Прочие дела домашние

Почему есть такие люди как чайлдфри (отказ от деторождения) ? Что они видят в своем существовании? Зачем живут вообще?

хм.. . надоело это обсуждать. Ну почему Вы считаете, что все должны иметь детей. Ну хотят люди, понимаете? Хотят отдыхать, проводить время в творчестве, в улучшении своей жизни в виде благ.. . в карьере в конце концов. А Вы всех хотите загнать в пеленочное рабство. Я одобряю их выбор!
Рождение детей не может быть ничем мотивированно. . равно как и их отсутсвие.
Анастасія Іваніцька
Лучший ответ
Руслана Казмирковская По-моему, самый лучший ответ! Сама хотела так же ответить. У каждого свои цели в жизни, своя самореализация. Это выбор каждый делает сам!

Брутальной Зайке - РЕСПЕКТ!
У них просто не развит инстинкт продолжения рода. Они хотят посвятить себя какой-то деятельности и считают, что дети им в этом будут помехой. С одной стороны, это честнее, чем заиметь детей и не уделять им достаточно времени или родить их и всю жизнь вслух высказывать им, что они помешали достичь того-то и того-то.
Юлия Обозная
Просто живут, это их выбор, имеют на это право.
Жан Садыкова
они считают, что дети мешают их самореализации. и хотя я совершенно их не понимаю, думаю, пусть уж лучше не плодятся, такие вот особи.
Занофриева Людмила такие,как майя плисецкая,например....

и много-много других))) ваш пост- не от большого ума написан))
Я как представитель Чайлдфри, живу для себя, дети это лишняя трата средств нервов здоровья и времени
Светлана Цой
Зачем прожил жизнь Леонардо Да Винчи? - вот тупой чувак, плодится надо было...
Л*
Лариса ***
А мне просто дико, когда кто-то указывает мне направления в моей личной жизни. Иметь детей - право, но ни как не обязанность. На каком основании в данном вопросе идут указки - совершенно не ясно. Еще раз все это доказывает, что народ, в большинтсве своем - стадо. Все б не так плохо, но дикое стадо.
имеют полное право жить так как хотят. а вот свою политику навязывать никто никому не имеет права.
Эделя Бобоева
я не чайлдфри, но не считаю, что всех нужно загонять в конкретные рамки.

просто убивают оскорбления "детных" мамашек в адрес людей с таким мировоззрением.
сомневаешься в их "детном" счастье))
я насчитала примерно четверых чайлд-фри на проекте. Но пока никто не ответит, вряд ли мы это узнаем. А остальные могут всего лишь предполагать
Angela Bizga
эгоизм, хотят жить только для себя, ну или просто бояться детей. . или бояться отетсвенности. . да причин много.. . но это их дело...
эти люди - жертвы реализации программы мирового правительства "золотой миллиард". им успешно внушили что детей иметь не надо. легковнушаемые, значит.
Наталья Воропаева А вам успешно внушили что "надо"? И как тут можно применять понятие "надо"?
Alinochka =) Вот именно, жерты... жертвы программы: размножайтесь, а то тут все китайцы заполонят или изуверы....
Вы не видите что происходит? Люди не способны воспитать и одного ребенка!
И сплошь и рядом агрессивные подростки и маньяки...
Не телевиденье стало чернухой заниматься... люди такие стали...
паразитируют
Наталья Воропаева и много у вас крови попили Леонардо, Меркьюри,Бетховен и прочие?
Alinochka =) Жизнь не мерится вашими мерками...
И своим двором мир не окружен.
Разные люди, разные обстоятельства.
Дико так агрессивно относиться к ЧФ... очень уж напоминает суфражисток или Мартина Лютера Кинга...
С большим развитием клонирования дети будут считаться анахронизмом.
А в настоящем, видя моральное уродство и скодство какие дети????покурить Да выпить - весь ответ... ну и посткриптум родить по залету...
я останусь в любом случае при своём мнении- это люди больные, и несчастные...
Марина *
"Что они видят в своем существовании? Зачем живут вообще? "
То же самое что и не ЧФ в период отсутствия мыслей о детях и беременности. То же самое: ходят на работу, в гости, кафе, знакомятся, расстаются. Короче все то же самое, как и все люди не озабоченные проблемой деторождения.
"Почему есть такие люди как чайлдфри (отказ от деторождения) ? "
Причины разные есть. Есть люди, которые всю жизнь вынуждены были заботиться о ком-нибудь (сестренке, матери-инвалиде и т. д. ) и в то время пока большинство гуляло и испытывало первые эмоциональные порывы жти люди были вынуждены зарабатывать деньги, или не отходить от чьей-то постели.. . Есть и те, которые просто не испытывают потребности в детях.
А есть люди, которые просто осознают, что именно они объект внимания и делиться этим вниманием с кем-то не хотят. Хочу заметить, что ЧФ толерантно относятся к детям, даже любят их, но своих рожать не собираются.

Как правило несколько причин влияет на выбор ЧФ.. .
Люди вообще делятся в нашей жизни на тех, кого можно выбрать и на тех кого выбрать нельзя. Если с супругом все более-менее ясно, с родителями, дядями и тетями тоже: люди неосознанно бросают их, уезжая по-дальше в другой город, или звонят раз в месяц - неделю, приезжают периодами - привезти продуктов или типа навестить.
То вопрос с детьми ставит перед тем, что этого человека выбрать нельзя.
Этот человек "завязан" на тебе. И с самого его рождения ты ему обязан. А тут и кроется причина: иногда люди просто не хотят быть обязанными.
Еще вариант такой: часто женщины хотят детей для "насюсюкаться", т. е. в куклы не наигрались и реализовать себя. Т. е. все то, что укладывается в понятие "родить для себя, любить будем, воспитывать, частичка себя... " Нет, банально: нужен объект для самореализации и подченения.
Если с куклой тоже ясно: как только малыш вырастает - мама забивает на него и отношения строятся: ты сделал уроки? или Какого ты сегодня такой грязный пришел? . То самореализация выливается в полный неограниченный контроль жизни ребенка. Иногда такой контроль выражается в болезни матери, если ребенок поступает не так, как ей хочется, или оттождении и т. д.

Вообще, мне приходилось работать с разными людьми и когда я задавала вопрос "Зачем вам ребенок? ", 94 % людей отвечали отштампованными фразами: "Для себя, это продолжение меня, для того чтоб любить, для того, чтоб семья была.... а то и вообще словом "НАДО" объясняли (т. е. социальное ожидание) ", что говорит о том, что человек еще сам не решил свои внутренние проблемы и не является человеком целостным, способным воспитать такую же целостную личность. Люди целостные, определившие ценности не живут не ради кого-то и чего-то. Им это не надо. Они не обязаны обществу рожать. Это вполне здоровые и устойчивые люди, обдуманно подходящие у вопросу деторождения.
Вот и подводим итог, что у людей ЧФ нет таких потребностей, как у большинства людей, изъявивших желание к деторождению. Вообще, материнство закладывается в период беременности, а проблема "Зачем беременнеть" - это вопрос к социальным и психологическим аспектам, во многом, не имеютщи отношения к биологии.

ПЫСЫ, Ежегодно в России погибают от насилия со стороны родителей более 1500 детей. Все эти убийства были совершены не из-за бедности - хотя бедность не оправдание таким зверствам. Все они были совершены не сугубо антисоциальными элементами: пьяницами, наркоманами, проститутками. Все эти женщины живут среди нас - это наши соседки-кумушки, любительницы постегать нерадивых детишек ремнем или дать увесистый подзатыльник. Это преданные жены и любовницы, готовые пойти за своим мужчиной "на край света", чего бы им это ни стоило. Их сотни и сотни тысяч. Не надо далеко искать: приглядитесь повнимательнее к своим друзьям, знакомым и родственникам. Они считают своих детей "камнем на шее". Они бы бросили или даже убили их - но "что скажут люди"... Их дети и дети их детей ждут своего часа...
Akylai Jeentaeva
у всех народов отсутствие детей в семье считалось Божьим наказанием или в редких случаях особым Божиим промыслом - например Авраам и другие библейские персонажи. А в данном случае еще и по поговорке - когда Бог наказывает Он отнимает разум
Ольга Гудименко а они видимо не верующие.. почему имено бог????
Akylai Jeentaeva А мне кажется, что человеку надо во что-то верить и навязывать ему смысл...
Если нет явного смысла, то человек начинает думать, зачем же все это?...А думать всегда было вредно...
Да и чтоб женщинам из века век можно было указать на живот и заорать "Иди рожай! Дура!"....
Всем всегда нужно новое население: государству - налоги собирать, в войны посылать... церкви - прихожане скидываются на общую свечу...Но никто никогда не задумывался, а тебе оно самой то надо????
Евреи тонко определили: главное в жизни - ты сам. Твое духовное должно развиться до такой степени, что вопрос а зачем ребенок - уже не стоял...
Живите и населяйте... вот так звучит в оригинале, а не Плодитесь и размножайтесь.
Каждый живет сам и думает сам и своими потными грязными рученками в чужие головы не должен лезть, а тем более в жизнь.ИМХО
Ради члена .