Прочие дела домашние
Судя по вашим ответам (насчёт консервов), здесь торчат люди куда более ,,ссреднего класса",а то и сам,, высший"...
отсюда вопрос - вы реАльно таковыми являетесь (и тогда чтО вы здесь делаете?), или тупо повторяете друг за дружкой один и тот же ответ, боясь осрамиться в чём-то.... как это обычно и происходит среди людей, и здесь в частности?..))
А мы едим консервы. Правда только домашнего приготовления. Всякие салаты, помидоры, огурцы. Вот в этом году попробовала делать тушенку - получилось и довольно неплохо. Как-то делала и рыбные консервы. Вот летом рыбы не было. Но все равно в холодильнике всегда присутствуют и магазинные консервы. Раз в полгода хочется "отравиться" магазинными консервами. Правда, я не покупаю сильно дешевые консервы. Я не из высшего класса. Сильно дорогие тоже не беру. Отношу себя к среднему классу и все покупаю соответственно. Не беру дешевого, но и по заоблачным ценам тоже не беру. Шпроты перестала покупать. Однажды услышала, что съесть банку шпрот - равносильно тому, что выкурить пачку сигарет. Столько там канцерогенов. А курить я бросила. Вот и шпроты больше не "курю".
Валерия Калекина
)))))))))))аааа.... а я лублу ,,шпроты курить"....я ж всё куру, да куру....)))) улыбнула....))
да не ем я консервы!!!! Роллтон один.
Наелась я их в советские времена и в студенческие годы, не хочу.
А майонез люблю, кстати.
Валерия Калекина
Да лан?... небось пельмени, хлеб и кефир хавала.... какие там консервы? килька если ток?!..)))
Опять я что-то пропустила. Что там с консервами-то?..) А то ща из высшего класса вылечу...))
Валерия Калекина
)))))Вопрос задавал - любите ли вы бутер с сайрой, горбушей, да под майонезом.... консервированная рыба....))
Я нищая) у меня ничего нет, кроме детей. Консервы иногда едим, покупаем кукурузу, горошек и сайру.
Валерия Калекина
Надеюсь чад не сожрёшь?...)))))
Консервы едим крайне редко... суп бывает на скорую руку только
не покупаем консервы.. все готовим..
к консервам нормально отношусь, мне вот шпроты нравятся, горбушу, кстати, с детства не люблю ни в каком виде,
а вообще, сейчас консервы не такие вкусные, как раньше
Валерия Калекина
Согласен....))
я автор одного из ответов. что майонез отрава. а кансевра с ним-гамно. Я пенсионер. но ем мясо. Нет-картоху. Есть деньги-опять мясо. С сосисками и колбасой не путатьМясоооо
Валерия Калекина
Не спорю, что всё отрава.... но почему ты-пенсионер, решил, что мЯсо, именно ТЫ, жрёшь дельное?... на каких лугах ты его заказываешь?...))
Чего там было? Я только с работы. Приходится.... Мушшш не обеспечивает))))
Сначала не поняла... Но прочитав предыдущие ваши вопросы....
Короче, я согласна с вашим недоумением. Сама живу не в России. И, смотря русские фильмы и сериалы, (да и знакомые там есть) постоянно удивляемся насколько в России любят бутеры. Понимаю, быстро.... Но салат быстрее настругать. Откровенно говоря, у нас в холодильнике появляется колбаса, когда приезжают гости, они просят для бутеров.
А из рыбних консервов покупаю только тунец для салатов)

Валерия Калекина
))))Дая-то и вам наесться.... и не ток салатом, но и мясом!...))
Разные
дело не в классах, даже будучи дворником можно выбирать натуральные продукты, но это зависит от уровня интеллекта, который дает понять что это канцерогены, а по сути раковые клетки
Валерия Калекина
В каком продукте нЕт отравы, или раковых клеток, зачастую?...) предпочитаешь сдохнуть от ,,дорогих раковых клеток"....если не секрет?...))
Ну, у меня доход намного выше среднего, но я в рыбных консервах ничего плохого не вижу - умять со свежим хлебом и молодой картошечкой полбаночки какой ни будь вкусняшки зазорным не считаю не разу. На природе где ни будь после охоты или в походе - ммммм ...
Антонина Кондратьева
а намного выше среднего - это сколько?) ну мне определиться, куда себя-то тут отнести)
Валерия Калекина
Одобряю , ,выше среднего"!))....не стану придераться, равняя дом с природой..))) скажу одно - природа и дом - это разные вещи....))
Насчёт средних и высших классов.
Горбуша ваша - в виде консервов стоит 400-750 руб за кг. Причём это вес вместе с маслом или прочей жидкостью, в которой законсервирована рыба.
А свежая рыба - 250-350 руб. за кг.
400 рублей стоит чистое очищенное филе.
Во всяком случае, на нашем рынке.
И нахрена мне эти консервы, особенно если они мне не нравятся?
А свежая рыба - 250-350 руб. за кг.
400 рублей стоит чистое очищенное филе.
Во всяком случае, на нашем рынке.
Валерия Калекина
Мойва, треска стоит 250-300,а горбуша.... устанешь пыль глотать!...)) да и я тупо спросил именно о консервах... ну вкус иной, и под майонезом.... живая жареная, запечённая это совсем иное... кушаем иногда, но это другое...))
я не знаю, про что Вы, но вот консервы не ем, я не помню, сколько лет назад я их ела, но раньше почему-то кальмары любила.... А сейчас у меня консервы только в вещмешке (ну на работе для военных сборов).... не нахожу их вкусными... или в лом вскрывать банку) хз)
Валерия Калекина
)))для военных сборов перловка, гречка и рис недоваренные... вот и все консервы.... без мяса....)) а я говорю о сайре и горбуше.... консервы гражданские....))
Я не ем мясные и рыбные консервы, а вот всякую там фасоль, горошек очень даже люблю
Кукурузу, горошек и шпроты едим)
Все это фигня)) Я на даче бывает и доширак точу. Пока не померла
Валерия Калекина
)))всё будет путём!...))
Тут виджеи, бизнесвумен, модели, чемпионки. Только высший класс, куда уж нам до них
Пойду "Александра и Софья" жахну - на аппетит пробоило!!!)
Едим, с отварнойили или жареной картошкой.. в основном
Да не говорите! Кулинары! У всех прям времени вагон чтоб на кухне у плиты торчать и свежепойманную рыбку разделывать.
оо.. если наши вкусы отличаются от ваших-то простите нас)))
Валерия Калекина
))))Я не спорю, что кто-то брезгует даже ими.... но не 99-ять же из ста?!.. живущих в нищите!...))
Из лосося ( в консЕрве, который) получается замечательный рыбный суп на скорую руку.
с укропчиком и морковкой.
я и кильку в томате люблю... ну так раз в пол-года ем.
с укропчиком и морковкой.
Валерия Калекина
Да уверен, что все здесь не ток сами жрали такой суп, но и чад кормили.... и не отравили...))))
все едят тут исключительно полезную питательную еду))) Автор ты не в теме))))
Валерия Калекина
)))))автор не жжёт! "....)))
люблю тушенку с картошкой, сразу студенческие времена вспоминаются. А недавно до жути захотелось шпрот, купила наелась. Консервы выручают, когда жутко есть хочется, а нет времени на готовку, так что я их не сбрасываю со счетов.
Валерия Калекина
Добра!... жизнь....))
Lilya Shakurova
вам хорошо было а макароны с таком не пробовали к вашему коментарию анекдот (.в атобусе сидит бабка рядам молодой. ст. бабуля ему вы такой худенький наверно отличник все учитись не доедаете садись внучок нет спасибо ну дай хоть плащ подержу а это не плащ это вася вот он отличник)
пойду мивины поем))))
Валерия Калекина
что такое ,,мивины"?...))
торчит заноза в заднице и еще большой и длинный а я лично погулять вышел