Прочие дела домашние
что дает молитва человеку? почему я стыжусь ходить хоть раз в церковь.
Покой и благословение. Умиротворение. Например, молитва оптинских старцев. Стесняетесь от религиозных норм в обществе. Они чужды для вас. Но чтоб принять молитву душой, нужно духовно созреть. Общественная религиозность и ваше личное отношение к вере и творцу не одно и то же.

для молитвы не обязательно ходить в церковь, молитва это разговор с Богом. Он слышит везде и отвечает везде
Вы не стыдитесь, Вам просто лень!
ходить в церковь не стыдно никому и никогда. А вам просто лень вставать рано утром.
Бог не в церкви, а в сердце каждого.
Омар Мыслитель (9396) 1 минуту назад
Успокоение и очищение твоей души.
Как вода очищает твое тело так же
и душу надо очищать молитвами и
покаянием!
Успокоение и очищение твоей души.
Как вода очищает твое тело так же
и душу надо очищать молитвами и
покаянием!
Общение с Богом. Ложная скромность.
Верующим - спокойствие и надежду на бонус в виде путевки в рай, а неверующим ничего не дает.
Куралай Муналбаева
Бонус на путевку - это круто. Когда припрет, начнешь молиться причитая.
Через нехочу.
А я люблю ходить в церковь. Только не по случаю и когда идёт молебен, а просто так, зайти после работы и посидеть в тиши.... поставить свечки. Всегда две ставлю--за живых и ушедших
Диана Шахпалангова
Посидеть в тиши можно разве что в католическом храме, а в православном Вас бабульки мигом поднимут на ноги)

размягчение мозгов...

Молитва это общение с Богом. В молитве человек может рассказать что у него на душе, что он просит для себя и своих близких. Так же молитва это успокоение души. Молится нас научил и показал как сам Иисус Христос, это молитва "Отче наш".
Нурсиля Халитова
Простите. а зачем о чем-то кого-то просить? Руки-ноги есть? так пойди и сделай.... для себя и своих близких. Не получится один раз-делай еще. И еще. и еще.... пока не получится. И рассказать, что у меня на душе мне легче этим самым МОИМ БЛИЗКИМ,
Молитва дает внутреннюю силу, но для этого необхъодимо ее понимание. Постарайтесь найти себе духовного отца в лице священника. Он легко и доступно ответит на все волнующие вас вопросы.