Прочие дела домашние
почему сотрудников полиции не штрафуют за превышение а скорую помощь штрафуют?
Папа водитель скорой. Сейчас смотрю лежит постановление о нарушении превышение положенной скорости на 15км/ч. Фото время все есть. штраф почему то 1500 рублей, хотя за превышение обычно 500. Так же приложен лист вызов копия. Поняла так что приехали на вызов у ребенка 1 год темпер 39,7, разобрала в почерке еще что укол темпер не снизил и пневмония повезли в стационар. Конечно скорая должна быстро доставить мало ли судороги на температуру, но так же и безопасно. Положено было ехать 40км/ч ехал 55, не так уж и быстро. А почему полицию не штрафуют? Сколько видела летают чуть ли не под 110 пешеходов не пропускают. Знакомый в полиции работает как то спросила оштрафовали хоть раз? Говорит нет я сам штрафую. Ну что вот за несправедливость
ворон ворону глаз не клюёт -слышали такую поговорку? Пока в нашей стране власть будет в более привилегированном положении, чем все остальные граждане (субъективно, т. е. по закону вроде все равны, но по факту как есть), до этих пор в стране порядка не будет.
Ворон ворону глаз не выклюет.
Знакомый позвонил своей жене вечером-через 10 минут буду... час нет, утром-нет.. обзвонила больницы, полицию морги- пропал! оказалось в него врезались пьяные менты, забрали в ментовку продержали, в обед сказали сказали или подписывай что ты к нам претензий не имеешь или мы тебя по наркоте на пару тройку лет упрячем..
Бухарбаева Булбул
Ппц
Упыри, возомнившие себя ,,богами",на какой бы ,,ступени"они не стояли - одни из самых сволочных особей среди двуногих...) Интересно, а если бы твой папа был на месте того мента, и подарил бы тебе эти полторы штуки (скажем наликом взял, как взятку), то что бы ты сделала, узнав об этом?..)
Бухарбаева Булбул
Так его не менты остановили а зафиксировала камера.
Бухарбаева Булбул
Зная своего папу даже если б и был ментом то взятки не взял бы) учесть что отказывается всегда от благодарности в виде денег или коньяка
Странно это. Скорая ж имеет право нарушать, если с сиреной и мигалкой.
Бухарбаева Булбул
Вот не пойму на фото не видно горит мигалка или нет. Она черно белая. И его не останавливали гаи а на работу пришло письмо с штрафом и фото (так как машина рабочая).
Нарушать можно при включенной мигалке.
Сирена тут не нужна. Мигалка дает право отступать от правил, а сирена предоставляет преимущество перед другими участниками дорожного движения.
Если оштрафовали, значит, либо ехал без мигалки, либо гаишники ваши местные, как сказано выше, неправильные.
"Пятачок! Я все понял! Это неправильные гаишники и они, наверное, выписывают неправильные протоколы! ".
Чет в вашем городе гаи неправильное.
Бухарбаева Булбул
Это точно (
Потому что они (полицаи) -π дарасы.
Штраф 500 руб. это когда превышение менее 20 км... Скорость больше - штраф выше
а так и правда странно, обычно их не штрафуют, может и правда без мигалок ехал и из за этого и штраф пришел
Бухарбаева Булбул
Вот сейчас он с ночи проснулся я спросила, оказывается у него вообще 11 штрафов на 7000. Говорю вы же скорая помощь почему вас штрафуют? Мигалки включаешь? Включаю. Но на фото этого не видно там снежная погода и не понять включены ли мигалки. Еще и черно белое. Удивительно как номер камера распознала
Бухарбаева Булбул
Хотя чему и правда удивляться, когда у меня начались роды меня скорая везла с сиреной и мигалками обгоняли по встречке и остановили менты нас еще промурыжили минут 10 пока не заглянули в кабину и не увидели причину такой скорости и пока я матом не загнула на них не отпустили
нарушать можно при включенной мигалке и сирене-а он этого не сделал
Бухарбаева Булбул
А можт и делал.. проснется спрошу. Но и менты (извините) не включают и летают