Прочие дела домашние

соседи надоели (( незнаю что уже отвечать.

После развода переехала к себе в квартиру (к отцу), каждый день соседи достают вопросами: А ты че вернулась? А почему? А надолго? А что с мужем? А как вы уживаетесь с отцом?

Блин уже хочется послать на три буквы!!! Какая кому разница... Не могу грубо ответить пожилым людям которые с детства меня знают.... Ну вот что с ними делать уже: ((((
Моя приятельница после развода и переезда к матери, оказалась в такой-же ситуации. Она написала объявление: Дорогие соседи! 20 июня в 6час. 30мин. состоится встреча с Ивановой Татьяной. Просьба заранее сформулировать, все интересующие вас вопросы о её семейной жизни, т. к. времени на ответы отводится всего 5 минут. В дальнейшем никакие ваши вопросы, ни в устной, ни в письменной форме, не принимаются. Посмеялись, но утихомирились.
Татьяна Крутова
Лучший ответ
Галина Иванова Здорово) спасибо)
Ой, здравствуйте, Марь Ванна! Вы меня, Бога ради, извините, так спешу, так спешу - просто опаздываю! Давайте обсудим этот вопрос в другой раз?
Галина Иванова Так в основном то в лифте встречаемся) а с лифта то куда я сбегу))) ехать не три секунды живем высоко)
Наври с три короба - пусть удивляются
Вагончик тронется, перрон останется.
Aлина .......
Скажите один раз как есть: не срослось, мы расстались. И все домыслы, сплетни и расспросы прекратятся.
Улыбаться и говорить, что очень скучали по соседкам и их расспросам. Пришлось вернуться.
на бестактные вопросы и отвечать надо бестактно а иначе так и будут доставать
не отвечая задавать им вопросы, если это пожилые люди- как ваше здоровье, что так плохо выглядите, спрашивать про детей и внуков, вообщем переходить в нападение
или как вариант шутки и стеб, судя по тому что вы так болезненно воспринимаете вопросы именно на эту тему, вы переживаете по этому поводу, если забить и смотреть на это с легкостью развелась и развелась, то и вопросы не будут такими докучливыми казаться. Я в случае общения с вроде приятными до докучливыми бабульками начинаю сочинять все подряд, они все равно или все забудут или переврут на свой манер, а самое прикольное рассказывать каждой разное, потом можно выяснить кто больше сплетничает
вас задевает, то что для вас еще болит, второе вы не рулите в общении, если взять инициативу в свои руки и рулить разговором, то может докучиливой окажетесь вы и они будут стороной обходить
Ольга Кунаева
Иногда помогает встречный вопрос задать, типа: "А вы как, от мужа уходить не собираетесь? "
Это просто надо пройти, как своего рода испытание. Грубить не надо. Отвечайте уклончиво. Когда-нибудь же отстанут)
а зачем вы с ними хороводы водите?
быстро поздоровалась и прошла мимо.

вся такая занятая и опаздывающая.
Надежда Сафина
Галина Иванова А в лифте?) в основном по пути домой встречаемся или в подъезде на лифт) там я ни куда не сбегу (
Скажи: потому что я так хочу, а на мужа плевать
*ю_Л_Я_ Ш_К_А*
Ну развелись, так развелись. Скажите прямо. Они же будут спрашивать, пока не услышат то что хотят. А они итак понимают, что если Вы вернулись, значит с мужем не поладили.
Milashka Milashka
Галина Иванова Так если понимают то для чего блин допекают ежедневно и все новыми и новыми вопросами но с одним смыслом.
Было такое... всем отвечала что не хочу говорить на эту тему... все отстали)
~Marisha ~
так прямо и сказать : "следите, пожалуйста, за своей жизнью. не ваше дело, что у меня происходит",
Dilyana Antonova
Галина Иванова Ну они пожилые добрые старушки аж язык не поворачивается так грубо сказать ( одной сказала так (неприятная женщина честно) так до сих пор то дверь специально передо мной закроет то еще что нить)
Здрясти и дозвидания и всё
Shyrynka Tuzubaeva
Не нервничайте и не переживайте))

Отвечайте прям шутками..

Говорите любую чушь им))

Всё равно не угодите))

Говорите что на спецзадании...

Говорите, что гостевой брак и так веселее))

Что угодно говорите, пусть бабки посплетничают и ребусы погадают))

Все равно сочинять что-нибудь и приврут))
Не общаться тесно
У меня таже история. Если спрашивают, говорю, что вы не первый, кто интересуется и мне уже тошнит одно и тоже по нескольку раз рассказывать. Отбивает любопытных 100%. Есть еще одна отговорка, для более близких: - не хочу вешать на тебя свои прошлые проблемы, зачем тебе этот негатив слушать. Отбивает на 100%.