Прочие дела домашние
кто-нибудь из вас пробовал следовать опыту "Орла и решки"? в плане недорогого отдыха за границей.
а у нас всегда так)) желательно тратить еще меньше, чем 100 $
каждый год монетку кидаю.. если орел - еду в соседнюю деревню на юге... если решко - в деревню на севере города, ну а если в воздухе зависнет, тогда точно за границу.. )
Елена Парикина
ух, молоток)))
Что это за орел и решка?
Елена Парикина
передача у нас такая есть, украинцы придумали. Едут вдвоем за границу на выходные. У одного безлимитная карточка, у другого 100 баксов. В Германии они, кстати, бывали. Сказали. что в Берлине всё достаточно дешёво, по сравнению с Парижем.
Это телевидение и оно весьма далеко от жизни) Нам показывают их недорогие развлечения и это полезно знать. Судя по передаче питаются они от силы раз в день и это вряд ли. В некоторых странах (дорогих, европейских) на ночлег нет денег и они чудесным образом встречают посторонних людей, готовых их приютить. Так не бывает) С сотней может быть можно провести день в странах третьего мира, но в Европе.... вряд ли))
Елена Парикина
они часто рассказывают про какое-то движение, когда некоторые семьи берут к себе на проживание иностранцев бесплатно, ради общения. забыла название.
нееееееее... я так не умею. Там многое основано на отзывах и рассказах местных жителей и по сути является авантюрой. Я не смогу. Мне надо чтобы все было распланировано.
нет, я не авантюристка. Люблю комфорт и надежность
Там такие вульгарные ведущие, что ни в чем следовать их примеру не хочется.
Это - один из вариантов нечеткого выбора решения.
Как сказал Цезарь - "жребий брошен, Рубикон перейден".
Т. е., при отсутствии данных, или при неполных данных о предмете выбора, сделать окончательный выбор помогает жребий, а монета или карты, это уже фантазия того, кто принимает решение.
Я очень часто так делаю. Впрочем, иногда принимаю решение против выпавшего жребия, но тогда, я считаю, начинает работать подсознание.
А вот что касается поездок за границу...
Как ни странно, обо всех гостиницах и маршрутах можно в Интернете найти отзывы и делать выбор осознанно.
Разве что хватит средств или нет?
Нет и не собираюсь. Голодать и ночевать на улице - не мое. И второе: это телевидение, там многое остается за кадром.
Если у людей нет денег на отдых, то где они возьмут их на перелёт? Такой отдых не по мне. Хотя для молодых душой можно и автостопом, и спать в шалаше на дереве...
Елена Парикина
ну вот на билет наскрести, а на месте отдыхать очень бюджетно. Жить в хостеле или в палатке, а не в гостинице. и прочее в таком духе
Посмотрите вчера была передача Наедине со всеми.. пенсионеры на авто по Европе ездят.. Расходы только на бензин и еду..))))
С декрета выйду и в Европу.. ю.. ху
Елена Парикина
тоже хочу после декрета по европам маненько погулять. начну с Беларуси.
Нет, а как это.
По системе фортуна? Нет.
На 100 баксов конечно не жила, но как то ездили в германию сами, билеты за полгода купили по. 6 тр туда-обратно, забронировали заранее дешевые отели, 2-х местн номер 20 евро в сутки. (Был 2012 г и еврик был еще 40 руб) По стране передвигались на электричках, брали общий билет на. 5 чел, он копейки стоил. По городам ходили сами с путеводителями и заранее распечатанными статьями из инета. В общем потратили примерно в. 4 раза меньше, чем тогда стоила путевка туда же
Елена Парикина
ЗДорово. Через пару-тройку лет я тоже так хочу. Если россиян ещё будут пускать в страны ЕС.
Я еще не была за границей
всегда отдыхаю по средствам
в район вечной мерзлоты со 100 баксами?
его отогреют если что.. а меня нет)
так что предпочитаю перестраховываься.
кстати потратить кучу денегна перелет, что бы ничего е посмотреть.. не
его отогреют если что.. а меня нет)
так что предпочитаю перестраховываься.