Прочие дела домашние
Почему так? Что плохого быть чайлдфри?
Ничего. Ваша право. Кем быть, и что делать.
Не поверишь, глубоко пох... и на педиков, и на наркош, и на чайлдфри. Весь генетический брак вымирает сам по себе - так природа устроена.
Они не стоят моего внимания
И даже этого ответа
Они не стоят моего внимания
И даже этого ответа
Любовь Долгарь
Смысл тогда что все бред несут про продолжении рода
это выглядит весьма уродливо - отказ молодой женщины иметь собственных детей... потому что это неестественно
Любовь Долгарь
Это нормально и ничего уродливого нет
Ничего плохого не вижу. Личный выбор каждого.
Само словечко слегка раздражает, но это не только про него можно сказать...
А так... меньше народу - больше кислороду. Нам больше мест свободных в детском саду останется.
Это личное дело человека. Меня это вообще не трогает.
ничего плохого или хорошего, сейчас модно, но лично я к ним, конечно -с сочувствием. Без агрессии.
Ничего плохого, если вас это устраивает
Наверное ничего плохого в этом нет. Живите как хотите. Как я понимаю речи о том, что через 30-40 лет вы заболеете и к вам в больницу никто не придёт сейчас для вас не актуальны и вы их не услышите.
Любовь Долгарь
Ко многим собственные дети не приходят
Детные вашей свободе просто завидуют, поэтому записывают в "плохое",
Любовь Долгарь
Хоть кто то мозги среди всех выше имеет
Ольга Беловаленко
Свобода, это скорее деньги, а не детность и бездетность. Нищая бездетная не сильно свободна. Ну, сходит она на рынок неспеша. В чем свобода то?)))))
Ничего плохого, если не скакать на каждом углу с этой проблемой.
Кроме одного. А кто пенсию этим вот чайлдфри оплачивать будет? Уж не мой ли ребенок?
А что вы имеете ввиду под чайлдфри? Если вы просто бездетная тётя, вам так нравится, пожалуйста. Ну, а если это убеждение и философия, о которой вы везде орете и втираете, это уж идите на.. Или в..))) меня вообще раздражают люди, которые несут свои убеждения в массы, особенно про свободу без детей, анал, орал, сыроедение и гомосексуализм))) это ваше личное и сидите с ним дома.
Любовь Долгарь
Так же бесит когда втирают что нужно плодиться, что дети "щастье"
Ничего ужасного в этом нет. Многие знаменитые женщины не имели детей. Зыкина, Плесецкая, Гундарева.... поищите в интернете.
Яна Зарукина
ПлИсецкая.
Androsova Marina
Если женщина не имеет детей ради того, что она очень хорошо делает, а то, что она хорошо делает, делает ее великой... то да. Только вот Зыкина не по убеждениям не имела детей, а потому, что так распорядилась судьба, но она их очень хотела.
У нас одна соседка за 70 по жизни чайлдфри. говорит-ненавидит детей. Аборт сделала в 17 лет и больше не смогла родить, а может и не хотела сама.
это не плохо, это смешно
все чайлдфри, которых встречала, им по 15 лет, и они кулаками махали в тырнете, что никогда! жить для себя, людей и так много.
в жизни где они? ни одной.
не хотеть ребенка в 15,20,25 это норма
но это не чайлдфри
в жизни где они? ни одной.
не хотеть ребенка в 15,20,25 это норма
но это не чайлдфри
Любовь Долгарь
Сестре 36 и она чайлдфри
Пустоцвет
Почему плохо? Есть парочка примеров среди моих знакомых. Сначала всё нормально, но время идёт и в 60 - 70 лет этих женщин грызёт изнутри тоска и обида на саму себя, что рядом нет поддержки и опоры, как у остальных знакомых и друзей. Грустно всё это.
ничего ) даже лучше, когда чиканутые бабы не размножаются )
Любовь Долгарь
Лучше когда безмозглые и не образованные шлюхи размножаются?
Ничего плохого не вижу! У каждого есть право выбора!
Тут дело всё в стереотипах
Чаще всего чайлдфри вызывают панику у окружающих из-за того что не любят детей
многим думается что чайллдфри способны нанести вред детям гуляющим рядом с ними
Это конфликт. Если вам дети не нужны в жизни ваше дело и жить лучше без определений во всеуслышание.
Это ведь дело чайлдфри как им жить. Но само определение делает некоторых людей неуверенными в своем выборе, - то они приткнуться к чайлдфри то они становятся лесбиянками... в народе много кто не воспринимает этого.
Было бы всем проще если бы не было определения чайлдфри, чтобы не было конфликта
Любовь Долгарь
Слишком много людей считают обязанностью плодячку и поэтому не понимают тех кто живет без детей счастливо
Androsova Marina
Если человек просто не имеет детей, обычно окружающие об этом и не знают, а чайлдфри об этом орут на каждом углу. Это уже не адекватно. Это типа философия, др словами типа секты)))