Прочие дела домашние

А почему у многих вызвало такую агрессию, что кто-то питается хорошо, не на сто рублей в день?)))

Юлия Тен
наверно потому что кто-то не может себе позволить питаться более чем на 100 рублей в день
Евгения Даниляк
Лучший ответ
Всегда такое. Если 4 т. р. в мес, то непременно картошка. Так, видимо, и едят по 11 кг картошки в день и по 2 кг мяса на 25 т. р. в месяц.
У нас слонов дома нет.
Юлия Тен картошка - это образно... с военных времен пошло...
я догадываюсь почему . цены выросли, зарплаты сократили, безработица
В соответствии с потребительской корзиной предложен следующий набор ежедневных продуктов:

Около 350 гр. хлеба с учетом потребления макаронных изделий и круп;
270 гр. картофеля – не более 2-х средних картофелин в день;
Немногим больше 300 гр. овощей;
160 гр. свежих фруктов;
60 гр. сладкого – примерно 2 печенья в день;
65 гр. сладкого – примерно ещё 2 печенья в день;
160 гр. мяса;
50 гр. рыбы и рыбных продуктов;
750 гр. молока и молочных продуктов;
0,5 яйца в день;
0,03-0,04 гр. сливочного масла – менее 1 чайной ложки;
0,01 гр. соли и прочих специй и пряностей.

Всё остальное - шик
А.
Анюта ...)))))))
Тут все у всех вызывает агрессию, не нуждаются- плохие, умные-плохие, русские-плохие, не русские-плохие, добрые-плохие, злые-плохие.
Тут же все идеальные сидят, иначе и быть не может.
Люди способны завидовать даже красивым похоронам.
Зависть.
Мало кто может искренне порадоваться за того, кто достиг чего-то большего, чем он сам.
Это и в бытовых вопросах заметно, и в более глобальных. Куда больше людей, желающих полить грязью тех, кто их обошёл в чём-то.
А ещё некоторым очень нравится деньги в чужом кошельке пересчитывать и говорить, на что бы их лучше было потратить.
Это же классика жанра: ест кто-то хорошие продукты или ходит в рестораны - зажрался, купил кто-то фирменную вещь - на лейблах помешался, приобрёл дорогой автомобиль - "насосала" или "наворовал". И при этом ещё указать: "Вот, ты собаке комбинезон купил... а кому-то детям на подгузники не хватает".

При желании можно и без денег прожить, и с минимумом продуктов: первобытное общество было, войну пережили, бездомные как-то живут. Но вот как-то не хочется в такие условия попадать. Жить и выживать - это разные вещи. На 100 рублей в день может и можно как-то поддерживать в себе силы и ноги не протянуть, особенно если ещё есть дача с огородом, но вряд ли получится удовольствие от пищи в таком случае получать.
никакой агрессии в ответах не увидела.
Ну вот жила бы я одна... считаем 146 (таки не сто, с математикой у вас бяда) руб в день, это тысяча с мелочью в неделю...
Хлеб - 50 р, две булки на неделю.
Курица - 200 р.
Рыба, кг - 100 р.
Молоко - 1 шт 40 руб
Геркулес - 2 п 50 р
Гречка -1 кг 60 р.
Рис - 1 кг 40
Капуста вилок - 50 р.
Морковь, лук по кг - 50 р.
Масло раст - 50 р.
Творог 2 п- 100 р.
Яйца 2 дес- 100 р.
Ну и на фрукты 160 р осталось... Но у меня яблоки свои)
Короче с голоду не помрёшь, минимум для жизни и здоровья вполне себе обеспечить можно.
Но конечно если есть возможность жить по максимуму, и не по минимуму - это прекрасно) Не заметила там в теме какой то агрессии.
Ольга Мойсеева
где эта агрессия...? на сто рублей... хлебом что ли? и всем приятного аппетита)))
Елена Лукинова
Татьяна Аллаярова Неужели Вы способны съесть 6,5 кг хлеба в день? 100р- это 4 кг муки!
потому что хлеб черный можно купит и за 22 рубля булку, а можно за 96, сыр есть и за 300 р кг, а есть и 900р, кто-то ест фрукты, а кто-то только смотри на них в магазине. вот и все.
элеменатро кто-то берет макароны за 30 р (500гр), а кто-то за 120 р.
Многие мужчины считают что на алименты в размере две тысячи рублей их бывшая не только может прекрасно кормить ребенка, но и покупать себе норковые трусы и шляться по спа салонам.
Наташа Титова
100 руб в день. это примерно наших 500 получается. это я могу купить пакет молока, хлеб, картохи полкило, 5 яичек... а где же мясо)))... но это не питание - это капец. но если припрет, то и с таким питанием можно прожить)))
Лиля Мустафина
Юлия Тен цитата: Вы их что килограммами едите? Или каждый день? Я на полторы тыщи беру мяса его на месяц хватает на 3х человек и еще остается, а вы мне заявляете, что вам не хватает. Причем у меня мясо каждый день на столе есть и его каждый день едят, причем все члены семьи, и без экономии, то есть неважного качества мясные кусочки выбрасываются, выбрасываются все жилы и осколки костей. Если у человека не хватает фантазии, что можно приготовить вкусно и не думать где взять на это денег... что тут скажешь.
Я поняла на сколько я глупа.. хоть убей нет могу понять, как вы это считаете...
Грубо- по мне 30 000 р. на семью из 3 человек в месяц вполне хватит на питание, хороший сыр, свежее мясо, овощи, фрукты. Это без учета всяких ресторанов, Макдональдсов и заказов пиццы.
Получается по 10000 на рот.... Ну никак не 4400
Margarita ***
Юлия Тен Вооот, про таких как Вы говорят, что жрут дохерищща)
Ох, все прочитала, осилила))) Если любого из нас прижмет и будут какие то трудности в семье, то любой сможет питаться на 100 и меньше рублей в день (но это небольшой период). А когда все нормально с деньгами не вижу смысла ущемлять себя...
Единственное мне не понятно, как мужику на 5ых хватает мяса на 1500 в месяц и не экономят при этом? Может он на эти деньги корову где то берет целиком? У нас говядина 500 рублей кило. Это еще дешево, есть дороже.. Это 3 кг всего.. Вот сидела высчитывала, высчитывала, экономя каждый грамм, но мне на месяц не хватает...
Алина *****
Юлия Тен я тоже думала.... скорее всего, куриные ноги, потроха, субпродукты...
Татьяна Аллаярова Видимо, потому, что не все за раз съедают по 700гр мяса на чел.
Можно морковь по 15р купить, а можно мытую и тертую по 150р
На сотню не реально... Совсем никак. Если только все своё есть. Картоху свою например...
Юлия Тен тот вопрос был, что ВСЁ покупается
вот потому они и голодные, питаются на 100 руб,

что нормальные люди с нормальным рационом вызывают у них злость.
обычное дело нищие ненавидят материально благополучных, и жизнь считывает эту инфу. раз благополучным быть плохо- вы так и останетесь нищими

я не понимаю, как можно сидеть на картошке, крупах, макаронах и прочих углеводах.
Татьяна Кохан
Татьяна Аллаярова Не тяну я на голодную (чуть чуть больше в день на чел). Просто готовить умею. У меня не смеси, а ингредиенты))))
И откуда хохлы лучше знают про Россию?
Юлия Тен Я думаю, Вы правы.
Татьяна Власенко а нормальный рацион - это как?
Хлеб, молоко и крупа - каша без масла.. Если только овощи вырастить своими руками....
Maria Edemilis
Юлия Тен на завтрак обед ужин?)
я не знаю сколько в день мы тратим на продукты и цены тоже от меня далеки
покупаем то, что хотим и все
G U L N I S A .
Хм... ты просто не попадала в ситуацию когда 100 рэ в день на харч это ваааще подарок Богов... поэтому и не поняли вы друг друга.
Юлия Тен вопрос не об этом.... а о ттом, что люди пишут, что мы все жрём не в себя, а им 150 рублей в день на троих даже - это просто шик!
а зачем вы пытаетесь это доказать?? и так понятно вырезка говяжья по 800 рэ, каждый поход за овощефруктами) на 3000 на неделю... меньше 20 000 не выходит.
Юлия Тен интересно просто.... ну не могу я жрать суп на костях... что, меня заклевать теперь?)
Татьяна Аллаярова Так, видимо, цены разные везде. Здесь вообще многие свинину едят.
даже не полезу в вопрос.. здесь стало модно просто обос.. ть автора и все.
Oksana Shkudor
Юлия Тен к автору претензий нет
Представьте себе, найдутся люди которые скажут, что и те, которые тратят по 20т. р., да хоть 50т. р. на лицо на еду в месяц питаются плохо. И в этом есть своя правда. И, разумеется человек который считает, что он (и его семья) питается хорошо будет злиться, когда ему станут доказывать обратное. И Вы, уважаемая Полняшка, я думаю, не исключение, хотя я могу ошибаться, конечно. Вы считаете, что хорошо питаетесь?
Жанна Семак
ну, многие живут очень плохо, испытывают финансовые трудности. как обычно, у кого-то жемчуг мелковат, кому-то жрать нечего. вы представьте, что можно приготовить на 100 р в день
Юлия Тен Один троварищ писал, что мясо каждый день у них, семья из 3х человек, на тыщу в неделю
зависть
они злые потому что голодные ! )