Прочие дела домашние

Как вы отреагируете, если сильно заболевший родственник заявит, что его вера запрещает ему лечиться? То есть только мо

только молитвами можно. А в материальном плане ни-ни.

Навеяно: читала у Мельникова-Печерского. что у старобрядцев так было
Да и сейчас таких полно сектантов. Свидетели Иеговы такие. Уж сколько рассказывали случаев, когда детям необходимы были операции, родители не давали и детей силой госпитализировали. Ну пусть сами помирают, зачем детям то навязывать этот бред.
Среди моих родственников, слава Богу, все адекватные люди.
Елена Заболотнова
Лучший ответ
Скажу ему, что беру этот его грех на себя.
у меня слабоумных родственников нет. Все атеисты.
Я столкнулась летом с подобным человеком. Точнее, случаем. С человеком-то я знакома с детства. Травма коленки, выписали антибиотики, а он их пить не стал, типа очень вредные. Дело кончилось госпитализацией. Ногу спасли, слава богу. В следующий визит он объявил, что теперь мясо не ест и водку не пьет.
Невменяемый? В психушку.
пох. при том что я врач. НЕ хочет - пусть. свою голову не приделаешь. Мне и в работе такие ебаньки встречались. страшное дело.
ну и хрен с ним..
Katia Mutavchi
свои мозги не поставишь. каждый сам роет себе могилу.
Дегенератов - родственников у меня нет.
А вот одноклассница- с таким подходом- умерла, в 40 лет. Увы.
Серию "Склифосовский" видели где мать не давала сыну переливание делать, тоже из фанатиков была. Силой ее дуру доктор Брагин закрыл и исполнил клятву Гипократа.
Ольга Грызлова
вроде нет таких родственников...
За шкирятник отволоку к врачу..
Лилия Селюкова
Если он взрослый и вмениемый человек - это его выбор
Значит пора лишать его дееспособности. Это слабоумие.
никак, это его выбор, сознательный
Анна Легошина
Каждый сходит с ума по своему. Пусть поступает по своим принципам. Если какой нибудь фанатик предложит уринотерапию в качестве лечения, на хрен пошлю. Так почему я должна когото уговаривать, противоречащее его принципам
Тамара Голуб
Пускай. Его проблемы.
Вера Клюева
Это его судьба и решение. Но у меня таких знакомых даже нет.
ахах я его заставил бы ну если это близкий родственник и вообще нет такой веры которая запрещяет лечится кто такую ересь придумал
Татьяна Гарбузова Как это так "нет такой веры"? Например, свидетелям иеговы запрещено переливать кровь. А в некоторых мусульманских течениях (не во всех) - ты вот хоть помри от аппендицита и от боли, - а разрешить прикасаться к тебе неверному врачу - великий грех. Так что с точки зрения отношения к медицине - христианство - придерживается очень прогрессивных взглядов. То есть, медицина - приветствуется.