Прочие дела домашние
Что можно сказать о родителях, которые не купили дочери, которая выходит замуж, никакого приданного вообще?
девушке 20 лет, только закончила институт, жила с родителями
мм... они бедные... они скупые.
Вырастили, воспитали, образование дали....
А раз замуж собралась, значит взрослая, потому сама-сама-сама.
Сама о себе уже может позаботиться.
Образованная девушка пишет слово "приданое" через одну букву "н". Учитесь, много работайте. Удачи!
Чот в 20 лет все ещьщьщьщО студенты
У них нет средств...
Вика Ветрова
возможно
А что в современном понимании- приданое? Перина с подушками?
Оксана Масалова
Обычно это постельное и нательное белье, посуда для готовки
мы люди отсталые. баблеца подкинули
В наше время больше всего жилье ценится, а скарб разный - это наживное.
Кто жилье не купил - не дальновидные
Что Жили они скромно и даже бедно, а может образование ей дали воспитание
в 20 лет закончила институт:
уже не верится
20 лет её содержали и она ещё и претензии предъвлять готова ?
уже не верится
А что они должны были купить??? Кастрюлями дочу одарить, постельным бельём? ТАк когда семья появится, тогда и закупят сами, по своему вкусу. А родители они всегда рядом, всегда если смогут - подкинут денежек.
По-моему "приданное" это уже анахронизм.
P.S. правильно уже написали - образование и здоровье - самый дорой подарок.
Вика Ветрова
так в том то и дело, что и денег не подкидывают...
полный ноль
Сами себе по вкусу купят молодые.
Мы с мамой поговорили об этом, зато две бабушки по старинке передали что надо))))
Бывает... Зато муж может гордо сказать Я ВЗЯЛ ЕЁ(ЗАМУЖ) В ТОМ, В ЧЁМ ОНА ЕСТЬ!
Вика Ветрова
а его родители добавят, что невестка с голой ..опой пришла
Молодцы родители: дочку выучили, сейчас это уже многое значит. Зато можно сказать : женился по любви.
Что за бред бредовый? Средневековье прям,)))
Правильно и сделали-как замуж собралась так сама, выучили родители и что теперь всю жизнь содержать чтоли-всееее, работай и покупай сама
Не было денег, возможно.. Все деньги на свадьбу пустили
Гораздо важнее как они её воспитали, какое образование дали.
Сами наживете. С 18 лет вам никто, ничего не должен.
У людей могут быть разные причины. Знакома с семьёй, где родители ни с её, ни с его ничего особенного им на свадьбу не подарили, поздравили чисто символически (знакомая так и сказала: «Спасибо, что в ЗАГС пришли». Хотя там люди не бедные, но причина у них была такая: и те, и другие родители были сильно против брака их детей. Не в смысле девушка или парень не нравились, а в смысле, они считали, что им рано жениться (создавать семью), т. к. на свои силы они не рассчитывают, институт только закончили, с работой ещё только-только начали решать вопрос итд. Но, если решили пожениться – вперёд, но сами. Естественно, из дома их никто не выгонял, могли жить с родителями (или её, или его).
С финансами у родителей туго. Обычно на свадьбу стараются сделать хороший подарок. Или на ребенка вообще начхать, сбыли с рук и хорошо.
в жизни бывают разные обстаятельства в дальнешем что нибудь прикупят жизнь то долгая
если будут шастать по съемным квартирам, на фига им этот лишний груз... пусть сначала жильем обзаведутся, а домашняя утварь дело наживное
Надо смотреть на ситуацию, если там простые работяги, сами в подвешенном состоянии, то на какие шиши купят, даже сарайчик? У нас сарай продавали, 20 тыс у. е. Так туда еще надо вложить 20 тыс, чтоб более менее было пригодно, для хранения лопаты и ведер. Либо им покуй на дочь. Тут на сайте таких полно - мы родили, дали крылья -летите, и ваще, если на всем готовом, то попа расслабленная, будущего нет. В общем, бредни кукушек. Я матери сказала, она сказала, не нормально это, любви к ребенку нет. Где была бы моя семья, если б не помогали родители, бабушки? Так бы и было, как на сайте боятся "куда я пойду, я у него живу, у меня ничего нет, буду и дальше рожать". Конечно, свое жилье, дает КРЫЛЬЯ. Не нравится? под попец ему. И свое можно сдавать. А то почитаешь, как воют "как зарабатывать мамочке в декрете? муж даже на мыло не дает, не считает нужным".А так, свое можно сдавать, и денежки откладывать, или на себя тратить. И муж по струнке будет ходить. Только пусть пасть раскроет "Куда ты пойдешь. Ты на себя посмотри. Ты пропадешь без меня".
Все идет из семьи. У нас традиция в семье -жить для детей, для внуков. Ну а с подходом "мы вас родили, летите" -можно штук 10 родить, и постоянно на дверь указывать.
Людмила Луценко
чёт вы сегодня какая-то агрессивная
Вика Ветрова
я с тобой согласна
проблем ребенка после 18 лет решать не хотят - а те им в отместку под старость одних оставляют
пусть квартиру купить родители не могут, то хоть чем то помочь должны
Они миллионеры какие-то или что? У них есть средства-то?
Просто чтобы понять ситуацию, хотелось бы немного разобраться.
у меня так было.
ничего жива.
но родителям с*ать на меня было.
ничего жива.
но родителям с*ать на меня было.
Ни чего плохого я считаю приданное пережиток прошлого главное чтоб мозги дочери дали значит будут жить не хуже других
Моей тоже ничего не купили. Она с многодетной семьи, там бедненько. Не в этом счастье.:)
а по мне странные родители, нормальные родители даже сыновьям кое=что дают, что бы было с чего жизнь начать. И бедность ни при чем. Если бедные, но нормальные за ранее собирают.
Вика Ветрова
по мне тоже странные
а тут всем нормальным кажется
3ато будут дорожить нажитым совместно - делить при разводе долго и дорого
Обычные родители, а девушка с мужем сама все купит