Прочие дела домашние
не могу понять куда все пропадает и что с этим делать.
Бабушке 80 лет живем вместе, пенсию она отдает мне потому что она в магазины не ходит (тяжело уже) я покупаю продукты лекарства одежду ей. Каждый месяц платья кофты нижнее белье по 5-6 шт носки упаковками и каждый раз как куда то надо ехать там в больницу например ничего нет!!! Ни трусов ни платьев ни чего. Спрашиваю куда давала? Украли... Вопрос кто???? К нам ни кто не приходит особо да и кто будет воровать одежду бабушки 56 размера???? А самое интересное что и в квартире этого нет я переискала все и везде как испарилось!!! Как быть в такой ситуации... Я уже незнаю что и делать... Конечно деньги ее вещи ее она с ними хоть что может делать... Но покупать каждый месяц и все пропадает это ппц
У бабушки маразм старческий. Прячьте от нее вещи. убирайте. Может она их просто выбрасывает
Галина Сапарова
Так и как выдавать поштучно трусы носки?) это тоже не дело ((
У нашей пожилой родственницы на самом деле воровали и вещи, и бельё, и медали. А если ваша с вами живёт, то я и не знаю, что сказать.
складывает в сундук )
У бабушки интересная форма маразма. Некоторые в дом всякую фигню тащить начинают, а эта из дома.
Бабушка днем остается одна? К двери подойти может? Если "да", то не исключено, что повадилась ходить к ней какая-нибудь соседка. Придет, поговорит, и потихоньку стащит вещи, Вы же указали, что они новые. в упаковке. А потом перепродаст подешевле. О визитах соседки бабушка может не помнить (знаю по собственному опыту, насколько избирательна память у стариков, "тут - помню, тут - не помню", моя мама никогда не помнила, что раздавала книги: кому дала почитать, какую книгу, сколько книг дала, поэтому неизвестно было с кого что требовать, пол-библиотеки раздала).
Галина Сапарова
Нет соседки к нам не ходят, да и она не выходит только мусор вынести. Дома одна она не остается потому что боимся она часто забывает печку выключить воду закрыть.. поэтому то я то папа дома. Уже мозг разрывается... мржет она выкидывает их с окна, хотя под окнами чисто может в мусор... Уже и не знаю
Это какой то заскок у бабушки. Что то она сама явно с этим делает. 80 лет вполне еще сама может на улицу выходить. Обычно больными и немощными становятся, когда кто то рядом. Может она боится, что за ней перестанут ухаживать и таким образом себя "обезопасивает"? Типа... выброшу, тогда ещё принесут. Может на чёрной день где то ныкает. Посыпьте немного мела перед дверью, чтоб было незаметно. Видно будет, если кто то выходил или входил из/в квартиры/ру.
Галина Сапарова
Так мы живем вместе в квартире, если и приходят в гости то при мне, дома спрятанных вещей этих нет так как я делала ремонт все перебирала перестирывала.
Увы, маразм. Либо выбрасывает, либо прячет... Это ещё ничего)) не дай бог кто-то этим пользуется, проследите...
Галина Сапарова
Про маразм это ясно, это уже год то нас не узнает то еще что то теперь вещи. Да кому этим пользоваться... к нам ни кто и не ходит.. Приезжает только дочь ее и то в день пенсии
Это не маразм, а деменция. У мужа бабушка такая же была, сначала все прятала (одежду, вилки, ложки), она по памяти вернулась в военные годы, ей бандеровцы мерещились и все прятала чтоб не отобрали, потом стало хуже, уже ничего не прятала, и никого не узнавала. Выдавать по новой паре, по две, как только понадобиться, а что тут такого?
Очень интересная у вас бабушка.. Настоящая Женщина-загадка) Наверно, на Авито все продает)
Галина Сапарова
)) было бы лучше если б продавала) а не выкидывала как я уже начинаю догадываться)
В окно выбрасывает или соседям отдаёт. Поспрашивайте у соседей и у дворника.
Либо бабуля куда то это прячет, как они все любят делать, или кому то отдает (например в дом престарелых или в церковь) и забывает об этом напрочь
У меня бабулька, тоже так, спрятала золотые сережки и кричит потом все украли, Ю обокрали и т. д. в итоге потом нашли их в баночке где все крупы. Одежду так же... Украли пропало и т. д.
Галина Сапарова
Она не выходит ни куда. И спрятанных нет потому что я везде искала
может дарит кому то
сама сказала тяжело стирать выбрасывается все
Галина Сапарова
Тяжело ходить в магазины. А стирает машинка