Прочие дела домашние
Мамочки?! а вы кипятили бутылочки детям? купали их в кипячёной воде? Навеяло.
палка о двух концах. вроде столько заразы сейчас вокруг, что хочется ребёнка обезопасить от всего. но лично у меня позиция немного иная. у ребёнка должен вырабатываться иммунитет к "заразе", а для этого он должен с ней контактировать. в малых дозах, но должен. да и вообще всё чаще смотрю на школьников и подростков и думаю, а ведь когда-то его мать переживала какую смесь ему подобрать, чтобы у него животик не болел, а он теперь засранец стоит и хот-дог колой запивает, причём в ноябре в одной рубашке под дождём..
Первые пару месяцев да, и гладила вещи с двух сторон, как в роддоме рекомендовали.
Ну не приходило и ладно, мне приходило, но я вопрос не задавала, потому как сама решала надо мне это или нет.
Пока пуп не зажил, воду кипятили. Ну и бутылочки само собой.
И бутылки кипятила и пару раз купала ребёнка в кипяченой воде
первые месяц-два купала в кипяченой, бутылочки ближе к году появились, просто мыла
Купала месяц в кипяченой воде, бутылочки и соски периодически кипятком поливала (кроме регулярного мытья), игрушки просто мыла/стирала.
Месяцев до 5 кипятила, потом кипятком обдавала обязательно . Вообще это рекомендации врачей
Соски и бутылочки стерилизовала в стерилизаторе до полутора лет. В кипяченой воде не купала
бутылки кипячу. купаю в воде обычной.
не помню уже, да у нас и была то всего одна бутылочка, грудью кормила
Мы не ели из бутылочки. Вода из крана хорошая, не кипятила.
Купала в кипяченой воде пока пупок не зажил..
С бутылочки не кормила никогда, не могу ниче сказать.
Неет, купали в обычной воде, а бутылки да, кипятила
Пока пупок не зажил купали в кипяч. воде. бутылки и кипятили и содой мыли.
бутылочки с соски в стерилизаторе кипятила. 5 минут и готова. а игрушки. купать в марганцовке... ничего такого не делала.