Прочие дела домашние
Отец надоел! Помогите!
Каждый день я должен выполнять какие-то обязанности: съездить в магазин, покормить кота, подмести двор (я живу в поселке городского типа), убрать дом и ещё куча всего. Недавно сдал экзамены на 5, весь год просидел за учебниками, мне можно хоть немного отдохнуть? Причём, если я что-то не выполню, то он становится через чур агрессивным и действует на нервы. Что делать? Или я не прав?
главное таким же не стань. Безумие заразно
а кто тебя ещё должен приучать к труду, если не отец? Дуй работать в шахту и посмотри - захочется тебе гулянок или не очень.
составь расписание, где и дела, и отдых
дела по дому обязательно, отдых тоже
а если ты это не сделаешь, то кто будет это делать?
на какую 5 мог сдать экзамен охламон, который пишет "через чур"?
Даша Раймер
на виртуальную естественно!
ну вы учились, сдавали экзамены, а родители ежедневно работают, содержат вас. Почему вы считаете, что вам нужен отдых, а они после работы обязаны вас обслуживать? От вас ничего такого не требуется сверх того, что вы можете сделать.
зачуханец.. что ты ноешь..
Ты не ешь? Дома не живешь? Так в чем проблема? Дом убрать, в магаз сгонять?
Юлия Харламова
есть разница: когда приказывают в магазин > и когда ты сам решаешь что необходимость в магазин.
Lilit Pashikyan
Очень мало ем из-за стресса, помню сьел две пачки роллтона, начал орать где они и заставил ехать за ним
Не столько то у вас и обязанностей, что бы обижаться
Lilit Pashikyan
Ну просто отдохнуть летом хочется немного, я не говорю про игры и прочий источник просраного времени
Вера Соколовская
Ваше "немного" всегда есть вечером или днём сходить с друзьями погулять, искупнуться или на рыбалку.
ты не прав. будешь жить отдельно - живи как хочешь. а пока..
Устройся тоже слесарем на шахту, вместе с отцом, тогда у тебя будут веские основания отказываться от домашней работы по причине усталости после смены...
Главное - кота корми.
это тебе на пользу, потерпи и выполняй что говорит отец без пререканий, а с улыбкой, когда пойдёшь в армию, то вспомнишь отца с благодарностью, а свои капризы будешь вспоминать со стыдом!
Посмотрел бы я на тебя, если бы тебя поставили готовить на 20 человек в мужском монастыре (как готовил я), завтрак, обед и ужин готовишь один, варишь суп, второе, компот, чай, присесть весь день некогда, и на раздаче тоже один стоишь...: (
тогда ты бы понял, что твои заботы это отдых!
Юлия Харламова
Похоже вы не смотрели фильм: "Жизнь этого парня"
прав. только кота кормить не прекращай
Иди на свои хляба
Ну все, мы тебя пожалели! А отец, все же отец - глава семьи, а не какой нибудь поросячий хвостик
Исх 21:15, 17 - Тот, кто ударит отца или мать, непременно должен быть предан смерти.
17 Тот, кто проклинает отца и мать, непременно должен быть предан смерти.
Lilit Pashikyan
Причем здесь это? Я говорил что-то про насилие?
не ссы скоро тебя в казарму заберут "отдохнешь"
Lilit Pashikyan
В какую казарму? Я не собираюсь в армию!
Татьяна Аксентьева
а кто тебя спрашивать станет
Татьяна Аксентьева
конечно ты наверно не знаешь как тебя задемократят
Отец у тебя ленивая тварь, по крайней мере как ты его описал, просто выполняй его капризы, а в 18 лет сЪeби от туда.
Lilit Pashikyan
Он работает слесарем на шахте . Но по дому ничего не выполняет, иногда готовит только.
Жалуйся и переезжай
Найди другое дело, и заранее говорим ему об этом. Чтобы отлынивать тоже нужна причина. А вообще это будет всегда, всю жизнь. И иерархия не поменяется. Пока сам не станешь начальником своей семьи