Скажите, ну как так жить, если у тебя нет своего заветного угла, куда бы ты мог от всех спрятаться? Почему ты должен кушать, спать, лежать, ходить, и все должны это видеть? Это что - юрта? Так наверное такие сооружение как студии и придумали потому, что катимся в каменный век?
Вы просто объясните, я понять вообще не могу... Это же барак, только современный.
Прочие дела домашние
Объясните мне, как вообще можно жить в квартире-студии, и можно-ли там жить вообще, если назвать это квартирой?
Я тоже этого не понимаю. В комнате едой пахнуть будет, все на виду. Но, некоторым людям очень даже нравится
А вы про стоимость хорошей квартиры в курсе? можете купить, так купите и не нойте
Вон в коммуналках жили по несколько семей в одной комнате, и ничего.
квартира студия-для одного человека
Одному - прекрасно можно. Даже вдвоем ниче так.
Катерина Рубченко
а если размножение будет?
по камерному типу))
Кто все?
Эти квартиры обычно для пар и одиночек.
Это жилище для одного и никаких всех других там по уму быть не должно. Оно дешево, его придумали для тех, кому на полноформатную однушку не хватило.
Зависит от количества живущих в ней человек. )
Очередная гримаса западной моды. На этот раз на жилище. Хотя многие вот такие "ноу-хау" пошли реально от безвыходности ситуации: например костюмы и платья на пару размеров больше, чтоб болтались едва держась: не было денег у нищебродов италофранцузских, вот в секонд хенде с чужого плеча и прикупили. А чтобы свои же дружки не зачморили, то как у Андерсена в Голом Короле стали делать вид, что это супермодно и сверхдорого. Тоже самое и с заплатками и с дырами на штанах. И пошло-поехало. То и со студией. Художник-студентишка, голь перекатная, ютился в мансарде где-то на задворках Парижа или Милана, пытаясь там в двадцатиметровой хате и раб. кабинет и кухню и гостиную и спальню обустроить хоть как то. А потом плюнул и такого-же как сам бомжа-архитектора позвал помочь. А тот ничего умнее не придумал, как стенки все разломать и этот фактический клоповник назвать квартирой-студией. Во! И места сразу поболя стало. И шанс в продвинутые, а значит с миллионными доходами, дизайнеры прорваться появился. Надо только народу всё умело преподнести опять же с помощью иха дружка-наркоши телерепортёра с модного канала. Вот как вся эта западная богема переворачивает очевидное с ног на голову и вешает лапшу на уши... Да любое, любое пришедшее с Запада дело, которое не укладывается в наши рамки и понимание можно поразмыслив хотя бы определить. А уж принимать его таким или нет -- дело вашего сердца и головы...
Для двоих людей норм, хочешь уединения сходи в туалет
Квартира-студия - это жилье для одного. Если ты живешь одна, не готовишь дома, то на фига тебе кухня?
Понимаю вас. Их делают, чтобы квартира не казалась клетушкой. Подходит только для одного человека, например. студента, не создавшего еще семью.
согласна, тоже не понимаю. еще ужас совмещенный санузел, особенно когда сами совмещают...
Наташа Колпакова
Как показывает опыт, совместный санузел - ужас ужас, только если он единственный в квартире)
Объясняю - бытие определяет сознание. Если нет возможности купить особняк, а есть купить студию, люди так и поступают. Еще есть и очень много коммуналок в нашей стране.
Катерина Рубченко
да уж лучше в коммуналке жить чем в студии
Так это пещера дня одного, МАААКСИМУМ для двоих... Обычно в неё впихивают невпихуемое, с мебелью аж на потолке...
они и не рассчитаны на весь колхоз
пошел подработать на пару часов сказал что скоро буду сел телефон пропал на ночь как отмазаться где я был перед беременой женой?