Прочие дела домашние

Добрый день, дорогие!!! А вы уже готовитесь к весенне-полевым работам на дачах и участках? (+)

Осыпается малина,Не продёргана морковь,А эта глупая скотина, Мне талдычит про любовь,Заросла картошка в грядках,Дождь с утра, как из ведра,Ну а он, мерзавец гадкий,Намекает, мол, пора...В поле тонет культиватор,По грудя мне лопухи,А этот подлый провокатор Мне в окошко о любви.Вот зима, ремонт в квартире,Bремя трясть половики,Ну а этот, ну в мундире,Вдруг стихи мне о любви.Вот весна, ну само время,Снова грядки, огородНу, а этот, блин,Емеля,Всё про чувства мне поёт.Я куплю ему лопату,Чтоб с оглоблю рукоять,Враз забудет, гад проклятый,Мне про страсти напевать.Успокоиться мне надо,Взволновалась что-то кровь,Наливайте, что ли, бабы,Выпьем с вами за любовь!
"сТРЕКОЗЭ И мУРАВЭЛ" Узбекский народный сказк.

Папрыгуний стрекозэ селий лета тольк пиригаль,
Водки жраль, нагами диригаль
Вай работть нэ хотель,
А мураш завскладм биль
Он мешка дамой насиль
Чой, изюм, урюк, хурма
Гатавльялся на зима.
Стрекозэ над ним смеяль
Водки жраль, нога балталь.
Ты смеешся пачему? гаварит Мураш ему
Скоро с неб вада летит,
где твоя тогда сидит?
Стрекозэ ха-ха прапель, труля ля и палетель
Скоро с неб вада пашёл,
Стрекозэ Мураш пришёль
"Салам алейкум, как делааа? ты пусти меня Ака
и пока на двор хана, буду я тибе жена"
"Э-Э, селий лет ти прапригаль, водк жраль, нагам диригаль,
нэ здаровайся са мной, а иди вон - песня пой!! !

.Этм сказки правда есть. если хочишь вкусно есть - летм надо работать, а зимой нага балтать.
Айым Хамзина
Лучший ответ
Хи ! ))))
Дорогая, вряд ли я буду умирать на грядках ! )))
Тем более, если рядом _ОН ! ))))
Юлия Глухова
Стишок прелесть! Я на даче собираюсь пока посадить цветы, и уже жду-не дождусь! Но у нас пока идет строительство полным ходом, поэтому пока не до клумб и огорода, хотя, может это и к лучшему. Но так хочется там навести красоту!)))
Жанат Косдаулетова Мой Вам совет - сажайте сейчас (пока идет строительство) вдоль забора кусты (смородину, малину, черноплодку,шиповник, сирень...) и многолетние цветы!!!!Всегда можно будет пересадить, но через год-два уже так разрастется!!!!Виноград дикий посадите - пусть пока по ограде вьется, потом к дому пересадите....Удачи!!!!
Олеся Миганович Спасибо, Людаша, за совет! Я, вобщем-то, так и стараюсь делать : пока муж пилит-прибивает что-то, я то кустик сирени посажу, то мяту, то цветочки, то малинку. Планов много!!!!И Вам удачи!!!
Слава Богу НЕТ у меня дачи, не огорода!))))) стишок классный!))
Ой, Людаша, стихотворение прикольное! Нет к даче ещё не готовлюсь, Даже семена нынче не выписала. Покупать буду здесь. Обычно рассаду сажаю - много цветов, и помидоры, кустов 15. Через недельку-другую займусь.
Сегодня в нете нашла стихотворение о весне, мне понравилось. Может, и вы повеселитесь?

ПРЕДЧУВСТВИЕ ВЕСНЫ

Весна приходит, не спросясь,
Порой пугая до икоты.
С порога сразу в морду – ХРЯСЬ!
«Ну, что? Не ждали, обормоты?

«Смотрю, вас обуяла лень,
И даже плесень есть местами!
Чего расселся, старый пень?
Берёзкой снова стать мечтаем?

«Подростки! Быстро все во двор!
Поверьте, не «вКонтакте» счастье!
Гитары, струнный перебор:
Поём о нежности и страсти!

«Студент! Хвосты сейчас же СДАТЬ
По сопроматам и промЭкам!
Чтоб вплоть до сессии опять
Отдать все ночи дискотекам!

«Мужик! Я тут тебе несу
С собой лекарство от склероза!
Восьмое Марта на носу!
С тебя – подарки и мимоза!

«Мадам! А что за внешний вид?
Довольно прятать жир под шубкой!
Сгоняйте срочно целлюлит,
И марш за новой мини-юбкой!

«Приказ понятен? Выполнять!
Я, если что, вот тут, за дверью.
Не расслабляться, вашу мать!
Приду в апреле – всех проверю!!! »

(с) Таня К.
Ой Людаш, ну ты прирожденный поэт!
С тобой, дорогая, выпью с удовольствием!
Наливай-была не была!
-K Jumabekova
Жанат Косдаулетова Лен, да это не я сочинила!!!!:)))) Но мне понравилось!!!
Готовимся к сезону потихоньку, но без фанатизма)))
Спасибо за стишок.. . замечательный)))) ) Ох, готовлюсь, вчера купила семена томатов, по календарю 11 можно сеять и понесется, то с рассадой пропляшешь на окне, а потом и в огороде будешь носится, хочется все успеть во время....
Оля Новик
Классно! Очень хочется весны, руки уже чешутся, рассада растёт!