Прочие дела домашние

Что прикрепить к коврику, чтобы было слышно как его передвигают? Кто-то из соседей двигает коврик

Уже задавала подобный вопрос, листики под ковриком "положи туда, откуда взял" не действуют, коврик по-прежнему каждое утро в конце коридора или на лестнице.
Так вот, какую систему можно придумать чтобы отследить?
Не до смеха уже, если честно.
делайте растяжку, на растяжку металлическую кружку, под кружку ведро или таз. коврик потянут, кружка свалится в ведро, вы услышите :)
Круглова Ольга
Лучший ответ
Наталья Ягупова Надо попробовать))
А не легче ли его и правда убрать? Может, он соседям мешает? Наши соседи раньше свой коврик бросали возле наших дверей и постоянно грязь на нём оставляли. А я их коврик за общую дверь постоянно выбрасывала, а они опять его на место возвращали, но я всё-таки победила. Ваши соседи хотят, наверное, чтобы коврик общий был. Проследите за соседями.
Наталья Ягупова Коврик никому не мешает, напротив у соседей и вообще у каждой двери (где заселились) лежат коврики, проход достаточно большой, не может он мешать. Я и хочу проследить за соседями, да вот не выходит. Мужа провожаю на работу - смотрю, коврика нет уже. Хотя Днем всегда на месте. Не буду ж я ночью дежурить у глазка
не стелите коврик
Наталья Ягупова Не стелить коврик, значит потакать тому кто это делает уже длительное время. Хочу узнать кто. Прежние жильцы до нас снимали квартиру и съехали без объяснения причин уже через месяц. Может их тоже так вымораживали и нарывались на конфликт
прикрепить можно пустые консервные банки!
или приклеить его суперклеем к полу!
Кто курит на лестнице, тот и коврик гоняет. Отдыхает он на нем.
Блин.. Да приклейте Вы его уже к полу!! Никто больше не отдерет..
Ludmila Koschywska
Наталья Ягупова А как я его потом отдеру при необходимости?
А собачки не играют им?)
Поддерживаю коммент METATRONа
Ирина Балуда
Наталья Ягупова Собачек нет на 4м этаже))) котейки только
По моему легче камеру поставить и посмотреть кому ваш коврик нужен.
Наталья Ягупова Думали над этим)) это прям спец. операция какая-то))
У нас уже давно прикреплен анкерами с шайбой, как пишет Вячеслав Плаксин, а то раньше все время воровали.
Двухсторонний скотч 3М
Ирина Двинских
Поставьте себе видеозвонок. Есть с датчиками движения и записью. Как только появляется движение, включается запись. Приходите домой и смотрите кино. Есть даже такие, которые фоткают посетителя и отправляют ММС на телефон.
Анна Гришина
Наталья Ягупова круто, никогда о таком не слышала)
Прибей этот коврик к полу.
Если каждую ночь уносят, то одну ночь можно и подежурить у глазка ради интереса.
Анкерами с шайбами заделайте
Catherine Androsik
Постелите два коврика. Один под другим почти. Верхний передвинут, а на нижнем надпись: что, гад, выкусил?
прибей к полу
Алла Царева
фугас))))))) посмотри в интернете как делается такое.