Прочие дела домашние

Чем занять маму на пенсии чтобы она не влезала в в нашу семью?

Дети для каждой мамы - основная и самая лучшая часть её жизни. Если бы часы (время) вертелось назад, мама нашла бы себе и занятия, и увлечения в жизни, и саму жизнь. уж поверьте:) И личную жизнь ещё устроила бы:) Получше вашей. Но, на этом этапе всеобщей ненужности.... человек медленно и бесповоротно уходит в никуда.... лишить её самого дорогого, ради чего и была вся жизнь, собственно... это не по-людски. Ну, совсем уж прям жить на скайпе это болезнь, конечно же, перебор. Лечить психику в таких случаях нужно. Но, мне кажется, что вы, всё же, утрируете.
Бред тут несут за абонемент, за круг общения... Разве можно кем-то (чем-то) заменить незаменимое? Да не круг ей уже нужен. Ваша любовь. Так мало. Только и всего. Ей уже не нужен весь мир.
Любовь Лякина
Лучший ответ
Ей нужно общество, а где она его возьмет - вот и пристает к вам.
Подсадите ее на браузерную игру или в какую-нить общалку. Мб поможет.
Будет круг общения, отличный от вас.
Ирма Полтева
Надо жить отдельно, и все будет прекрасно.
сказать вежливо, что просите не вмешиваться и не обсуждать
занятия пусть сама ищет
моя бы вообще всеми командовала, но ей никто и никогда этого не позволял, ни брат, ни я )
деструктивные разговоры пресакаю на корню, прямо прерываю речь, вежливо, но четко
Мария Орлова
Найдите ей мужа.
Tatiana Doros Чтобы она его в жизни контролировала, устраивая ему Дом 2?Она ненормальная, если это смотрит. Это нужно ей сказать и не стеснятся. Это для клинических олигофренов передача. Им опеку надо над ней оформлять, она не в своём уме. Нечего это скрывать.
раскраски для взрослых, затягивает- не оторваться И конечно жить отдельно
Инна Калякина
У неё есть котик? Нет? Подарите. Пару. И отключите скайп--вернее, станьте в нём "невидимыми".
Я сама -мама на пенсии. Вламываю по 11 часов 5 дней в неделю. Ни к кому не лезу, сил нет.
оплатите ей годовой абонемент куда-нибудь в возрастную йогу, или в термальный комплекс или ее куда.. в студию танцев - бачата)
Настя Конюхова
Вообще нет проблем. Не понимаю даже, в чём, собственно, проблема. Просто закрывайте скайп и всё, как только начинается то, что вам не интересно. потом скажете какую-то отмазку (на кухне что-то сбежало, сосед пришёл права качать или подобное). 3-4 раза и она поймёт, что эта тема или такое направление, или подобный стиль общения - неприемлем. Ну, а не поймёт, и не надо.
Елена Шанина
погуглите какой-нибудь клуб для взрослых женщин по интересам.
Zlobnoe vi sozdanie...
у тебя мама с папой живет или одна? моя мама давно одна живет... делать ей нечего, дом животных не любит. сразу я ее советы и приказы терпела, а потом сказала - если бы ты жила с мужем и вы жили счастливо, то я бы к тебе каждый раз за советом бы бежала. а так.... не делай так, чтобы я развелась. у меня своя жизнь, у тебя своя... это реалии жизни. тут уж ничего не поделать... сразу она возмущалась, а теперь успокоилась и не задалбывает))))
Альфия Альфия
внука родить, и отдать на растерзание
Asemа Zhaulebaeva)))
не знаю. у самих та же проблема. стараюсь ей о нас ничего не рассказывать. сама вопросы задает. я плавающе отвечаю т. е. плавно ухожу от темы ее вопроса. иногда у нее бздык и мы скандалим. общаемся о погоде о еде о какой нибудь передаче... но она все равно пытается меня учить!!!! ага! когда мне за 40...!терплю... ( деваться некуда... (((
Даша Абашина
внуками
Maria Gumargalieva
ПОдсадите ее на ОТВЕТЫ
Предложите ей походить на занятия по интересам -хор ветеранов, вязание, скандинавская ходьба, церковь....
Не понимаю. У Вас не бывает проблем с Интернетом? У мамы нет мужа? Регулярные проблемы с Интернетом : он у вас метеозависимый. Она поймёт.
Falling Alone
Переезжайте