Прочие дела домашние

Чем плохи семьи "чайлдфри"? Никто не мешает жить в своё удовольствие...

рожать или нет личное дело каждого, и каждый приведет миллион доводов в свое оправдание.
Я "Чайлдфри" именно потоу что мне нравиться жить в свое удовольствие
Маргарита Малыгина
Лучший ответ
Да ни чем не плохи. Каждому свое, как говорится.
Аптека Немо
Пока они не лезут со своими принципами, мне они до лампочки. Но что-то я встречаю только вот таких людей: "Я - вегетарианец! Хватит жрать мясо! " (бьёт себя в грудь) . "Я - чайлфри! Я не знаю, что такое дети, но рожать всё равно не буду! " (бьёт себя в грудь).
они совсем неплохи, только если не агрессивно настроены
Чем? Да ни чем не плохи. Плохо вмешиваться в чужую жизнь.
А уж как их оскорбляют - отдельный разговор. И не говорю о том, что стоит им что-то сказать в отношении детей или детных - это сразу притягивают к их мировоззрению. Но если одна мамка обматирит другую (и ее ребенка заодно) - ни какого негативного окраса. Это как если белый назвал козлом чернокожего, то это стразу расизм. А если другого белого - правда жизни. Ага.
не плохи, если бы при этом они не утверждали, что семьи с детьми - дегенераты, "мамашки-кошелки" и пр. оскорбения
Akbota Shakerbekkyzy
Да ради Бога, их выбор. Мне еще переживать, что у них отпрысков не будет?!!! Только это они исходят ядом на своих сайтах и выступлениях, самоутверждаются за счет тех, кто смог взять на себя ответственность и не побоялся мнимых трудностей
Да, наверное, ничем. Но есть на мой взгляд несколько НО. Может уйти муж, которому внезапно лет в 40 захочется детей, у мужчин с этим делом попроще в любом возрасте. Детей могут захотеть оба, но уже по возрасту проходить не будут. Опять же страдают родственники и друзья, уж очень бездетные люди любят советовать как растить чужих детей.
Selbi Kur
Да нету таких семей на самом деле!!!! Это просто пока молодые - хорохорятся: хотим жить в свое удовольствие! Да ради бога! Но всю-то жизнь прожить в свое удоволствие попробуй? Вы видели где-нибудь семью, которая дожила до старости без детей (сознательно) и ни разу об этом не пожалела? Потом такие семьи или распадаются или заводят детей.
Да и потом: дети первые три года мешают вам жить в свое удовольствие. А потом уже вы им мешаете.
Они нормальные, пока не начинают оскорблять традиционные семьи с детьми.
очень и очень скучно.... свобода надоедает....
Кира
Тем, что по причине таких семей человечество вымрет. В России, например, сейчас на одну женщину приходится 1,25 ребенка, а это значит, что Россия вымирает, потому что для сохранения количества людей надо чтобы было больше 2 детей в среднем у каждой женщины.
Я не думаю, что тупое вымирание, как динозавры тогда вымерли - это достойно человечества.
как можно не зная что такое материнство утверждать что жизнь без детей удовольствие?!.. полноценная жизнь-это все состовляющие компоненты жизни.... в том числе и дети! ! ничего обуздающего удовольствие и свободу в детях нет! дети и есть удовольствие и счастье! конечно не стоит на них только зацикливаться.... но сотворить жизнь маленького человека с помощью Бога и любимого мужчины-это прекраснее всех прекрас удовольствий!!!
Вперёд!
Для кого-то удовальствие - это наличие детей, для кого-то - их отсутствие. Всё индивидуально.