Прочие дела домашние
Отец надоел со своими звонками.
Не хочу видеться с отцом и его семьей. Бросил нас очень давно. Когда были проблемы с позвоночником и тазобедренными суставами и пришлось сделать 7 операций, то он ни одного раза не навестил в больнице, даже не позвонил. А сейчас он пытается навязать свою новую семью, последнее время часто звонит и приглашает в гости, чтобы познакомиться с сестрой (причем ни разу не спросил могу ли я самостоятельно приехать, в связи со своим здоровьем). У меня великолепный отчим, который всегда говорил, что я его сын, делал то, что должен настоящий отец (всегда жалел, что я не его родной сын), а тут этот биологический отец резко появился. Раза три прямым тестом говорил, что не хочу и не поеду к нему (он только посмеивался в трубку и говорил, что позже точно захочу). Грубо послать не могу, но что делать? Не брать телефон? Но это не решит проблемы... Может кто подскажет, что мне делать, да и просто выговорился...
Есть такой рассказ про телефонные разговоры: хулиганы в сотый раз звонят по одному номеру и требуют "Иванова с третьей полки", типа в морг звонят, на что им неизменно вежливым голосом отвечают, что они не туда попали.
Ему это надоест, рано или поздно)
Не брать телефон и избегать встречь. Это решит проблему.
пошли его раз по мужски
а то когда были проблемы он слился а щас типа великий отец
Анастасия Волженина
Послать не могу, как-никак отец, хоть и хреновый, да и человек старше, некультурно это)
Приятно-неприятно, но для СОЦИУМА вы навеки связаны. Хочешь всю жизнь объяснять каждому, кому приспичит знать, что вот ты болел... и ла-ла-ла.
А ты сам в курсе, ЧТО с твоим отцом было, когда ты болел?
Тюрьма, психушка, депресняк, международный розыск...?
Похоже ты думал только чего ТЕБЕ недодали.
Больные люди эгоистичны - это все знают, это даже нормально.
Выздоравливай и начинай думать - что там, за твоим окошком происходит.
У отца твоего дела наладились, он готов с тобой делиться своим счастьем. (А беды свои сам на себе тащил. Весьма достойно, кстати)
У тебя скоро тоже всё наладится.
Анастасия Волженина
У меня и так все прекрасно. Пусть своим счастьем довольствуется в одиночестве или с кем-нибудь другим.
Значит надо разговаривать грубо - выскажись со всей злостью, что в тебе накопилось на него, пусть почувствует, что он козел.
Для начала имеет смысл добавить номер отца в чёрный список. Придёт время и он отстанет.
Анастасия Волженина
Звонит на домашний, разве там можно в черные списки добавлять?
Сбрасывай звонки. Он же не дурак, рано или поздно поймёт что с ним не хотят общаться.
ты счастливый
Анастасия Волженина
Был бы еще счастливее, если он отстал
Может он тебе и надоел своими звонками, только не будь ответным эгоистом и занудой и не повторяй чужих ошибок, которых потом придется стыдится. Что тебе стоит встретиться с отцом? Тем более что впереди у тебя вся жизнь и возможно он тебе еще пригодится.
Анастасия Волженина
Мне неприятно даже говорить с ним, а знакомиться с его семьей не имею ни малейшего желания.
Я бы все-таки навела о нем справки. Чего это он вдруг воспылал отцовской любовью. Неспроста. Нуу не верю я в такие раскаяния. Правда может он помирает и боится грешным пред Богом предстать. А вдруг он есть...))) И вам наследство какое перепадет
Анастасия Волженина
Мне его деньги и прочее имущество безразличны, как и он сам. Лишь бы отстал.
Тебя это сильно задело что не навещал в больнице? Что ты обиженный чтоли.... Гордый хрен?... что тут сделаешь... чтото надо менять видимо...
Анастасия Волженина
Да, меня это задело. Когда он мне был нужен, его не было. Теперь я не нуждаюсь в нем.
Скажи что тебе нужна крупная сумма денег и он тебе обязан их дать просто так ( он же отец). Несколько раз напомнишь и он сразу про тебя забудет.