Прочие дела домашние

Почему одним людям даются испытания в жизни, а другие хоть и делают плохие дела, но живут вообще ни о чем не думая?

ВОт к примеру я. Сначала со мной в одной комнате жила обезумевшая мать моей матери. Мои нервы ппц как подорвались. Потом ее увез в другую страну брат моей матери, но в городе началась война. Засыпали под свист снарядов, в подвале сидели, иногда спать вообще сутками не могли - боялись, что попадет в дом. Не знал, проснешься утром или нет. А теперь, когда закончилась война (вроде бы), мне брат матери снова привез старуху только в еще более обезумевшем состоянии (потому как там, куда ее увозили от войны, за не не следили - не давали поддерживающих лекарств, не заставляли читать - а при деменции мы все это ей давали). И теперь она живет снова в моей комнате. И вот я сегодня прочла сообщение о том, что боевых действий скорее всего не будет уже, и у меня вообще не было радости. Это ужасно. Я всегда представляла, как я буду прыгать от счастья, когда все это закончится. Но блин чето вообще не радостно - знаю, что на мне висит обезумевшая старуха. Которая проживет еще хз сколько лет - они живут оооочень долго при такой болячке. И чето даже как-то жизнь теряет смысл. Я все больше убеждаюсь, что не нужна ни родителям (мать оградила брата и его семью от бабки, зато повесила ее на меня). Хотя я спокойно могу уйти, снимать квартиру (я работаю дома, за ноутом, постоянно нахожусь с бабкой), но совесть не позволяет - жалко мать. Да и деньги - в основном, мы живем на мою зп. В общем, даже не знаю, что делать. Чувствую, что просто засохну. А ведь мне всего 24 года.
Надеюсь, когда Вы станете старой, к Вам будут также относиться!
Ирина Хлыстова
Лучший ответ
Людмила Щетилова Надеюсь, у вас будет такая же ситуация, как и у меня. Чтобы вы прочувствовали, как это.
знаю только, что мало кому удастся прожить жизнь совсем без трудностей и потрясений. У всех они свои. У кого-то дети, у кого-то вот такие бабушки, у кого-то своё здоровье и прочее -прочее
деменция - у нее болезнь Альцгеймера или просто маразм? при Альцгеймере долго не живут... а вы просто устали... что делать - решать вам, бросить все и отдохнуть - уехать на какое-то время, сменить обстановку, или же тянуть дальше свою лямку. но в жизни всегда так - не будет бабушки - появятся дети, не будет детей - будут проблемы или на работе, или в личной жизни... просто сейчас черная полоса, надо ее пережить.
что-то с вами не так. вы годами задаете этот вопрос с разных аккаунтов.

сперва вы делаете свой выбор- остаться, жить с бабкой, отдавать свою з/п.
ну ок.

потом сами же этим недовольны.

надо как-то определяться уже. такое ощущение, что вы специально лезете во все эти проблемы, желая, чтобы вам были благодарны по гроб жизни, да и вообще "зачлось".
вы ведь якобы "хорошие дела" делаете, значит, должна быть благодарность))))
а когда этого не получаете- начинается истерика.

да, и не получите.
вас обманули, такое не работает
ага... а те кого прибило на этой войне.. им повезло больше.
идите и не стоните.
Sholpan Kozhamzharova