Прочие дела домашние

Вы людям на слово верите или проверяете достоверность сказанного о других?

Допустим, оговорили вам человека. Вы все за чистую монету сразу?
Если я этого человека знаю, значит у меня сложилось о нем свое мнение, потому других мало слушаю, и могу оспорить/поспорить/обсудить некоторые варианты и моменты.

Если говорить о некоторых тут.... как они быстро сливают человека, когда большинство сказало ФУ, хотя до этого была и "дружба" и уси-пуси-муси и смайлики каждый день с подарками в Мир и фоточками собачек и кошечек.
Дашуля Гельт
Лучший ответ
Я вообще никому не верю.
Анна Гукова
Я как доктор Хаус - считаю, что "все лгут"...
Elena Dolgova
Я даже себе не всегда верю...
У меня презумпция невиновности. Присмотрюсь повнимательнее к говорящему. На всякий случай и к тому, про кого говорят.
Близкие порой слово не держат.... как можно чужакам верить на слово?!!! Поэтому я здесь давным-давно подвязал дружить и вести душещипательные беседы.... одиночкой мне спокойнее живётся тута).... как и в реале не терплю лжи и закулисные игры...).. в реальной жизни гораздо проще, всегда разберусь что к чему, коль человек для меня важен, дорог....) хороший вопрос для здешних новичков... полезный...)
Присмотрюсь и к говорящему и к оговариваемому. "Ложечки нашлись... "-тоже не с потолка взято
Марина Сисаури
Если знаю этого человека то от ситуации зависит. А если не знаю, то даже вслушиваться не буду.
Нет, во первых спрошу прямо, мне как то девочку оговорили и сидела и шлюпка итд, я взяла и прямо спросила, она в это время работала по договору, и никак не могла сидеть в крестах))
ну и как бэ у меня есть знакомая, она всех оговаривает.... одна она гений чистой красоты... я это за ней знаю, остальные наверно и не подозревают, я имела глупость с ней близко дружить)))
я вообще фильтрую любую информацию. единицы тех, кому верю и то уточняю источник.
вообще такое ощущение, что все по кругу обо всех зв.. издят..
Смотря кто говорить будет) Свои люди не трындят)))
А до чужих я не прислушиваюсь) Имею честь с хорошими общаться)
Ксения Шушкевич svoi ljudi estse kak trindjat! Prosto oni eto tiho delajut.Po uglam.
Net,net,ne za chistuju monetu.
ja,ti znaesh,perestala slushat ljudei voobstse,kogda oni nachinajut govorit o teh,kogo net rjadom. Potomu chto bolshaja chast skazannogo budet tochno nepravdoi.
Pust govorjat.Znachit,mi vse zivie.
Ольга Мельник
Нет. Если мне кто-то про кого-то говорит не лестно, то я изменю свое мнение о том, кто мне говорит, а не о том, кого оговаривают. Я не люблю сплетников.
Я не верю людям на слово меня много раз обманывали, пусть сначала докажут а потом поговорим.
Верю своим глазам и ушам.