Прочие дела домашние
Как отказать, чтоб не обидеть.
Знаю, что в ближайшее время родственник хочет попросить у меня денег в долг, как ему отказать. Не хочется давать, т. к знаю, что может не отдать.
Сработать на опережение: попросить у него в долг!
Вика Донская
ЭЛЕМЕНТАРНО Ватсон :D
извини, не могу
Денег нет - вроде элементарно.
Если уже были прецеденты (а то как-то неуверенно ты говоришь - ,знаю, что мОжет не отдать"),то так и скажи, что желаю оставаться кровными друзьями, а не врагами...) лично для меня это чистой воды паскудство, когда на свою кровь ,,забивают",подставляют, предают, а чужакам ,,жопу лижут",ссыкуя идти против них, считая что они ,,нужные люди"в их жизни, и отношения с ними лучше не портить...) считаю, что такие люди живут ,,через жопу"!...)
...на куй пошёл.. лошара.. ты ссучара не отдашь, я чё потом... как лохундрятия буду ждать твои типа обещалки... та ну на куй... (красиво)) эмоционально, концептуально)) зато ни одна падла никогда более не приблизится..
Tatyana Kubina
Дело в том, что это родственник, а не чужой человек.
скажите что деньги в банке, снимать нельзя раньше времени.
понять что вы не обязаны
скажите, что неделю как подруге одолжила сумму
это вы себя обидите, если дадите в долг человеку, который может не отдать.
я таким отказываю легко.
Сказать, что у самой сейчас нет.
скажи, что маме понадобились деньги и отдала все ей ( маму предупреди, на всякий случай )
Скажи мол у самого мало и дать не можешь, как нибудь в другой раз
давай деньги мне и скажи правду, что у тебя их уже нет)
скажи: мне бы самому где нибудь денег взять. Всегда так говорю
Ольга Бичина
Значит, к тебе можно не подходить?