Прочие дела домашние

про рестораны... навеяло "орлом и решкой")

были мы как то в мишленовском ресторане. принесли комплимент от шеф повара... чашечка кофейная, крохотная и на дне суп из ревеня)) меня это тааак поразило. вот реально воробей гадит больше)

а какие у вас были неожиданности в общепите???
Ксю Мальцева
мы как кто были в ресторане
и после обеда, официант упаковал нам с собой пирожки.
сам по своей инициативе.
правда я их не взяла все равно, но он так от души, как буд то сам их пек
Сергей Еремеев
Лучший ответ
Ксю Мальцева заказала я салат из морепродуктов. а на верху осьминог. я его не особо.. ну и сняла на край тарелки. проходит официантка:
- а вы это есть не будите.
- нет
- да вы что! это же самое вкусное! хватает его рукой и назад мне в салат)))

во где забота о клиенте!)
Ольга Ларчикова Это вполне нормальная практика, кстати :)
блины с перцем, что в рот нельзя взять (Шри-Ланка)
В ДРУГИХ БЛЮДАХ ПОНИМАЛИ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕЦ, НО ВОТ В БЛИНАХ....
Да бывал я в этих местах - одни хамы кругом!
Выхожу я, как-то, из очередного ресторана, так мне все руки оттоптали! Хамы, кругом хамы....
Natasha &
Меня Лена Летучая в "Барнауле" порадовала- хоть чисто. Но есть там можно было только нарезку масляной рыбы и запивать водкой, остальное не съедобно на вид. Она музон не слышала с корпоративов...
Меня неприятно удивляет, когда официанты слишком назойливы. А так особых потрясений не припомню.
Тащить домой суп в кофейной чашке - меня то же поразило )))
Tatiana Ilina
Ксю Мальцева почему домой?
Ходили мы этим летом на свадьбу, очень удивил постоянно наполненный бокал.. И пила из него точно и не уходила никуда и официант вроде не мелькал.. Как не возьму, он все время полный.. Удивлялась, когда она только успевает подливать))
Мне сказали, что меня угостят оч традиционным и распрекрасным блюдом, дело было в Токио, и мне принесли рыбу, нанизанную на палочку разрезанную и каждый ее кусочек агонировал, бился в ноквульсиях.. я смогла съесть один кусок, ощущение агонии у себя во рту запомнила навсегда
Катя Сонцева
Эм, в наших общепитах тараканов и волос не находила - уже хорошо) Вполне прилично) Заграницей не была, не скажу)
Вот как раз на днях слышала рекламу по радио одного нового ресторана. Так там мурлыкающим мужским баритоном рассказывали, что в какой-то день обязательно посетителю принесут комплимент от шеф-повара - .свежевыжатый сок с отечественных яблочек)))
Вот это изысканный комплимент!)))
Руфина Шамиева
Мне как то шашлык принесли из тухлого мяса. Вот это был действительно сюрприз
В общепите всё предсказуемо.
Наталия Недря
В ресторане заказала салат, принесли... столько соли я даже в обычных столовых ни в одном блюде не пробовала. Заставила переделывать. Еще помню в столовой, когда училась купила салат, потом начала пробовать, а от него страшная вонища тухляком. пошла разбираться, мне объяснили, что это такой сорт сыра))
а можно, не ресторан, а кофейня?

заказали сырники с малиновым джемом.
прошло время, приходит официант :
- а малинового джема нет!
ну хорошо, давайте с вишневым. принял заказ, ушел.
возвращается : а вишневого джема нет!
смеемся уже, согласны на ванильный крем.
ушел.
опять идет с пустыми руками, ждем, что еще скажет.
- извините, сырников нет!

(комплименты постоянно маленькие и какие-то либо непонятные, либо невкусные. просто фишка, чтобы не дай бог заранее не нажрались клиенты. или еще любят грамульку спиртного покрепче наливать)
Анна Вершинина
я заказала тортелли в итальянском ресторанчике. Пол-часа прошло.... 40 минут.... официант проходил мимо не раз, улыбаясь ) ( мол, всё нормально ). Я не выдержала, встала и заглянула на кухню.... повар собственноручно месил тесто.... Ручная работа от и до! Зато качественно )
Елена Грачева
Наталья Корогод Надеюсь в перчатках!)
Как-то раз зашли с мужем в один ресторан в Беларуси. Обстановка там шикарная, сервировка, как положено-ресторанная. Ну, думаю тут дорого, наверное, очень. Ладно, остались. Мы вдвоем были в том ресторане. Объелись-порции были достаточно большие. Все было очень вкусно. Поразились в итоге слишком маленькой стоимости ужина. Для сравнения-у себя дома мы за ужин в подобном ресторане заплатили бы раза в 4 дороже.
Оля Гордеева
Ксю Мальцева ооо! я была в белоруссии. при таких ценах в ресторане я бы вообще не готовила... имея московский достаток)
В Греции дело было) Комплимент принесли после обеда в виде бутылочки местной водки (забыла название, вкус самогона) и закуску к ней - блюдечко творога со сметаной и блюдце домашнего апельсинового варенья) Как сказала официантка, это очень правильная и вкусная закусь - про вкус оказалась права))
Rijik228
Ксю Мальцева узо. редкостная гадость. они в нее воду наливают и получается белая мутная бяка))) не лед, а именно воду... тоже удивило)