Прочие дела домашние
как вы считаете макияж для женщины играет важную роль? фото

очень важную
косметика помогает скрывать недостатки и акцентировать все самое лучшее, чем наградила нас природа. косметика позволяет нивелировать следы возрастных изменений или неидеального самочувствия. макияж создает защитный слой, предохраняя нас физически и психологически. макияж создает защитный слой, предохраняя нас физически и психологически. современная внешняя среда очень агрессивна и это нам совсем не на пользу. Тонкий слой правильного тонального крема – и мы уже немного закрыты от нее
макияж улучшает настроение, добавляет элемент ухоженности и безупречност
макияж – прекрасная возможность самовыражения и способ «меняться, не изменяя себе».

не очень
Важную.
Нет.
ухаживающая косметика важнее
Красотульки))

Вероника Терехина
лапусечки
конечно.... если хочешь чтоб тебя узнавали знакомые тебе люди))))))
на постсоветском пространстве макияж отличает расфуфыренную дуру от уверенной в себе женщины
СЧИТАЮ ЧТО ДА
НО БЕЗ ИЗЛИШИСТВ И СО ВКУСОМ
Такая черная густая бровь из такого чахлого кустика? Представляю как этот макияж выглядит вблизи, бррр
женщина должна уважать себя... и выглядеть всегда прекрасно..
считаю важным.
Не так много женщин выглядит лучше без макияжа
Это сколько ж грима понадобилось. А всего- то - кожу надо в порядок привести и брови отрастить с ресницами.
да и тем не менее ухоженная и красивая это разные вещи.
Как боевая раскраска индейца.

Конечно! Некоторым это просто необходимо. Я не говорю про красоток от природы. При помощи макияжа можно здорово скрыть некоторые недостатки
В древнем Египте например тоже пользовались макияжем... даже мужчины, в средневековье и тд. Всегда было стремление к красоте
Его роль переоценена, т к в нём невозможно ходить всегда.
для некоторых -да!
Не для всех, но если у вас плохая кожа, цвет лица и пр... то тут надо лечится, а не замазывать прыщи тоннами косметики. А при здоровой коже и с естественным макияжем будет все отлично.
этой даме лучше бы кожей заняться, а не косметику наносить таким слоем.
Да. Верно. Встречают то по одежке
Смотря для каких целей. Если на сцене выступать или в театр сходить - да, а в постель с мужем лечь на ночь, какой тут макияж? Женщина должна быть красивой без макияжа ибо именно такой ее будет видеть муж каждый вечер, кто же спит в макияже. А то днем она во всей красе, а вечером смыв все становится страшна как баба Яга.
Конечно. Сами видите.
Да такую же важную роль как и уход за кожей в целом.
Ну. для такой. как на фото, да.
сколько умных комментариев.
а на улице посмотришь - вороны одни
Юлия Шевчук
а я как не выйду на улицу... все одни дятлы летают))
Разумеется важную. Всё и зависит от макияжа. Это характеризует психологию женщины. Если на ней ни грамма штукатурки, а лицо ухожено, то это одна характеристика, а если есть макияж, значит характеристика совершенно другая. В первом случае подчёркнута естественная красота и забота о себе. Во втором же случае - лень, вульгарность, распущенность, а порой и откровенное уродство, наведённое таким макияжем.
Смотря как она сама к этому относится) Некоторые и без макияжа неплохо обходятся.
мне не крашеные дамы неприятны
На первое впечатление влияет. Но ещё главное не переборщить со штукатуркой.
Да гораздо приятно смотреть на ухоженных людей
Я всегда крашусь, даже если в магазин иду) У меня в косметичке только тушь, тени и блеск для губ) Этого достаточно) Считаю, что ненакрашенные девушки - это неухоженность, нежелание следить за собой и выглядеть хорошо))