Прочие дела домашние

какие отношения между сожителями, если она говорит "Пока сама себе не купишь-никто не купит" ?

Общий ребенок есть. Он младше (ребенок родился, когда ему было 21), женится он не захотел, свекровь уговорила родить, но не помогала потом. Она говорит такую фразу "Пока сама себе не купишь -никто не купит. Лучше самой себе покупать все, счастья больше". Денег ей дает -ноль, хотя моряк.
У знакомой финансы распределяются так: она торгует на рынке своим товаром, он директор сервисного центра известных марок техники. За квартиру платит она, продукты он, детям всё покупают пополам. Все личные деньги при себе (никаких общих копилок), на НГ и ДР дарят друг другу подарки по умеренной цене. Отдыхать она ездит одна, он с детьми. Ну и как это называется? Так и тенет сказать "соседи", самые настоящие. В общем это что-то из этой оперы.
Лариса Гусева
Лучший ответ
Алена Шулятьева ага. разве это нормальные, здоровые отношения счастливой семье? Видимо, она из тех "ребенку нужен отец, куда я пойду, кому я нужна, а так мужик в доме".
что плохого тебе сделали сожительницы.. чую, есть в этом нечто личное. Ну живёт эта невзрачная невостребованная мышь, никто её не берёт, никому не нужна, мужик ноги об неё вытирает, так пожалей её, молча, она и так в заду, чё ты гнобишь нас, сожительниц, в каждом своём вопросе, как будто мы у тебя мужика увели. Красивая, счастливая, удачная, с прекрасным будущим. Найдёшь своего лощённого мужика и будешь с ним жить, рожать, с высоким интеллектом).
Американские-с раздельным бюджетом. А насчет ребенка-чисто русский поросёнок.
Может он жмот и не хочет тратить свои деньги на нее ,?
Алена Шулятьева Может. Скорее всего так и есть. Но... она типа жена, она мать его ребенка. Как не тратить? А на кого тратить? Я посмотрела на их отношения, и подумала, что нашла бы себе другого, пока он в рейсе, ходила бы на свидания, тем более она хозяйственная, для семьи живет, ничего ей не надо, думаю, найдется желающий на нее. Видимо он унижает ее, потому что она, в 27 лет говорит "Кому я нужна с багажником? куда мне рыпаться ?", пффф
судя по тому, что тут читаю, это. оказывается, вполне себе обычные семейные отношения
Алена Шулятьева Для меня уродство. Не нормально это. Просто людям некуда деваться. Россия -страна зашоренных баб, которые вешаются на любого, лишь бы при писюне. Но хватает, слава богу, любящих себя, адекватных.
обычные. глубоко сомневаюсь что у них любовь, её нет точно, да и гуляют друг от друга наверняка. но так у большинства пар сейчас.
Алена Шулятьева почему нет любви? и почему про измены подумали ?
мой отец говорил когда-то: "Чем выше уровень IQ у девушки, тем меньше вероятности того, что она будет сожительствовать. Уважающая себя женщина выходит замуж официально". И он был прав)
Алена Шулятьева ой, вас тут заклюют за такое :)
меня чуть не порвали тетки тут !