид очень неэстетичный, так еще и жевать невозможно, нужно глотать целиком...
Ольга Белкина
Ольга Белкина
8 082
Пошли на фиг - скажу. Но гораздо умнее не ходить в те места, где предлагают червей в соплях. Так сказать, сначала изучить обстановку, а потом переться в гости.
T!
Tatjanka !
18 160
Лучший ответ
я вот сало не ем, видеть не могу...
Если будут пытать бараньим глазом в плену - съем, а если в гостях, то отпрошусь пописать и сбегу навсегда.
Лариса Решетина спасибо за хорошую отмазку - надо запомнить))))
Ольга Борисова Браво. Разумно.)
В этом случае я скажу, что меня просто вырвет, потому что я не люблю такое. пусть хоть лопнут.
скажу, простите, но если я съем, умру я, а мне жизнь дороже, можем расстаться прямо сейчас.
Вообще я не общаюсь среди людей, способных на такое заявление
постараюсь съесть
вот реально, увидев Ваш вопрос, хотела написать про овечий глаз:)))

меня как дорогую гостью так однажды встретили в командировке на Востоке.
Я- не смогла даже думать о таком угощении. Попросила уже находящегося под градусом зама быстро съесть за меня. Он- заглотил как-то:))) бррррррррр
Мы не в Турции живем, так что нет Таких блюд от которых тошнит ) все можно съесть
я не якшаюсь с гастрономическими террористами
я мало себе представляю что я делала бы у курдов, но пусть они хоть помрут всем скопом есть я такое не буду
Екатерина Ли
Екатерина Ли
52 237
Слава Богу, я вегетарианка, и у иностранцев нет шанса запихнуть в меня всякую гадость. Вот так и вы можете отговариваться, потому что все эти гадости чаще всего именно убойная пища.
Чушь. это их проблема, есть, то, что мне отвратительно не стану никогда.
Вот интересные люди) Значит, если человек, не может съесть какую-то бяку, то это оскорбительно для них, а заставлять и обижаться, человека-это не оскорбление?
спрошу, что лучше-их оскорбить или обблевать весь стол?
Никогда не делаю что-либо в угоду кому-то. Все взрослые, разумные люди и должны понимать, что не каждый может есть то, что любят хозяева. Если мне блюдо неприятно или мне его нельзя, то есть я его не стану. Хотят, пусть обижаются. Их личное дело.
Nataliya Shehovcova
Nataliya Shehovcova
15 643
я лучше встану на колени... но съесть не смогу... вырвет же (((
Да пусть хоть умрут от оскорбления, мне начхать, терпеть не могу людей которые мне пытаются что то навязать и еще настаивают на этом!
Наталя Галяс
Наталя Галяс
14 312
пусть оскорбятся но мой желудок такое не выдержит а блевать мне как то не хочется
скажи не готов такого не ел
Придется оскорбить. Я просто не переношу всякую гадость и в рот что попало не засуну.
GD
Gulmirka Djangazieva
3 922
ляпну с серьёзным видом ВЕРА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ, ИЗВИНИТЕ или др отмазку придумаю, типа ГАСТРИТ НЕДАВНО ОПЯТЬ ОБОСТРИЛСЯ;)))
Буду есть. Честно.

Похожие вопросы