Живет семья в согласии лет эдак 12-14, дети, общие интересы . Тут бац, затосковал мужик . Стал не гулять, а увлекаться рюмочкой . Порой с излишеством . Не хулиганит, никого не гоняет, характер добрый, работает, все как раньше .
Родные кричат, кидай - зачем он тебе ?! Что станете делать? В самом деле кинете ?
со мной не обобщать и * мой не пьет * - мимо, никогда не говори никогда . )
Прочие дела домашние
Вот интересно стало .
Машину купить надо, серьезно, тогда не до рюмочки будет.
Как говорил Броневой в моем любимом фильме Покровские ворота "а кто не пьет, назови, нет я жду, довольно, Вы мне плюнули в душу"))
Я не люблю когда вмешиваются в мою семью, и даже родственники, пусть каждый в своей семье разбирается и не трогает мою, сами решим что и как делать.
смотря сколько ждать, сколько отвлекать, сколько придумывать и сколько бороться.
это и называется "дом на женских плечах"
Это в любом случае приведет к алкоголизму и проблемам в семье
а так оно и случается во большинстве случаев: сначала пытаются "отвлечь", и прочее, а потом ...человек - такое существо, что ко всему привыкает... Сколько таких семей, когда мужик многие годы пьет, и ни фига ни копейки в дом не несет, и тем не менее женщина так и "тянет лямку" А все потому что все начиналось именно так, как вы описали: сначала понемногу пил, потом втянулся, и женщина ТОЖЕ ВТЯНУЛАСЬ в такой ритм жизни и приспособилась...
Плохо это, обычно такие становятся тихими алкоголиками
невелик грех, особенно в ноябре, когда ни погоды ни солнца
это для многих, как к психотерапевту сходить
акукмуляторы садятся, скорее всего, сосуды слабнут,
бывает, надо медикаментозно поддержать и всё
панангин, к примеру нужен или другой препарат
Настёна Лукина
Это тот случай, который называют * кризис среднего возраста * ?
Нет. Не бросила бы. Увлекла бы чем нибудь.
Если не пропивает дыру в семейном бюджете, то ничего страшного. И мы не без греха. Или сам найдет, или помочь ему найти увлечение. А там и внуки подоспеют - уже не скучно будет.
Imeesh v vidu-vipjet rjumochku i na bokovuju? Da s dorogoi dushoi.U nas ranshe 2-3-4 raza v nedelju bokal piva privetstvovalsja,bolshoi bokal,a ne chainaja lozechka.Seichas pereshel na pivo po vihodnim.Vino ne ljubim,konjak..raz v mesjaz.
Naschet "brosat" i naschet "Nikogda",skazu tak,chto alkogolikov luchshe gnat poskoree ot sebja.A na ostalnie gurmanskie shtuchki smotret mudro.Ne toropitsja..no i ne davat bede zaiti v dom.
бывает... кризис жанра кому чуть за 40... стала бы помогать, развлекать, придумать занятие, хобби.
Не могу такого представить. Может ему писдюлей не хватает? Надо его дачу заставить строить. Человек потерял цель в жизни. Скучно ему.
Если будет "все, как раньше", то не кинем) Поддержим его увлечение))) Станет алкашом - кинем!
Потерпела бы немного, а потом...
А потом я за свои действия не отвечаю)
Буду работой загружать, чтоб времени на рюмочку не хватало. Может хобби общее заведём, придумаю)))
Настёна Лукина
У Вас интересная работа и хобби )))