Прочие дела домашние
Если к вам в открытую напрашиваются на день рождения, вы этого человека позовете или нет?
Зову исключительно тех, кого хочу видеть. Наглые и навязчивые особы в этот состав не входят.
я прямолинейна и скажу в лоб нет и все.. не понимаю навязчивость
Нет, хах, да я его и не отмечаю
если на работе застолье и кто-то напрашивается- да милости просим, мне не жалко, минут 30 сидим и разбегаемся
Зависит от наших с этим чел. отношений в первую очередь)))
конечно-пусть подарит бензопилу
Напрашиваются- нет. Не люблю навязчивых людей.
точно нет.
можно сказать, что вы отмечаете семьей
Нет, зачем звать человека, которого видеть не хочешь тем более в свой день.
Если мне приятен этот человек-да, иначе откажу, мотивируя, что поужинаем по семейному в узком кругу.
Могу сказать так: если я не пригласила человека на день рождения, я его и не позову, как бы он ни напрашивался. Но … если таки придёт без приглашения – не выгоню. При этом не стану делать вид, что я рада его (её) визиту.
Меня бы это напрягло. Сразу мысли почему так напрашивается, хочет побираться за столом или нужно мое окружение. Откажу или в крайнем случае спрошу куда ему выслать виш-лист, сам отвалится.
Нет. Скажу, что не отмечаю ДР или, что уезжаем всей семьей.
по обстоятельствам
Если хороший, то да. А если не очень или малознакомый, то нет
че ему надо. подозрительно. если в кафе раздник, то да. если дома -то нефиг. может спланица и дура, хочет домой ко мне попсть, и гадости говорить потом, как живем, че дома, богато ли. ну и разговоры послушать мои с родней ...нет.
Солидарна с чеченкой
нет