Прочие дела домашние

А какая цель у терактов? Чего исламисты добиваются, чего хотят-то? Просто интересно.

Поскольку Россия в лице президента нашего ВВ. Путина объявила ИГ войну, то как и в каждой войне бывают жертвы. Наши самолёты убивают их живую силу, их войска убивают нашу живую силу. И так до той поры, пока не останется с какой либо из сторон этой самой живой силы.
Пацифисты воскликнут, ну убивайте воинов, причём тут женщины, старики и дети?
Наивные вы люди, если не читали Ветхий Завет.
Старики несут мораль, женщины рожают, а дети через несколько лет превращаются в тех самых воинов.
Поэтому Моисей и науськивал своё племя словами - Изводите народ под самый корень!
Что бы никого не оставалось из живых. Так они захватывали провинции, территории и чужую землю.
Я не против евреев, но тактика остаётся моисеевской с тех древних времён.
Maksim Mandeiio
Лучший ответ
Власти они хотят. Чтобы целые государства на них работали.
*** Юленька***
скорее терористам это самое не выгодное и не им это нужно в первую очеред, к примеру 11 сентября в сша, после этого разнесли ирак, разве этого добивался хусейн??? нет! этого добивалось сша! тоже самое и сегодня, путин рвется в бой в сирию, и только ему на руку террористы, оправдать свои действия. вполне возможно что это подстава и совсем не маджахеды за этим стоят
Ким Лариса
Светлана Уткина я тоже так думаю
Пытаются сделать так чтобы у стран, которые с ними воюют больше сил уходило на восстановлении порядка в своей собственной стране чем на войну на другой территории.
лучше спросить, чего США хотят...
Те, кто вызывают, неверное, хотят попасть в рай и т. д. Те, кто их посылают, хотят нестабильности в мире.
Ну, тут все очень запутано и одно вытекает из другого. Нефть, контроль за нефтью и денежными потоками, война между палестинцами и израильтянами и т. д. Поэтому евреи первыми отгребают всегда. Американцы возомнили себя рулевой нацией во всех конфликтах и всей политике. Какая цена нефти, кто играет, а кто нет. Поэтому ничего в принципе не делают, чтобы разрулить ситуацию, чтобы поддерживать баланс противоборствующих сил. За войну в Сирии платит Саудавская Аравия (игрок по ценам нефти) между шиитами и суннитами - мусульманские течения (одно ближе к политике Ирака, другие -Ирака и Ирана). Борьба за власть. И все это подогревается религиозным фанатизмом. Поэтому никак не могут дать точное определение, кого же считать террористами. Одни поддерживают Асада, другие хотят его убрать, считая его приход к власти незаконным. У Англии свой интерес. Германия и Франция - не пришей кобыле хвост... бегают за тем, что правит балом т. е. американцами. И лезут по дурости, куда их не просят. Италия - католики т. е. идейные враги и Папа - живой идол религии. А Россия решила сыграть ва-банк, чтоб качнуть маятник в свою пользу с американцами и поднять свой пошатнувшийся статус и показать, что с Россией надо считаться. А все эти идейные разговоры про борьбу лишь бы не на своей территории - бла.. бла... бла... для телевизора и дорогих слушателей.
Юлия Дмитренко
Джихад... мы для них априори враги, неверные это как язычники, если более образованные, то они спокойно к людям писания относятся люди писания и язычники несколько разделены, если нет, то как и во всякой молодой религии там свои фанатики, убийство для них плюс, да еще типо за братьев муслимов, да еще во имя Аллаха.... да еще и обозначить себя, помните как отец кадырова говорил "убивайте русских где они бы ни были "...и Аллах акбар убить всех ...фанатиз, ненависть и идеалогия или религия -страшная вещь
Но по идее не надо совсем плохо думать об исламе, он со временем станет другим, религия правда молода, когда было молодо христианство была с инквизиция и жуткие крестовые походы с канибализмом...
Все мы из одного го.. а слеплены, но жить страшно...
Pantera Dikaya
цель их написана в коране - убить всех неверных
Алла Есина
Татьяна Пиговкина В Коране такого нет. Что написано:
Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не прступайте границу дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников. (2:190)
В Коране говорится сражаться для защиты когда неверные атакуют, мусульман никогда не убивают друг друга, не взрывает мечети как это делают эти игиловцы. В конце концов самое священное место для мусульман- мечеть в Мекке, в котором нельзя ни ругаться, ни плевать на землю и т. д. А эти терроры хотели взорвать даже там. И вы их называете мусульманами? Нет, они не мусульмане, наверно с точки зрения Исламской религии тоже они самые отвратительные... даже людьми их не назовешь
Ну их бомбят. И они тем же. Вот и все. Дибилы мать их...
Теракты проводят не только исламисты, религия здесь ни при чём.
Есть умелые кукловоды-организаторы, папы-мамы террористических организаций, которые их поят-кормят-вооружают и деньги платят.

А потом с их помощью свергают неугодные им правительства, разрушают страны, насаждают свою "дерьмократию" - и страны, как таковой нет.

Террористы- оружие в руках мерзавцев, возомнивших себя "властителями мира"
Dina Djanasova
мир они хотят. весь, целиком.
Svetlana Flesh
Все ради бабла. Им сколько не дай, все мало будет. Да и бабло надо чье-то дать, а свое никто отдавать не хочет. Отсюда войны, теракты, смерть. Так всегда было, есть и будет.
Цель у терактов запугать тебя и отнять права и свободы. Все теракты совершаются сами правительствами: буш взорвал ТРИ башни, в две из которых летели самолеты, а третья сама рухнула, путлер взрывал дома и метро в Москве, все это им нужно для развязывания войн за ресурсы и запугивание населения "угрозой терроризма" а под эту марку устраивать тотальный контроль за гражданками и их финансами.
Аленка Гашева
Светлана Уткина про буша и башни знаю, это факт.
вообще как говорят разделяй и властвуй. давайте собирать налоги, типа на борьбу с террором. и люди плятят.
но вот сами исламисты в этом как замешаны то?