Прочие дела домашние

Слышала не раз, что мамочки пока дома сидят, деградируют . как личность! А судя по Вашим ответам такого и не скажешь!

Когда я это услышала от девушки, не познавшей материнства, да и в жизни еще не особо состоявшейся, была мягко сказать возмущенна. Ведь многие мамы, пока в декрете, и посещают курсы всевозможные, общаются с интересными людьми, ну и самое главное, познаешь маленького человечка! Как по- Вашему? Самосовершенствуетесь дальше?
Ирина Орехова
деградирует тот, кто и перед родами не очень блистал интеллектом. мое мнение.
Лилия Аникушина
Лучший ответ
А те, кто на работе весь день в ответах - они развиваются?)))))) )
Или кассиры в супермаркетах - невероятный рост над собой) это не рост, а тяжелая работа и усталость. И так во многих профессиях.
На самом деле, если женщина Личность, то она всегда ею останется - и дома, и на работе, и в декрете.
А если она клуша, то какая разница, где она клуша? ))
деградируют, конечно)) )
но только определенная категория.. . те, кто "мамочки", "мамы" - нет) )
Пару лет назад я была совсем другая... и думала по другому и пиво не пила... и не курила.. и много че не понимала и много кого осуждала.. .
Сейчас... все по другому... дело даже не в декрете было.. а в возрасте возможно.. .
От людей зависит. .
мне особо то и в декрете было не интересно обсуждать детей... кто что кушал, как кто какал, кто когда пошел.. .
мне своей хватало...
Инна Ющенко
Не скажете такого по ответам?? ? )))))))) Та девушка была права, БОЛЬШИНСТВО тупеет и деградируют, саморазвитием единицы занимаются.
что? какие курсы? это как интересно? ? с грудным на руках???)) ) дело не в курсах, а в желании не останавливаться...
ой, да это от человека зависит! ! если она дура, то ей хоть декрет, хоть Оксфорд)))
этого когда же все успеть ???общение с такими же мамочками ...не деградируем, а тупеем, отстаем от жизни.. . )))
Анна Кураева
и когда они столько успевают? я вот только и слышу-ой, он пополз, ой, он перевернулся, ой, он пёрнул, ОЙОЙОЙОЙОЙ!!!! я побежала!
Вообще то ученые доказали что после родов женщина умнеет. Не слушайте эту девушку, это только в её случае деградация настанет.
деградируют те-кто забывает о себе и посвящает свою жизнь своему чаду и мужу.