Прочие дела домашние

Опять навеяно ответами ...Смешно читать, особенно от женщин, про чудесность возрастов даже после 30 ,

,а уж когда заливают про красоту после 40 ------так начинаю сомневаться в разуме этих людей.. . Еще раз говорю, ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ КАК МНЕ ИЛИ ВАМ КАЖЕТСЯ КАК ВЫГЛЯДЯТ, ну, скажем 35-летние женщины,??? Да мне-то они нравятся, многие . И кажутся многие молодыми.... НО ИМ НЕ МНЕ надо нравится и КАЗАТЬСЯ.... А БОЛЬШИНСТВУ (повторяю, БОЛЬШИНСТВУ) мужчин ---это уже кажется не молодой девушкой, женщиной, а МАТЕРОЙ ТЕТЕЙ!!!! И наше, женское мнение, о себе и о представительницах нашего пола, НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ.... Ну а вы как на все это смотрите?? ? сейчас опять будете РУГАТЬСЯ в защиту себя???
Svetlana Duakpaeva
Меня подергивать стало от осознания моего возраста только тогда, когда при трудоустройстве по телефону стали отказывать ..." внутренняя этика компании - не старше 35 ! "
Елки ...слово этика и напоминание о ...не фига себе сложили в словосочетание ! )))
А так ...да по барабану мне, если честно! Я не идиотка ( слава Богу ) и сюсюкать кокетливо " мнадцать " не буду ! ))))
Что мое - мое ! )))
Знаю, что мне не бежать зимой в растегнутой нароспашку курточке до пупа, хохоча на всю улицу и крича : " Ой, Васька такой дурак! А Ленка -то еще хлеще ! " ...потому что и Васьки и Ленки, если они на самом деле - дураки скорее всего не будет рядом со мной .И как вести себя в общественных местах я не только знаю, но и детенышу стараюсь показывать ...)))
Знаю много такого, что не дано было и в 20 и в 30...
Знакома с хорошими врачами ...от стоматолога до косметолога, которые в кратчайшие сроки ставят меня на ноги и внутренне и внешне ...
Есть профессия, которая ( дай-то Бог ) не даст пойти по миру в любой кризис ...и могу сказать, что закидоны администрации меня мало уже волнуют - встану и уйду работать в другое место! И меня возьмут! Потому что хорошие профи запабатывают неплохие деньги фирме ...
Что еще ...любовь.. . есть муж, которого я искала после развода только по принципу " мудрый, добрый, надежный " и нашла ( тьфу-тьфу -тьфу ) ...и стараюсь что бы он постоянно убеждался . что выйграл наконец в лоторею под названием брак ( в моем лице ) . А старания мои не так уж и дешево стоят! Но оплачиваю милые дамские мелочи я сама ...почти все ( берегу психику мужа ))) )
Сын уже женился и с гордостью ( насколько я знаю - слышала ) показывает своей молоденькой жене мои фотографии и рассказывает обо мне . Причем моя сноха оооооочень похожа на меня ! ))) И не только внешне ! ))) Недавно я узнала, что малышка повторяет те же фразы, что и я ( только по английски ) , а мы сней даже еще и не знакомы....)))) )
Если циклиться на возрасте - весе- мужчинах ...можно уверенно говорить, что это неврозом ( как минимум ) может кончиться ...
Пусть все идет как идет ...
Да, хочется не выглядеть, а быть молоденькой и наивной- наивной, но ...нужно ли ?)))
Ведь за каждым днем моей жизни стоит порой не простой труд, прорыв из чего - то ...стоит ли повторяться ? ))))
Каждому овощу - свой срок ! ))) Я вот хочу стать обалденно стильной, холеной, понимающей и мудрой бабушкой и стареть красиво во всех смыслах этого слова ! )))
Придет время и пластику сделаю! Просто пока моя косметолог не рекомендует ! )))))
Назкен Жолдыбаева
Лучший ответ
Да, мужчинам нравятся молоденькие 20-детние девушки. Это не секрет. Но если бы молодость всегда была решающим фактором, то после 35-летия супруги, мужья дружно складывали бы чемоданы и, помахав ручкой, уходили к тем самым молодньким )))
Мне приятно, если мужчины обращают на меня внимание.. . Но мне не нужно нрвиться большинству. Я нравлюсь сама себе ))) Если нравлюсь еще кому-то, что ж.. . хорошо )) Если не нравлюсь кому-то.. . ну и что?
Разовые постельные встречи (о которых и думают мужчины, выбирая 20-летних) - мне уже давно не интересны. А для семейных отношений не играет роли возраст и то, на сколько кто выглядит.. .
Иначе - откуда брались бы 50-летние "молодожены"? )))
===
Мне пока еще даже не 30....Но я так думаю....)) )
===
Вы же на себе крест не поставили )))) Хоть Вам уже и не 30 давно ))) Значит, Вы просто веселитесь тут в Ответах.. . И это хорошо ))
Oksanochka Davidova
Svetlana Duakpaeva Мне очень понравился твой ответ... Да , я ИМЕННО ТАК и ДУМАЮ!!!!именно Я САМА и оцениваю себя , и именно от ЭТОЙ ОЦЕНКИ у меня иногда портится или поднимается настроение....Но задав вопрос , я была довольно искренней , сейчас я НЕ ВЕСЕЛИЛАСЬ...!ты знаешь , мне просто эта мысль про СТАРЕНИЕ , пришла в голову (вернее я заметила бег годов) в 27 лет....А сейчас и моя дочь и ее подруги аж с 25 стали тоже говорить такое....Словом видят , что им уже не 17...
Печально, но "40 лет - бабий век".
Вишенка Вишенка То, что мы держимся, хорохоримся, пытаемся выглядеть, ищем любовь, делаем карьеру - на самом деле, фигня...
Это уже имитация жизни, чтобы вовсе руиной себя не чувствовать...
ну не скажи 30-35 большинство (при условии того что она следит за собой) мужчин считают очень даже ее в самом соку я бы сказала.. . ну а дальше кто знает
Вишенка Вишенка Не повезло тем, кто дожил и перешагнул "40"...
То, что мы держимся, хорохоримся, пытаемся выглядеть, ищем любовь, делаем карьеру - на самом деле, фигня...
Господи, какой бред Вы говорите. Нормальным мужикам очень даже нравятся женщина 30-40лет. Они нормальные, умные тетки. Знающие чего им хочется в жизни. Умеющие кое что. А что девочки 16-20 лет с голыми пупками на улицах лучше выглядят? Да многие девочки старее женщин бальзаковского возраста. И когда мне говорят: я хочу вернуть свои 16 лет - мне смешно. В 16 лет ты еще ничто. А сейчас я знаю, что я из себя представляю и на что могу расчитывать. И посмотрите, мужики может на молоденьких западают, но, как правило, держат их для выхода в свет или для утех. А живут (в основной массе) с умными, уверенными в себе тетками.
Svetlana Duakpaeva Вот согласна я с вами , все правильно ...и голые пупки меня шокируют ...ха-ха-ха, и что живкт мужчины с умными женщинами --я согласна... НО ВЫ ЖЕ САМИ ГОВОРИТЕ , ЧТО НРАВЯТСЯ ИМ ТОЛЬКО не то что молодые , А МОЛОДЕНЬКИЕ!!!
Алё... Алё... Алёна:-)))) Я даже не сказала нравятся! Я сказала западают и держат. Это разные вещи. Держат, как вещь. А меня, как вещь, уже держать невозможно. И не потому, что мне за 30, а потому что я не позволю ноги об себя вытирать, и потому что, я, уже обеспеченная и ни в чем не нуждающаяся. Я не побегу сломя голову за мужиком, если он мне путевкой в заморские страны потрясет перед носом. Не зря говорят - женщина, как вино, с годами все лучше. Я не потому это говорю, что мне уже 40 и я защищаю, нас, женщин для Вас старых. Я к возрасту отношусь нормально. Надо любить себя.
Не знаю как кто, а лично я считаю (но думаю, что не только я) , что окружающие воспринимают нас в первую очередь так, как мы сами себя чувствуем, преподносим, если хотите.. . Если женщина сама чувствует себя красавицей, то и окружающие видят эту её уверенность в собственной неотразимости. А если женщина ставит на себе крест, то тут уж и в 20 лет можно быть "тётей"...
...Когда мне было лет 18, то я думала, что 30 - это уже закат жизни, правда-правда.... А сейчас мне 36, и мне кажется, что у меня еще очень многое впереди...
Svetlana Duakpaeva Так все люди считают....осозновать , что время "нам отсчитывает"...не хочется ...ДА И НЕ НУЖНО!!! иначе зачем ВСЕ!!!!
А А А А А Как жить дальше - я не нравлюсь БОЛЬШИНСТВУ. Пойду повешусь над бочкой с серной кислотой )))
Svetlana Duakpaeva А я не призываю вас к этому....Разговор не о том КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ!!!
Если вам не повезло, то не стоит обобщать.
Svetlana Duakpaeva При чем здесь не повезло!!!:????При чем здесь я????
Вишенка Вишенка Дорогая Olex 3, не повезло всем, кто перешагнул "40".
А с чего Вы взяли, что нам действительно ТАК НЕОБХОДИМО нравиться, казаться и что-либо еще большинству мужчин?)))) ) Несомненно, мальчикам мы не интересны (хотя, с этим можно еще поспорить, ибо если про любовь сопли не разводить, то у нас с ними мнооого разных приятностей случается) . Ну а зрелым мужчинам мы тоже вполне нравимся, не говоря уже о дедках, для которых мы - юные создания))) ) Так что если сделать возрастной срез, то не такая уж и плохая картина получается.
Svetlana Duakpaeva Про дедов , это уж точно....
Непонятно, сумбурно сформулирован вопрос!
Я никак понять вас не могу. Сначала вы говорите, что беременные женщины просто НЕ МОГУТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО, независимо от возраста, теперь вроде как считаете, что после 30 женщины становятся матёрыми тётями. У меня логический вопрос к вам возникает? А когда женщина вообще бывает привлекательной? в каком возрасте? и вообще бывает ли?
Обо мне можете не писать, ваше мнение о моей внешности мне известно (оно, кстати не сходится с большинством) .
P.S. Вы ведь себя не считаете матёрой тётей, да и судя по фото (если оно ваше) вполне нормальная женщина (не баба) . Значит все остальные по-вашему - серая масса, матёрые тёти, что ли...
Svetlana Duakpaeva Малена, я же говорю , что ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА МУЖЧИН женщины до 30 лет , конечно, исключая время вынашивания ребенка....Потом же ...Да мне ,даже когда мне было 20 , нравилась ЧИСТО ВНЕШНЕ одна женщина 35 лет(и другие девочки тоже считали ее привлекательной) , а другая была --55 летняя!!! И она не морлодилась , но была ТАКАЯ КРАСИВАЯ!!!.МАЛЕНА, но ЭТО ВСЕ НРАВИЛОСЬ МНЕ и другим ДЕВОЧКАМ!!!!а вот мнение МАЛЬЧИКОВ не совпадало с нашим!!!!Вот тебе и ответ....
Если женщина после 35 лет желает нравиться большинству мужчин, то у нее ИМХО разум 20-летней. А для любящего мужчины ваш возраст не так уж важен.
Svetlana Duakpaeva С этим я однозначно согласна...
Если у женщины есть любимый мужчина то ему все равно сколько ей лет, она для не го единственная красивая и любимая. В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ ЖЕНЩИНА КРАСИВА, И КАЖДАЯ КРАСИВА ПО СВОЕМУ. А как бы это звучало не печально года на месте не стоят а идут вперед и не спрашивают нравится вам это или нет.
Svetlana Duakpaeva конечно , это именно так....
а зачем ругаться... .
мне вот никогда мой возраст не давали, даже после 30 за 25летнюю принимают. смешно даже, когда советы давать начинают, жить учат - у тебя всё впереди....)))) )
это от самой себя возраст зависит, и от генетики немного тоже.
хочешь быть моложе - будь, но в меру.
кстати, очень многим мужчинам и постарше нравятся, лишь бы за собой следила и в голове что-то присутствовало.
Svetlana Duakpaeva От генетики очень зависит....но даже и при этом , ОН В ГЛАЗАХ---возраст...
если у взрослого (по годам) мужчины нет мозгов, тогда вперед на покорение юных девочек !
Большой респект Пайпер!! !
А про "большинство мужчин" - это особая песня в нашей стране! В течение целого века у нас уничтожалось огромное колличество хороших морально и физически мужчин, в результате чего получился жуткий демографический перекос. Одно Иваново чего стоит!! ! К этому, надо добавить то, что благодаря национальным особенностям наши мужчины мрут как мухи, плюс воспитание тех же мальчиков, в абсолютном большинстве, оставляет желать много много лучшего. Вот и получается в условиях отсутсвия какой-либо серьезной конкуренции ...полный атас! Сразу вспоминается фильм борат: "Моей маме 42 года, она одна из стараейших женщин".
Я, полностью, согласна, что внешние данные в 20 лет, обычно лучше чем в 35, 40. 45 и т. д. НО, в большинстве стран рождается мальчиков на 5% больше, чем девочек. И это нормально, потому что природа сама занет, что надо делать. В Европе, например, мужчины не мрут с такой скоростью как у нас, колличество мужского и женского населения сбалансировано. Женщины спокойно могут найти себе пару и в 50, и в 60, и за 70.

PS Европейцы, попадающие в нашу страну на длительные сроки, просто в шоке от, озвученного Вами, мнения мужчин.