Прочие дела домашние

Вопрос про украшения из серебра

Имеется так сказать серебряный лом, серебро изрядно потемнело, куда его можно деть? Переплавить смысла нет, проще купить новое.
Серебро просто имеет свойство чернеть... Не ищите причин...

==============================================

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Галя Гальченко
Лучший ответ
Проще выкинуть, если не килограммы. 10 гр ничего не стоят. Вот переплавить..., но Вам это не нужно.
Galima Igel
только в ломбард-но за дешево-будет более выгадным переплавить на что либо
Марина Борщёва
Наверняка серебро высокой пробы, так зачем его сдавать? Лучше закажите себе какое-нибудь украшение у хорошего ювелира.
Татьяна Тукаева 925 проба на всех и есть позолота, просто денег стоит как приобрести новое, но я подумаю, спасибо
Проще почистить.
все камни вынуть, серебро очистить и сложить в кувшин с водой. говорят полезно.
Н.
Наталья .
сдайте в лом, если лом
Анна Беляева
Татьяна Тукаева Золото то принимают знаю, а серебро тоже ?
Продаются наборы для чистки же. ТАм порошок какй-то. Другу цепочку чистили стала как новая
Татьяна Тукаева Серебряный ЛОМ !!!Почистить можно и дома зубной пастой. Там на кольцах большие камни выпали, мелкие остались, от одной пары нет второй серёжки, и браслет сломан, так что смысла нет мне их чистить
Закажите из лома кольцо или серьги у ювелира. Оплатите только работу и все.
Golden Flower
почистить зубной пастой
Закиньте в отвар после картошки и салфеткой или ваткой после этого пройдитесь, как новое будет.
Зубную пасту растворить в теплой воде, добавить щепотку соды, дать покиснуть изделию в этом минут 5-10..и щеточкой, не трогая камни, почистить изделие или лом.. промыть под проточной водой.. протереть салфеткой микрофибра.. вот и серебро не потемневшее... за сдачу серебра копейки дадут, а лучше сделайте себе что-нибудь индивидуальное, чего ни у кого не будет... украшение.. или ионизатор ..