Прочие дела домашние
А почему у многих вызвало такую агрессию, что кто-то питается хорошо, не на сто рублей в день?)))
наверно потому что кто-то не может себе позволить питаться более чем на 100 рублей в день
Всегда такое. Если 4 т. р. в мес, то непременно картошка. Так, видимо, и едят по 11 кг картошки в день и по 2 кг мяса на 25 т. р. в месяц.
У нас слонов дома нет.
У нас слонов дома нет.
Юлия Тен
картошка - это образно... с военных времен пошло...
я догадываюсь почему . цены выросли, зарплаты сократили, безработица
В соответствии с потребительской корзиной предложен следующий набор ежедневных продуктов:
Около 350 гр. хлеба с учетом потребления макаронных изделий и круп;
270 гр. картофеля – не более 2-х средних картофелин в день;
Немногим больше 300 гр. овощей;
160 гр. свежих фруктов;
60 гр. сладкого – примерно 2 печенья в день;
65 гр. сладкого – примерно ещё 2 печенья в день;
160 гр. мяса;
50 гр. рыбы и рыбных продуктов;
750 гр. молока и молочных продуктов;
0,5 яйца в день;
0,03-0,04 гр. сливочного масла – менее 1 чайной ложки;
0,01 гр. соли и прочих специй и пряностей.
Всё остальное - шик

Около 350 гр. хлеба с учетом потребления макаронных изделий и круп;
270 гр. картофеля – не более 2-х средних картофелин в день;
Немногим больше 300 гр. овощей;
160 гр. свежих фруктов;
60 гр. сладкого – примерно 2 печенья в день;
65 гр. сладкого – примерно ещё 2 печенья в день;
160 гр. мяса;
50 гр. рыбы и рыбных продуктов;
750 гр. молока и молочных продуктов;
0,5 яйца в день;
0,03-0,04 гр. сливочного масла – менее 1 чайной ложки;
0,01 гр. соли и прочих специй и пряностей.
Всё остальное - шик

Тут все у всех вызывает агрессию, не нуждаются- плохие, умные-плохие, русские-плохие, не русские-плохие, добрые-плохие, злые-плохие.
Тут же все идеальные сидят, иначе и быть не может.
Люди способны завидовать даже красивым похоронам.
Тут же все идеальные сидят, иначе и быть не может.
Люди способны завидовать даже красивым похоронам.
Зависть.
Мало кто может искренне порадоваться за того, кто достиг чего-то большего, чем он сам.
Это и в бытовых вопросах заметно, и в более глобальных. Куда больше людей, желающих полить грязью тех, кто их обошёл в чём-то.
А ещё некоторым очень нравится деньги в чужом кошельке пересчитывать и говорить, на что бы их лучше было потратить.
Это же классика жанра: ест кто-то хорошие продукты или ходит в рестораны - зажрался, купил кто-то фирменную вещь - на лейблах помешался, приобрёл дорогой автомобиль - "насосала" или "наворовал". И при этом ещё указать: "Вот, ты собаке комбинезон купил... а кому-то детям на подгузники не хватает".
При желании можно и без денег прожить, и с минимумом продуктов: первобытное общество было, войну пережили, бездомные как-то живут. Но вот как-то не хочется в такие условия попадать. Жить и выживать - это разные вещи. На 100 рублей в день может и можно как-то поддерживать в себе силы и ноги не протянуть, особенно если ещё есть дача с огородом, но вряд ли получится удовольствие от пищи в таком случае получать.
Мало кто может искренне порадоваться за того, кто достиг чего-то большего, чем он сам.
Это и в бытовых вопросах заметно, и в более глобальных. Куда больше людей, желающих полить грязью тех, кто их обошёл в чём-то.
А ещё некоторым очень нравится деньги в чужом кошельке пересчитывать и говорить, на что бы их лучше было потратить.
Это же классика жанра: ест кто-то хорошие продукты или ходит в рестораны - зажрался, купил кто-то фирменную вещь - на лейблах помешался, приобрёл дорогой автомобиль - "насосала" или "наворовал". И при этом ещё указать: "Вот, ты собаке комбинезон купил... а кому-то детям на подгузники не хватает".
При желании можно и без денег прожить, и с минимумом продуктов: первобытное общество было, войну пережили, бездомные как-то живут. Но вот как-то не хочется в такие условия попадать. Жить и выживать - это разные вещи. На 100 рублей в день может и можно как-то поддерживать в себе силы и ноги не протянуть, особенно если ещё есть дача с огородом, но вряд ли получится удовольствие от пищи в таком случае получать.
никакой агрессии в ответах не увидела.
Ну вот жила бы я одна... считаем 146 (таки не сто, с математикой у вас бяда) руб в день, это тысяча с мелочью в неделю...
Хлеб - 50 р, две булки на неделю.
Курица - 200 р.
Рыба, кг - 100 р.
Молоко - 1 шт 40 руб
Геркулес - 2 п 50 р
Гречка -1 кг 60 р.
Рис - 1 кг 40
Капуста вилок - 50 р.
Морковь, лук по кг - 50 р.
Масло раст - 50 р.
Творог 2 п- 100 р.
Яйца 2 дес- 100 р.
Ну и на фрукты 160 р осталось... Но у меня яблоки свои)
Короче с голоду не помрёшь, минимум для жизни и здоровья вполне себе обеспечить можно.
Но конечно если есть возможность жить по максимуму, и не по минимуму - это прекрасно) Не заметила там в теме какой то агрессии.
Хлеб - 50 р, две булки на неделю.
Курица - 200 р.
Рыба, кг - 100 р.
Молоко - 1 шт 40 руб
Геркулес - 2 п 50 р
Гречка -1 кг 60 р.
Рис - 1 кг 40
Капуста вилок - 50 р.
Морковь, лук по кг - 50 р.
Масло раст - 50 р.
Творог 2 п- 100 р.
Яйца 2 дес- 100 р.
Ну и на фрукты 160 р осталось... Но у меня яблоки свои)
Короче с голоду не помрёшь, минимум для жизни и здоровья вполне себе обеспечить можно.
Но конечно если есть возможность жить по максимуму, и не по минимуму - это прекрасно) Не заметила там в теме какой то агрессии.
где эта агрессия...? на сто рублей... хлебом что ли? и всем приятного аппетита)))
Татьяна Аллаярова
Неужели Вы способны съесть 6,5 кг хлеба в день? 100р- это 4 кг муки!
потому что хлеб черный можно купит и за 22 рубля булку, а можно за 96, сыр есть и за 300 р кг, а есть и 900р, кто-то ест фрукты, а кто-то только смотри на них в магазине. вот и все.
элеменатро кто-то берет макароны за 30 р (500гр), а кто-то за 120 р.
элеменатро кто-то берет макароны за 30 р (500гр), а кто-то за 120 р.
Многие мужчины считают что на алименты в размере две тысячи рублей их бывшая не только может прекрасно кормить ребенка, но и покупать себе норковые трусы и шляться по спа салонам.
100 руб в день. это примерно наших 500 получается. это я могу купить пакет молока, хлеб, картохи полкило, 5 яичек... а где же мясо)))... но это не питание - это капец. но если припрет, то и с таким питанием можно прожить)))
Юлия Тен
цитата: Вы их что килограммами едите? Или каждый день? Я на полторы тыщи беру мяса его на месяц хватает на 3х человек и еще остается, а вы мне заявляете, что вам не хватает. Причем у меня мясо каждый день на столе есть и его каждый день едят, причем все члены семьи, и без экономии, то есть неважного качества мясные кусочки выбрасываются, выбрасываются все жилы и осколки костей. Если у человека не хватает фантазии, что можно приготовить вкусно и не думать где взять на это денег... что тут скажешь.
Я поняла на сколько я глупа.. хоть убей нет могу понять, как вы это считаете...
Грубо- по мне 30 000 р. на семью из 3 человек в месяц вполне хватит на питание, хороший сыр, свежее мясо, овощи, фрукты. Это без учета всяких ресторанов, Макдональдсов и заказов пиццы.
Получается по 10000 на рот.... Ну никак не 4400
Грубо- по мне 30 000 р. на семью из 3 человек в месяц вполне хватит на питание, хороший сыр, свежее мясо, овощи, фрукты. Это без учета всяких ресторанов, Макдональдсов и заказов пиццы.
Получается по 10000 на рот.... Ну никак не 4400
Юлия Тен
Вооот, про таких как Вы говорят, что жрут дохерищща)
Ох, все прочитала, осилила))) Если любого из нас прижмет и будут какие то трудности в семье, то любой сможет питаться на 100 и меньше рублей в день (но это небольшой период). А когда все нормально с деньгами не вижу смысла ущемлять себя...
Единственное мне не понятно, как мужику на 5ых хватает мяса на 1500 в месяц и не экономят при этом? Может он на эти деньги корову где то берет целиком? У нас говядина 500 рублей кило. Это еще дешево, есть дороже.. Это 3 кг всего.. Вот сидела высчитывала, высчитывала, экономя каждый грамм, но мне на месяц не хватает...
Единственное мне не понятно, как мужику на 5ых хватает мяса на 1500 в месяц и не экономят при этом? Может он на эти деньги корову где то берет целиком? У нас говядина 500 рублей кило. Это еще дешево, есть дороже.. Это 3 кг всего.. Вот сидела высчитывала, высчитывала, экономя каждый грамм, но мне на месяц не хватает...
Юлия Тен
я тоже думала.... скорее всего, куриные ноги, потроха, субпродукты...
Татьяна Аллаярова
Видимо, потому, что не все за раз съедают по 700гр мяса на чел.
Можно морковь по 15р купить, а можно мытую и тертую по 150р
Можно морковь по 15р купить, а можно мытую и тертую по 150р
На сотню не реально... Совсем никак. Если только все своё есть. Картоху свою например...
Юлия Тен
тот вопрос был, что ВСЁ покупается
вот потому они и голодные, питаются на 100 руб,
что нормальные люди с нормальным рационом вызывают у них злость.
обычное дело нищие ненавидят материально благополучных, и жизнь считывает эту инфу. раз благополучным быть плохо- вы так и останетесь нищими
я не понимаю, как можно сидеть на картошке, крупах, макаронах и прочих углеводах.
что нормальные люди с нормальным рационом вызывают у них злость.
обычное дело нищие ненавидят материально благополучных, и жизнь считывает эту инфу. раз благополучным быть плохо- вы так и останетесь нищими
я не понимаю, как можно сидеть на картошке, крупах, макаронах и прочих углеводах.
Татьяна Аллаярова
Не тяну я на голодную (чуть чуть больше в день на чел). Просто готовить умею. У меня не смеси, а ингредиенты))))
И откуда хохлы лучше знают про Россию?
И откуда хохлы лучше знают про Россию?
Юлия Тен
Я думаю, Вы правы.
Татьяна Власенко
а нормальный рацион - это как?
Хлеб, молоко и крупа - каша без масла.. Если только овощи вырастить своими руками....
Юлия Тен
на завтрак обед ужин?)
я не знаю сколько в день мы тратим на продукты и цены тоже от меня далеки
покупаем то, что хотим и все
покупаем то, что хотим и все
Хм... ты просто не попадала в ситуацию когда 100 рэ в день на харч это ваааще подарок Богов... поэтому и не поняли вы друг друга.
Юлия Тен
вопрос не об этом.... а о ттом, что люди пишут, что мы все жрём не в себя, а им 150 рублей в день на троих даже - это просто шик!
а зачем вы пытаетесь это доказать?? и так понятно вырезка говяжья по 800 рэ, каждый поход за овощефруктами) на 3000 на неделю... меньше 20 000 не выходит.
Ольга Мойсеева
На одного?
Юлия Тен
интересно просто.... ну не могу я жрать суп на костях... что, меня заклевать теперь?)
Татьяна Аллаярова
Так, видимо, цены разные везде. Здесь вообще многие свинину едят.
даже не полезу в вопрос.. здесь стало модно просто обос.. ть автора и все.
Юлия Тен
к автору претензий нет
Представьте себе, найдутся люди которые скажут, что и те, которые тратят по 20т. р., да хоть 50т. р. на лицо на еду в месяц питаются плохо. И в этом есть своя правда. И, разумеется человек который считает, что он (и его семья) питается хорошо будет злиться, когда ему станут доказывать обратное. И Вы, уважаемая Полняшка, я думаю, не исключение, хотя я могу ошибаться, конечно. Вы считаете, что хорошо питаетесь?
ну, многие живут очень плохо, испытывают финансовые трудности. как обычно, у кого-то жемчуг мелковат, кому-то жрать нечего. вы представьте, что можно приготовить на 100 р в день
Юлия Тен
Один троварищ писал, что мясо каждый день у них, семья из 3х человек, на тыщу в неделю
зависть
они злые потому что голодные ! )
Похожие вопросы
- жить на сто рублей в день ...вас на сколько хватило бы?) а то у меня муж собрался ..экспериментатор ))
- А я сегодня принца встретила.. . Или На что вам жаль потратить сто рублей? (+)
- Как вы относитесь к поговорке "не имей сто рублей, а имей 100 друзей"?))
- Что можно приготовить на 100 руб. в день? Или как питаться на 3,5 тыс. руб. в месяц?
- Человека самостоятельного в 21 год который у мамы и сто рублей не берет будет бесит что я за счет мамы живу ?
- Ходила на днях в церковь. Продают продукты. Запомнилось десяток яиц сто рублей. Кто покупал ?(+)
- Не имей сто рублей,а имей сто друзей-разве СЕГОДНЯ это актуально?
- Не имей сто рублей, а имей сто друзей, актуально ли это сегодня?
- "Не имей сто рублей, а имей сто друзей", такое возможно?!))
- Навело....лучше иметь сто рублей или сто друзей?Я лично за 100рублей?